Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 19-20 марта

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Перед субботой и воскресеньем нас всегда мучает вопрос, куда пойти в Киеве и чем заняться, чтобы отвлечься от ежедневых забот. Редакция ХОЧУ.ua сделала афишу на 19-20 марта, которая подскажет нескучные варианты досуга . Эти выходные будут буквально окутаны мелодиями джаза, которые прозвучат на трех разных мероприятиях. Также в эти дни вы также сможете опробовать свои художественные навыки и посетить маркет украинских производителей мебели .

В субботу, 19 марта, пройдет важная международная акция Час Земли 2016, присоединившись к которой вы можете объединиться со всем миром в знак заботы о будущем планеты. Подробнее об акции читайте в нашем материале об истории Часа Земли .

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Вечер музыки Campari Jazz Records

Related video

Выходные могут начаться в четверг, особенно, если для этого есть отличный повод. Им может стать серия вечеров Campari Jazz Records в ресторане Bottega Wine&Tapas. Посетителей ждет экскурс по разным стилям джаза, который будет звучать исключительно с пластинок – латин-джаз, джаз-фанк, фьюжн, вокальный джаз, контемпорари джаз. Это музыка успешных, знающих себе цену, интеллектуальных людей c исключительным вкусом в музыке. Зарезервировать столик или узнать детали программы можно по номеру: +38094 823 85 74.
Где: Bottega Wine&Tapas (Терещенковская, 13)
Когда: 17 марта, с 20:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
XV Международный джазовый фестиваль «Єдність»

В Киеве состоится XV Международный джазовый фестиваль «Єдність». Юбилейный, пятнадцатый фестиваль традиционно соберет на сцене Киевского национального академического театра оперетты известных украинских и зарубежных джазовых музыкантов. Несколько лет подряд фестиваль длился один день, однако в этом году «Єдність» состоится в двухдневном формате. В качестве ведущего фестиваля традиционно выступит один из самых известных украинских джазменов, знаток музыки, журналист Алексей Коган.
Где: Киевский национальный академический театра оперетты (ул. Б. Васильковская 53/3)
Когда: 18-19 марта, 18:00
Вход: 90-400 гривен.

Читайте также: Концерты 2016 года, которые нельзя пропускать

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Вечер интеллектуальной музыки SPRING VARIATIONS vol.1

Весь год в Miami Blues готовятся к осеннему фестивалю, но настоящие любители хорошей музыки не любят ждать. MIAMI JAZZ&LOUNGE FESTIVAL представляет Весенние Вариации. Это мини-версия культовых осенних вечеров, которая объединит классическое и современное понимание джаза. Четыре субботы, начиная с этих выходных, на сцене Miami Blues будут выступать вокальные группы и культовые диджеи.
Первый вечер 19 марта будет наполнен интеллектуальной музыкой. На сцене Miami Blues выступят:
- Влад Фисун – он же DJ FAN2MASS, журналист, ведущий «Радио Аристократы».
- DJ Sivash, он же Владимир Сиваш – музыкальный журналист, автор программы «Сиваш дает послушать» на «Радио Аристократы».
- Dj Mishukoff – пионер диджеинга в Украине, саунд-продюсер и ремиксер.
До начала мероприятия можно сделать резерв столиков по номеру: +380674457740.
Где: Miami Blues (Большая Васильковская, 114)
Когда: 19 марта, 19:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Вечер с музыкой от Bottega: Distil Nights. Chapter 1.

Куда пойти на выходных, чтобы приятно провести время – ответ знает ресторан Bottega Wine&Tapas и Distil #9, которые приготовили серию поводов для субботних ночей. Сразу после ужина за dj-place будет появляться гость, которому будет посвящена отдельная глава Distil Nights. Зарезервировать столик можно по номеру: +38094 823 85 74.
Где: Bottega Wine&Tapas (Терещенковская, 13)
Когда: 19 марта, с 21:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
девичник «All You Need Is Spring»

Яркий девичник «All You Need Is Spring» увлечет его посетительниц на весь день. Там будет встреча с гинекологом-эндокринологом, которая расскажет о важном: про гормональные изменения, сбои и гормональные контрацептивы. К слову о здоровье – на мероприятии будет присутствовать диетолог, который поможет расстаться с лишними килограммами без вреда для организма. И чтобы точно отправить в нокаут лишние килограммы, на девичнике будет фитнес-тренер. Впереди еще много сюрпризов – советы по уходу за кожей лица и мастер-класс по нанесению макияжа. Не обойдется и без healthy угощений, подарков. Регистрация обязательна!
Где: Универмаг NAMES'UA modateka в ТРЦ «Проспект», (ул. Красногвардейская, 1В, 2 этаж)
Когда: 19 марта, 12:00
Вход: стоимость участия 150 гривен; оплата на месте – 250 гривен.

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Маркет Всі.Свої | Дім та декор

Хорошо знакомый киевлянам маркет Всі.Свої даст ответ на вопрос, куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта, чтобы провести эти дни с пользой. Посетители смогут исследовать сразу два этажа, которые будут заполнены стильными и яркими вещами от украинских производителей интерьера и декора для дома. Там можно будет найти мебель, светильники, посуду, постельное белье и пледы, аксессуары для кухни, картины, декоративные подушки и даже цветочные горшки.
Где: галерея D12 (ул. Десятинная, 12)
Когда: 19-20 марта
Вход: свободный.

Читайте также: Как украсить квартиру к весне: необычные идеи

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Школа графики в Циферблате

Всем любителям искусства в любых его проявления посвящается. Если вам вдруг надоели затертые обои на стенах, а еще вы любите, но не умеете рисовать, то это мероприятие для вас. Посетив Школу графики, каждый сможет научиться рисовать красивые плакаты. Это вовсе не постер и не афиша. Броская картинка и краткий текст – вот составляющие классического плаката. Организаторы мероприятия предложат вам посмотреть на обрисованный кусок бумаги не как на средство рекламы, а как на произведения искусства, способ самовыражения, да и отличную идею для досуга. Хотите что-то в стиле Альфонса Мухи? Пожалуйста! Хотели бы плакат, как у Тулуза-Лотрека для Мулен Руж ? Не вопрос! Хочется повесить на стену американскую девушку с бицухой или вовсе pin-up? Без проблем!
Где: Пространство Циферблат (ул. Владимирская, 49А)
Когда: 19 марта, 16:00
Вход: стоимость первого занятия – 240 гривен.

Читайте также: 5 интересных маршрутов для семейных прогулок на выходных

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Дискуссия о моде и кино в Украине

В рамках Ukrainan Fashion Week 2016 состоится public talk, посвященная взаимодействию модной- и киноиндустрии в Украине. Ведущие украинские дизайнеры, представители компаний-производителей фильмов, кинокритики и fashion-журналисты обсудят действенные пути партнерства и взаимного влияния. Дискуссию откроет президент ОМКФ Виктория Тигипко. Модераторами дискуссии выступят главный редактор ELLE Ukraine Соня Забуга и главный редактор Buro247 Ukraine Алексей Тарасов. Чтобы попасть на мероприятие, нужно зарегистрироваться .
Где: Мистецький Арсенал (ул. Лаврская 12)
Когда: 19 марта, 14:00
Вход: бесплатный (по предварительной регистрации).

Читайте также: Ukrainian Fashion Week 2016: как попасть и где взять билеты

Куда пойти в Киеве на выходных 19-20 марта:
Ночь кино с фильмами Джозефа Гордона-Левитта

Для тех, кто любит обаятельного актера Джозефа Гордона-Левитта, больше нет причин размышлять на тем, куда пойти на выходных, ведь в субботу будет организована ночь кино. В приятной обстановке можно будет оценить три киноленты голливудского артиста, режиссера и двукратного номинанта на премию « Золотой глобус ». Среди них будут: любовная комедия «500 дней лета», кинолента о хакере-одиночке «Хешер», сильный фильм « 50/50» о парне, у которого диагностируют рак. Бронирование мест на ночь кино по телефону: +38 063 745 44 34.
Где: Пространство Циферблат (ул. Владимирская, 49А)
Когда: 19 марта, 23:00
Вход: 90 гривен.

Читайте также: Киноафиша на март 2016: на что пойти в кино


Где тебя всегда ждут:
долгосрочные выставки
в Киеве 2016