Где провести выходные 13-14 февраля в Киеве: романтичный уикенд

Новости культуры

Через пару дней самый романтичный праздник года — День всех влюбленных . Конечно, большинство мероприятий из нашей афиши на выходные будут воспевать тему Любви. А как иначе? Кстати, вы уже решили,  что дарить на День влюбленных своей половинке? Чтобы облегчить задачу нашим читательницам, мы специально собрали много оригинальных идей в тематические материалы. Читай, что подарить мужу на 14 февраля , что подарить парню на День влюбленных , и, конечно же, идеи подарков на День Святого Валентина для двоих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как одеться в День святого Валентина: советы дизайнера

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
Самый романтический Ukrainian Fashion Market

Украинские дизайнеры подготовят множество приятных сюрпризов для покупателей. В рамках UFM у вас появится уникальная возможность признаться своей любимой в чувствах. Опишите вашу историю и отправьте вместе с совместным фото заявку организаторам на страницу в facebook (https://www.facebook.com/fashionmarketua). На площадке UFM вы сможете сделать приятный сюрприз для второй половинки — только самое искреннее признание. А если вас зовут Валентин или Валентина, для вас уже отложена эксклюзивная дизайнерская вещь, которую вы сможете выиграть 13-14 февраля в Dream Town. Малышам также не будет скучно. Они смогут поучаствовать в зажигательном танцевальном мастер-классе, разукрасить свои личики тематическими ангелочками и сердечками при помощи аквагрима.
Где : Dream Town , пр-т Оболонский, 1Б
Когда : 13-14 февраля, 11:00-23:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
самый большой маркет украинских производителей
«Всі. Свої: Одяг. Взуття. Аксесуари»

«В этот раз мы проводим «Всі. Свої» в преддверии Дня святого Валентина. В связи с этим мы вместе с участниками маркета планируем множество больших и маленьких сюрпризов, ― рассказывает организатор и автор идеи Анна Луковкина . ― Большинство брендов готовят специальные предложения, которые непременно придутся по душе всем влюбленным и не только». Так, приобретая куртку от только запустившегося украинского бренда Brave, гости получат их фирменную сумку в подарок. А купив пару обуви от Karabadgak Shoes, каждый сможет получить теплый шарф в качестве бонуса. Бренд AnnaSun предлагает неординарные стеганые рюкзаки. При покупке такого рюкзака AnnaSun дарит стеганую сумку на пояс. Подробнее: «Всі. Свої: Одяг. Взуття. Аксесуари» .
Где : Д12, ул. Десятинная, 12
Когда : 13-14 февраля, 10:00-20:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
фестиваль «Арсенал Любви»

Множество активностей не только для влюбленных, но и просто романтических натур. На территории Арсенала вас ждет ярмарка оригинальных сюрпризов для любимых, бьюти-зона и романтическое кафе. В рамках проекта Safe Connection пройдут лекции о безопасной любви сквозь призму искусства и кино. Кроме того, в программе встречи с интересными людьми, музыка, мода, розыгрыши и мастер-классы. 
Где:  НКММК «Мыстецкий Арсенал», ул. Лаврская, 12
Когда:  13-14 февраля, 11:00-20:00
Вход:  50 грн.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
кинофестиваль «New Vision – О любви»

Поход в кинотеатр всегда был одним из самых романтичных занятий, поэтому этот кинофестиваль станет прекрасной возможностью для тех, кто еще не решался, но первый шаг уже сделал, укрепить отношения:) В программе: 6 ярких, непредсказуемых и стильных кинолент из разных стран. Конечно, главная тема — Любовь.
Где : Культурный центр «Кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 19
Когда : 12-17 февраля, 15:20 и 19:00
Вход : 60-70 грн. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
Визуально-пластическое шоу
«Light souls»

Организаторы обещают пантомиму мирового уровня — творчество уже поразило Париж, Милан, Варшаву и Одессу. Мимы покажут захватывающую историю о жизни обычных людей, наполненную любовными, комичными и общежитейскими ситуациями.
Где : Дом культуры и искусств СБУ, ул. Ирининская, 6
Когда : 13 февраля, 19:00
Вход : 60-320 грн.

Куда пойти на выходных 13-14 февраля в Киеве:
Костюмированный бал Gala Vampiria

Хотите быть самой загадочной женщиной в мире для своего мужчины? Пригласите его на мистический бал. В программе старинные танцы под утонченную музыку, увлекательная программа с интересными гостями, а также тематический бар с напитками и закусками.
Где : Центр науки и искусства «DIYA» (территория Киностудии им. Довженко), проспект Победы, 44а.
Когда : 13 февраля, 16:00
Вход : до 12 февраля: 180 грн, в день мероприятия – 250 грн. Билеты можно купить у организаторов при личной встрече или оплатив на карту Приватбанка, №5211 5374 4418 8150 (Ефименко Анастасия Владимировна).

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
фестиваль электронной музыки Love in Dance

Лучшие киевские диджеи будут развлекать до самого утра: #BASSIDE, VovKING, Spartaque, Burzhuy, Mis Monique, KEY M, Vovking, ID Crash и DJ Wacky J, MC MIRAGE. Здесь выступит ЯрмаК со своим новым синглом «Черное золото» (клип этой песни собрал более 300 000 просмотров всего за 2 дня) и презентует акустическую программу Женя Галич из «O. Torvald».
Где : Арт-завод «Платформа» (на территории ТЦ «Дарынок»), ул. Беломорская, 1
Когда : 13 февраля, 21:00
Вход : 100 грн.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
Вечеринка IT Valentine's day party

В программе pre-party, networking, photoshoot, IT Comedy stand-up show (IT-шники шутят), выступление группы Теді Ведмеді, выступление группы Gerold, cвободное общение, after-party, настолки.
Где : арт-паб Бочка, ул. Верхний Вал, 22
Когда : 13 февраля, 19:00
Вход : Безалкогольный билет - 250 грн (Сок 1л., Закуски, Концерт, Фотосессия, Вечеринка); Алкогольный билет - 300 грн. (Фирменное пиво 1л, Закуски Пивной старт, Концерт, Фотосессия, Вечеринка); Алкогольный билет - 300 грн. (Шампанское 1. бут, Фруктовое ассорти, Концерт, Фотосессия, Вечеринка).

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
 День Валентина по славянским традициям

Мало кто знает, что когда мир отмечает День Валентина, согласно древнесловянской традиции празднуется День Колодия. В это время традиционно происходили шумные забавы и для влюбленных, и для тех, кто ищет себе пару. Обряди наших предков порой куда забавнее и пикантнее, чем в ночных клубах:) На фестивале вас ждут захватывающие театрализованные представления на Большом ристалище. Вы увидите романтическую древнеславянскую легенду о Ладе и Леля, а также побываете на свадьбе у Лешего и Кикиморы. Кроме того, вы сможете согреться горячими напитками и вкусно поесть блюда княжеских поваров в корчме «Веселый варяг». Ко Дню Влюбленных предлагают также романтические прогулки на лошадях, в карете, грамоту для влюбленных, фотосессию, ночь для двоих в княжеских апартаментах и многое другое.
Где : Древний Киев, «Парк Киевская Русь», с. Копачов Обуховского района Киевской области
Когда : 13-14 февраля, 10:00-18:00
Вход : 150 грн, для пенсионеров и студентов - 80 грн, детям школьного возраста - 50 грн, детям дошкольного возраста бесплатно.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
 Праздник ко дню Влюбленных в аутлет-городке

День Святого Валентина здесь порадует насыщенной и в то же время ненавязчивой программой: ярмарка романтических подарков, дегустация глинтвейнов, сюрпризы Амура, художник, который нарисует ваш портрет, праздничный концерт и лотерея. Все смогут оставить свое пожелание или признание в любви у волшебного дерева, сделать яркие фото на память и вместе с ребенком принять участие в занимательных мастер-классах.
Где : аутлет-городок «Мануфактура», Киевская область, с. Ходосовка, Обуховское шоссе, 2
Когда : 13-14 февраля, 12:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
 мюзикл BROADWAY Show

Потрясающая музыка, танцы и пение в одном флаконе — как вам такой взрыв эмоций на День Валентина? Артисты театра Comme il Faut покажут захватывающие номера из популярных представлений «Бурлеск», «Нотр-Дам де Пари», «Коты», «Призрак Оперы», «Кабаре», «Рок-опера Моцарт» и других. Восхитительный театрально-музыкальный коктейль!
Где : Дом культуры НТУУ «КПИ», проспект Победы, 37к7
Когда : 14 февраля, 19:00
Вход : 120-490  грн.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
Самая массовая в Украине #роксвадьба 
Las Vegas Rock Wedding

Эта свадьба запомнится надолго, будьте уверены! И фотографа, и букет заказывать необязательно!:) Вы просто произнесете друг другу клятвы и обменяетесь кольцами в присутствии свидетелей. А дальше начнется шоу: поздравления, подарки, конкурсы и развлекательная программа от непревзойденных ведущих Лары и Жени Мазур. Никакой тамады с пресным шутками и тетеньки с прическов из ЗАГСа. А вечером — драйвовая вечеринка в лучших традициях Лас-Вегаса.
Где : Docker Pub, ул. Богатырская, 25
Когда : 14 февраля, 15:00
Вход : от 3500 грн (чтобы стать участником необходимо записаться по тел.: (050) 358-55-13). Вход на праздник: 100 грн, для гостей брачующихся: 50 грн..

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
IV ВсеКиевский Квест на день влюбленных

Для тех, кто ценит нестандартный поход и любит дозу адреналина в крови, предлагается романтическое приключение по всему городу с тайнами, загадками и удивительно красивыми местами столицы. В процессе фототочки и любовные записки, головоломки, фотоохота и новые типы заданий. 
Где : Старт – ст. м. Контрактовая площадь. Тел.: 093 119 69 35 (Алекс) и 093 433 90 49 (Анастасия)
Когда : 14 февраля, 12:00
Вход : 100 грн для одного, 70 грн по предоплате. Регистрация обязательна..

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
Фестиваль от создателей «АнтиСтресФест» — «АнтиValentine Fest»

Фестиваль для одиноких: никакой романтики, только безудержное веселье. В компании единомышленников вы посмотрите «Вечное сияние чистого разума», повоюете подушками, выплеснете агрессию на крикотерапии и попадете в сердце на игре «антикупидон дартс». Здесь можно будет порубиться в X-BOX и настолки, сходить на 10 «слепых» свиданий, избавиться от вещей бывших и многое другое.
Где : Центр науки и искусства «DIYA» (территория Киностудии им. Довженко), проспект Победы, 44
Когда : 14 февраля, 12:00
Вход : 30 грн.

Афиша мероприятий на 13-14 февраля:
I Международный фестиваль
короткометражных фильмов uFilmFest'16

Когда кино не только развлекает, но и мотивирует! В кинопрограмме 16 зарубежных кинолент, отобранных из более чем 1800 работ. Каждая лента заставит по-новому посмотреть на мир и на себя.
Где : Кинотеатр «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19. Мастер-классы проводятся в кафе «Пекария», ул. Межигорская, 9.
Когда : 13 февраля, 17:00, 18:30
Вход : 40 грн.

Куда пойти
14 февраля 2016 
в Киеве:
мероприятия и предложения от заведений