Где тебя всегда ждут: долгосрочные выставки в Киеве 2017

Новости культуры

Выставки в Киеве 2017 радуют своим разнообразием. Поэтому, если тебе не удается спланировать культурный отдых на выходных , то ты всегда можешь заглянуть в эту актуальную афишу. Будь уверена, по этому списку выставок в Киеве 2017 тебя всегда ждут. Итак, читай про выставки в Киеве 2017 и делай заметки в органайзере. Приятных впечатлений!

KYIV ART FORT 2017

Проект несет в сеебе много смыслов. Его главная цель – синхронизировать реальность и восприятие мира современного украинца по средствам визуального икусства, расставить правильные акценты, проанализирвоать глобальные перемены в системе ценностей социума, поднять важные вопросы: что такое мир, что такое война, что такое новое общество и его герои.

Related video

Основная экспозиция делится на несколько тематических блоков, связанных между собой. Одной из главных тем этого проекта является патриотизм, уважение к стране, важность защиты границ, поэтому первым посетителя встретит фото проект Андрея Котлярчука, который показывает нам лица тех, кто сегодня является настоящим героем.

  • Где: ул. Госпитальная 24А, Киевская Фортеця

  • Когда: 30 апреля – 14 мая, 11:00 – 20:00

  • Регестрация на экскурсии: [email protected]

Фотовыставка Евгения Репяшенко

Возможно ли увидеть незримое, почувствовать бесплотное, поддаться ритму, продиктованному танцем, но остановленному во времени благодаря искусству фотографии? Абсолютно ли единство материи и духа, или человеческое тело в его бесконечном стремлении к совершенству является лишь пристанищем божественного начала? Попытаться найти ответы на эти вопросы можно, посетив персональную выставку Евгения Репяшенко.

Евгений Репяшенко – профессиональный фотограф, работающий в жанре портрета, обнаженной натуры и fashion-фотографии. При характерном стилистическом минимализме, созданные им образы отличает особая чувственность, гармоничность и целостность.

За 15 лет творческой карьеры он реализовал множество коммерческих и индивидуальных проектов. Опыт работы в разных стилях и с различными техниками съёмки послужили основой для создания новой серии, в которой переплетаются три вида искусства - танец, фотография и скульптура.

SPIRIT – это экспозиция, выполненная с помощью новой технологии оформления работ. Каждая из них представляет собой уникальный арт-объект и передает магию классического танца в нестандартном прочтении обнаженной натуры. Пленительные в своей красоте и грации, гибкие тела танцовщиц создают иллюзию скульптуры. Стилистика съемки усиливает восприятие объемности фигур и пространства. Вечная игра света и тени снова открывает возможности человеческого тела.

Часть серии будет представлена на выставке крупнейшего международного конкурса Trierenberg Super Circuit 2017 в 20 городах Европы.

  • Где: Галерея "АртПРИЧАЛ", ул.Набережно-Крещатицкая, причал №2 (ст.М Контрактовая площадь)

  • Когда: Время открытия: 20:00 (22.05-03.06)

  • Стоимость: вход свободный

Два взгляда – один мир

В Музее Одной Улицы на Подоле проходит уникальная и редкая в наше время выставка живописи двух художников-классиков: Нины и Владимира Марценюк – «Два взгляда - один мир».

Оба мастера отличаются творческой манерой и выбором сюжетов, хотя любовь к пейзажам и натюрмортам их объединяет. Нина Марценюк работает в импрессионистическом направлении, мерцание солнечного света пронизывает все её полотна... Её натюрморты светлые, легкие, цветочные. Пейзажи весенние и летние, наполнены солнцем и теплом.

У Владимира Марценюка работы отличаются собственным особым виденьем предметов. Натюрморты тщательно продуманы, необычные предметы переплетаются с глубокой идеей! В его пейзажах есть напряжение и контраст. Пейзажи много значат для художника, это особенные для него места, с которыми связаны его воспоминания...

Посетив эту прекрасную выставку вы проживете маленькую жизнь и обязательно почувствуете, какой из двух миров вам ближе...

  • Когда: 07.04.17-30.05.17

  • Где: Андреевский спуск, 2Б

  • Стоимость: 50 грн

Выставка в Шоколадном домике 

15 мая в Шоколадном домике, откроется выставка коллекционной живописи «Светлое искусство», на которой будут представлены картины музейного уровня из частных коллекций киевлян. Целью выставки является популяризация светлого искусства.

  • Когда: 15 – 28 мая, с 10.00 до 18.00

  • Где: ул.Шелковичная, 17/2

  • Телефон: 253-31-60

Поставить на карту. Киев 1: 1535

Музей истории туалета приглашает на выставку «Поставить на карту. Киев 1: 1535». Выставка посвящена коллекции старых карт в их репринтное издание. Вниманию посетителей представлены карты Киева,Украины и Европы XVI – XX века. Вы узнаете как менялась Украины и непосредственно Киев, кто создавал карты и кто их печатал.

Наиболее интересным для Украинской будет узнать кто открыл Украину Европе, сделал описание и составил ее карту. К сожалению, Киев многое потерял за последнее столетие, но графические зарисовки объектов Киева 70-х годов XX века напомнят нам о некоторых сооружения, которых уже не существует в Киеве.

  • Когда : с 1 мая 2017 в течение двух месяцев с 10.00 до 18.00

  • Где:  ул. Рыбацкая, 22 (ст.м. «Кловская»)

  • Телефон:  499-31-61

Цвет сакуры

Музей современного искусства Украины приглашает на выставку «Цвет сакуры» проекта «Семейные ценности – Родинні зв’язки»

Восхищение цветущей сакурой, крокусами, магнолией, нарциссами … происходит каждую весну, и каждый раз это зрелище дарит радость и наслаждение. Пять самобытных художников, семья талантливых художников из Львова и Закарпатья этой весной дарят возможность насладиться удивительными красками, искренностью, гармоничностью и красотой, предоставив свои произведения для выставки «Цвет сакуры».

Полотна этих живописцев выставляются в залах многих стран Европы, где они по достоинству оценены. Теперь каждый желающий может присоединиться к рядам поклонников этих замечательным мастеров.

Семья Дидык-Войтович дарят возможность прикоснуться к своему невероятно яркому, светлому и открытому искусству, к своим искренним эмоциям. Все в их работах прекрасно – маленькие бытовые мелочи и огромные мечты, потому что каждое произведение живет своей жизнью и излучает позитивную энергию.

  • Когда : 27 апреля – 21 мая музей работает с 11.00 до 19.00, выходной – понедельник.

  • Где:  Музей современного искусства Украины: ул. Кирилловская (Фрунзе), 41,

  • Стоимость:  Вход свободный

Мультимедийная выставка с мультиком

Галерея «A-Gallery» по-своему уникальна, ведь в ней картины не висят на холстах, а отображаются прожекторами на стены. Мало того, что зрелище это весьма впечатляющее, так еще и «живое», ведь изображения постоянно меняются, а порой и двигаются вместе с персонажами картин. Сейчас там можно посмотреть первый в Европе пространственный фильм «Заврики».

  • Где: галерея A-Gallery, ТРЦ ArtMall, ул. Заболотного, 37;

  • Когда: без даты закрытия, с 10:00-22:00;

  • Вход: выходные дни: 80грн. (взрослый), 50грн. (детский). Будние дни: 60грн. (взрослый), 40грн. (детский).

Миниатюры Сядристого

Уникальные работы мастер микроминиатюры Николая Сядристого можно посмотреть в Киеве. Вас удивит крошечный «Кобзарь» из 12 страниц со стихами и иллюстрациями и работающий электромоторчик величиной в 20 раз меньше макового зерна. А также роза внутри человеческого волоса, золотой комар в натуральную величину, с танцующей девушкой на носу. И не забудьте посмотреть на караван верблюдов из золота в игольном ушке, золотую мельницу на половинке макового зерна и гнездо ласточек в половинке макового зерна.

  • Где: Музей миниатюры, ул. Ивана Мазепы, д.21, корпус 5;

  • Когда: весь год, 9:00-18:00;

  • Вход: 10-20 грн.

Спортивные достижения братьев Кличко – выставка

Музей достижений братьев Кличко был создан, чтобы стимулировать молодое поколение к здоровому образу жизни, вдохновить их на личные достижения. Каждый посетитель сможет увидеть легендарные трофеи чемпионов, проникнуться спортивной атмосферой, вновь пережить знаменательные события, понять значимость семьи и братской поддержки.

  • Где: НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55;

  • Когда: весь год, с 10:00-18:00;

  • Вход: бесплатный.