Православная Пасха 2016 года: какого числа

Новости культуры

Интересуясь, когда Пасха в 2016 году , мы всегда строим множество планов, ведь Пасха 2016 – главный христианский праздник, который с особым почетом празднуют все православные верующие. История праздника говорит о том, что он посвящен величайшему историческому событию - воскресению Иисуса Христа. Зная вопросы наших читателей,  когда Пасха в 2016 году у православных, отвечаем, что православную Пасху в 2016 году украинцы отметят 1 мая, а католическую – 27 марта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Пасхальные таинства, о которых мы так мало знаем

История говорит о том, что Пасха 2016 как Великий день пришел к нам из Ветхого Завета и связан он с обычаем, по которому евреи приносили в жертву агнца по исходу из Египта. В Церкви Нового Завета – смысл в том, что Бог воплоти был принесен в Жертву на кресте Голгофском за все человечество. Таким образом он спас людские души от страданий. Поэтому, какого числа Пасха, должны знать все верующие люди и почитать его традиции.

Related video

Читайте также:  Пасха 2016: главные приметы праздника

Надо знать, что перед светлым праздником Пасхи все верующие христиане соблюдают Великий пост. В 2016 году Великий пост начнется 14 марта и будет длится 40 дней до Пасхи 2016. По традиции , на Пасху родные и друзья угощают друг друга пасхальными куличами и окрашенными в красный цвет, яйцами , которые символизируют кровь Христа. Каждая хозяйка, задавшись вопросом, Пасха 2016 года какого числа, собирает лучшие пасхальные рецепты куличей , чтобы удивить близких и сделать праздник действительно Великим и светлым.

Читайте также:  Топ-50 лучших смс-поздравлений с Пасхой!

Интересно, что день празднования Пасхи, независимо от года, находится в пределах от 4 апреля до 8 мая. Поэтому, ища в Сети Пасха в 2016 году какого числа, имейте ввиду этот факт.

Читайте также:  Диетические куличи и пасхи: 6 лучших рецептов

Не знаете, что приготовить на Пасху 2016? Заходите в наш раздел " Пасхальные рецепты ". Хорошего праздника!