Где провести выходные: 30-31 января в Киеве

Новости культуры

Январь, месяц праздников, свое отгрохотал. В последние выходные месяца можно либо наверстать упущенное, либо задать новый темп конвеера впечатлений на оставшуюся зиму. Прежде, чем вы приметесь изучать нашу афишу мероприятий на выходные , напоминаем, что не за горами День Святого Валентина и стоит уже задуматься, что дарить на День влюбленных своей половинке. Чтобы облегчить задачу нашим читательницам, мы специально собрали много оригинальных идей в тематические материалы. Читай, что подарить мужу на 14 февраля , что подарить парню на День влюбленных , и, конечно же, идеи подарков на День Святого Валентина для двоих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Пироговые Киева: где купить ароматные пироги в столице

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Зимняя ярмарка Kiev Best Fest

Организаторы ярмарки позиционируют свое мероприятие как финальный аккорд зимних гуляний. По традиции гостям будет предложение невероятное количество товаров, от предметов домашнего декора до фирменных угощений. Конечно, будет оборудован фудкорт, так что гости смогут просто наслаждаться компанией друг друга или отметить удачный шопинг:) В программе серия мастер-классов по японской живописи, декупажу и чайным традициям. 
Где : Галерея «Лавра»
Когда : 30 января, 11:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Фолко-готик вечеринка Witches Tea Party

Ну что, подруженьки, готовы отправиться на ведьминский шабаш? Именно организаторы и представляют свое мероприятие. Да, герои вечера — колдуны и мольфары, ведьмы, которые будут гадать и варить зелья. Самые бестрашные и любознательные смогут и себя испробовать в магии после шопинга на мистической ярмарке. Жаждущих адреналина приглашают послушать рассказы Конотопской ведьмы и принять участие в алхимических опытах. Все действия – под крутые сеты популярных ди-джеев и фолк-групп.
Где : лаунж-кафе Bosaley
Когда : 30 января, 19:00-06:00
Вход : 70 грн.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Чайный фестиваль

Ароматный и бодрящий напиток просто олицетворяет зимние вечера, в особенности при добавлении ноток имбиря. Хотите больше узнать о приготовлении тонизирующего чая? Попробовать разные сорта и выбрать новый любимый? Лююителям чайных церемоний понравятся мастер-классы по японской живописи, декупажу и чайным традициям. Обещают также розыгрыш призов.
Где: ТРЦ «Космополит»
Когда:  30 января, 17:00
Вход: свободный.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Голая правда сильных женщин:
шоу инопланетной логики

Организаторы Студии “Голая правда” в прошлом году радовали такими стендап-шоу, как “Голая правда украинского бизнеса” и “Голая правда украинской политики”. Новый формат “Голой правды” — это неформальное общение с публичными людьми с клевой смесью сарказма, остроты, откровенности, творчества и, конечно же, неземной красоты. В главных ролях:
• Снежана Егорова - телеведущая, актриса
• Маргарита Сичкарь – бизнесвумен, владелец «Счастье HUB»
• Алуника Добровольская – психолог, тренер НЛП.Подробнее: Шоу инопланетной логики .
Где : Nivki Hall
Когда : 30 января, 17:00
Вход : 200-400 грн.

Читайте также: Большие премьеры января: выживший ДиКаприо и веселый Де Ниро

Афиша мероприятий на 30-31 января:
ХІ фестиваль «Вечера французского кино 2016»

Киноманы приглашают на просмотр новинок французского кинематографа. В программе самые громкие премьеры года, среди которых – триумфатор Каннского кинофестиваля, режиссерский дебют Луи Гарреля, новые актерские работы Венсана Касселя и Дайан Крюгер. Томный зимний вечери в плену французского шарма и утонченности — настоящая романтика.
Где : кинотеатр «Киев»
Когда : 28 января-3 февраля, 12:00
Вход : 80 грн.

Куда пойти на выходных 30-31 января в Киеве:
«Дикий Travel»

Любите путешествия и настоящие приключения? 40 спикеров расскажут о своих экстремальных поездках и поделятся опытом ночевок в лесу и горах. Вы сможеет задать все вопросы и получить вдохновение для желания повторить их подвиг и привнести в свою жизнь огромную порцию драйва и незабываемых эмоций. В программе: неистовый фото-проект «Дикость в каждом», презентация захватывающих книг и фильмов, travel – маркет, крутые активности, мастер-классы для детей на игровой площадке.
Где : пространство Izone
Когда : 30-31 января, 11:00-23:00
Вход : 50 грн / день или 80 грн / 2 дня. Для детей до 12 лет — вход бесплатный.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Фестиваль сала

Настоящий праздник украинской души:) В программе, конечно, дегустация сала и кулинарные мастер-классы. Также веселыеконкурсы на поедание и поиски сала, выступления театров, необычные анимации и концерты талантливых музыкальных групп, среди которых – знаменитые «ТІК»
Где : Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» ВДНХ
Когда : 30-31 января, 11:00-22:00
Вход : 100 грн. Входные билеты приобретаются в кассах. При покупке билета онлайн вход на территорию бесплатный.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
легендарный спектакль «Боинг-Боинг»

Эта пьеса французского драматурга Марка Камолетти очень знаменита: вошла в «Книгу рекордов Гиннесса» и была поставлена в 60 странах мира. Известно, что на постановку приходила даже королева Елизавета II. Сюжет рассказывает историю молодого парижского ловеласа, который закрутил роман с тремя очаровательными стюардессами.
Где : Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского
Когда : 31 января, 19:00
Вход : 120-550 грн.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Artevilla Fashion Weekend

Самое время сказать зиме "давай, до свидания" и отправиться на уикенд сезонных скидок. Гостей ждет также презентация весенне-летних моделей. Организаторы обещают душевную атмосферу, индивидуальный подход и заманчивые предложения от украинских и грузинских брендов.
Где : Wellness Centre Artevilla
Когда : 29-31 января, 11:00-20:00
Вход : 120-550 грн.

Афиша мероприятий на 30-31 января:
Лекция «Как телевизор спасает книги»

Вы обожаете книги и мечтаете о собственной литературной карьере? Зато телевизор считаете "зомбоящиком", а возможно, даже не имеете его дома? На самом деле — современной книге есть чему поучиться у телевидения. Как правильно использовать телевизионный опыт, работая над собственной книгой, расскажет сценарист Светлана Кострикина — автор популярного путеводителя столицей Украины Awesome Kyiv, вышедшего в прошлом году в издательстве "Основы".
В течение лекции вы узнаете:
- Правило телевизионного пульта или Как заставить читателя открыть вашу книгу и не давать ее закрыть.
- Как найти "своего" героя и "свою историю" в любом жанре.
- Делаем повседневные вещи 'awesome'. Телевизионные приемы за кулисами Awesome Kyiv.
- Дьявол в деталях: каких ошибок не простит читатель и как их избежать.
- Муза по вызову: как перестать ждать вдохновения и начать работать.
Где : Хармс
Когда : 30 января, 12:00
Вход : свободный.