Сериалы 2016 года: новинки, на которые стоит потратить свободное время

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Первые лучшие сериалы 2016 года буквально пестрят своим жанровым разнообразием, как бы намекая зрителю на то, что он обязательно найдет нечто особенное для себя. Ну а мы расскажем вам, на просмотр каких новых сериалов 2016 года стоит потратить свободное время.

Читайте также: Самые популярные сериалы за последние 25 лет

Сериалы 2016 года испытывали наше терпение, заставляя пританцовывать от ожидания. А все потому, что впервые в создании многосерийных фильмов участвует Мик Джаггер , да и возвращение « Секретных материалов » можно смело назвать феноменальным (хоть не паранормальным) событием.

Related video

Сериалы 2016 года: «Миллиарды»

Премьера: 1 января

Новые сериалы 2016 года весьма актуальны, особенно если говорить о событиях, которые влияют на мировую экономику – на эту тему тоже есть свой сюжет. Серил «Миллиарды» расскажет о мире настоящей власти и немыслимо больших денег. В Нью-Йорке, где живут влиятельные богачи, идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса. Если один из них проиграет, он уйдет навсегда, но без войны сдаваться никто не собирается.

Сериалы 2016 года: «Война и мир»

Премьера: 3 января

Британцы решили экранизировать великое произведение Льва Толстого, которое многим из нас набило оскомину еще в школе. Однако протест юных лет давно позади, а новый сериал получил достойные отзывы критиков, что лишний раз дает подсказку – надо смотреть. Как мы хорошо знаем, действия будут происходить в России XIX века, а зритель будет переживать за судьбы Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой. К слову, некоторые сцены сериала снимали на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, пытаясь максимально передать нужную атмосферу.

Сериалы 2016 года: «Хроники Шаннары»

Премьера: 5 января

Любителей фантастики, которым стало мало « Игры престолов », ожидает сюрприз в списке сериалов 2016 года.  Они познакомятся с событиями сериала «Хроники Шаннары», происходящими в далеком будущем, которое отличается от того, как мы его себе представляем. Войны разделили Северную Америку на 4 части. На одной из них живут настоящие эльфы, на другой люди, на третьей поселились тролли и на четвертой – дворфы. Главными персонажами сериала окажутся отпрыски древнего рода эльфов Шаннара – отсюда и название сериала. От них будет зависеть будущая судьба планеты, которую могут уничтожить неблагодарные жители.

Читайте также: 10 захватывающих премьер февраля в кино

Сериалы 2016 года: «Легенды завтрашнего дня»

Премьера: 21 января

Новые сериалы 2016 года порадуют любителей комиксов и супергероев, а особенно тех, кто должен скоротать время до премьеры очередного фильма вселенной Марвел.  В «Легендах завтрашнего дня» путешественник во времени Рип Хантер, увидев будущее, которого нужно избежать, собирает команду из героев и злодеев, чтобы противостоять смертельной угрозе. На кону стоит не только наша планета, но и все время в целом. Зрителю предстоит узнать, сможет ли эта команда победить бессмертное зло.

Сериалы 2016 года: «Люцифер»

Премьера: 25 января

Новинки сериалов 2016 года для любителей мистики тоже не заставила себя ждать. Заскучавший и даже по-своему несчастный повелитель преисподней Люцифер Морнингстар оставил свой престол и отправился в современный Лос-Анджелес, где он решил основать ночной клуб. Теперь темный владыка обладает привлекательной внешностью и наслаждается алкоголем, женщинами и музыкой. Но однажды поп-звезду находят мертвой прямо на пороге его клуба, что нарушает умиротворенную жизнь главного героя.

Сериалы 2016 года: «Секретные материалы»

Премьера: 26 января

Уж не думали мы, что когда-то сможем увидеть продолжение «Секретных материалов», главной изюминкой которого была не погоня за инопланетянами, а взаимоотношения главных героев. Однако Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон любезно согласились сняться в шести новых сериях, которые не на шутку заинтриговали их поклонников. Теперь Малдер и Скалли вновь работают вместе, чтобы расследовать необъяснимые дела, связанные с паранормальными явлениями, которые имеют отношения к современным событиям и реальным личностям.

Читайте также: 10 сериалов, от которых мы не могли оторваться

Сериалы 2016 года: «Винил»

Премьера: 14 февраля

Если бы нам несколько лет назад сказали бы, что Мартин Скорсезе снимет серил, который будет продюсировать сам Мик Джаггер, а в нем снимется Оливия Уайлд, мы бы точно не поверили. Но это правда, и среди новых сериалов 2016 года есть их творение под названием «Винил». Это музыкальная драма, действия которой происходят в 70-х годах и знакомят зрителя с руководителем звукозаписывающей студии. В этот сюжет солист культовой группы «The Rolling Stones» вложил девиз музыкантов «секс, наркотики и рок-н-ролл», который он испытал на собственном опыте.

Сериалы 2016 года: «11/22/63»

Премьера: 15 февраля

Новинки сериалов 2016 года поджидали фанаты Стивена Кинга , ведь среди них анонсировали экранизацию одного из самых популярных романов писателя. Он рассказывает о путешествии во времени учителя английского языка, который попытается предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди. Главный герой неожиданно проникается жизнью в ушедшей эпохе и понимает, что ему сложно расстаться с ней. В сети появились первые отзывы, которые говорят о том, что наконец появилось достойное перевоплощение книги в сериал, а Джеймс Франко неожиданно побуждает гордиться его игрой.

Читайте также: Что почитать: лучшие книги, вышедшие за последний год

Сериалы 2016 года: «Западный мир»

Премьера: дата еще неизвестна

Среди новинок сериалов 2016 года есть «Западный мир» с Беном Барнсом и Энтони Хопкинсом в главных ролях, который стал ремейком одноименного фильма, пользовавшимся когда-то большой популярностью. Он расскажет о футуристическом парке развлечений, где андроиды становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.