В Киеве состоится шестой Kiev Food and Wine Festival: море и вино

Новости культуры

28-29 мая пройдет шестой Kiev Food&Wine Festival . На этот раз тематикой фестиваля станет море и вино, а расположится он у воды – на территории атмосферного Южного Берега Киева на Трухановом острове всего в нескольких минутах от пешеходного моста.

Лейтмотивом фестиваля станут легкие игристые и нежно пьянящие розовые вина. Последние полгода организаторы искали новые украинские винодельни, которые будут представлены в мае наряду с уже полюбившимися всем производителями. Также в большом количестве будут представлены вина Старого и Нового света. Идеально дополнят атмосферу обилие морских деликатесов, привезенных специально для фестиваля. А правильное настроение будет создавать не только локация у воды, тематическая кухня и вкусное вино, но и впервые веденный дресс-код для всех гостей – белый цвет.

Лекционное наполнение шестого Kiev Food&Wine Festival будет не менее насыщенным. Уже традиционно своим опытом будут делится ведущие украинские сомелье, виноделы, винные эксперты и рестораторы. Будут и специальные гости – представители виноделен с Нового и Старого света.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В преддверии шестого Kiev Food&Wine Festival любителям вина стоит ожидать много сюрпризов. Тематика море и вино перенесется и за пределы фестиваля. Один из таких сюрпризов – винный круиз. Гостей ждет винная прогулка водными просторами Украины, с дегустациями и общением с лучшими сомелье Украины. Также вновь порадует уже полюбившаяся Неделя вина, которая традиционно проходит в преддверие фестиваля в винных барах, ресторанах о кофейнях. На этот раз ее география выйдет за пределы Киева. Дегустации с винными экспертами пройдут и в других украинских городах – Львове и Одессе. В рамках Недели вина пройдет определение лучшего украинского вина.

Следить за новостями события можно здесь:

https://www.facebook.com/events/551408981697713

За новостями следите на страничке шестого Kiev Food&Wine Festival в социальных сетях

https://www.facebook.com/events/559120647626487/

Билеты можно купить тут https://1001bilet.ua/2325-kiev_foodwine_festival.html

Киевский фестиваль еды и вина «Kiev Food&Wine Festival» — это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целью которого является популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

#KievFoodAndWineFestival

http://foodandwinefest.kiev.ua/

Шестой Kiev Food&Wine Festival: море и вино
Дата: 28-29 мая
Начало в 10:00
Место: Южный Берег Киева (на Трухановом острове, в 5 минутах от пешеходного моста)
Вход: 50 грн. + бокал в подарок, для тех, кто не по дресс-коду – 60 грн
Дресс-код: белый цвет

https://www.facebook.com/events/559120647626487/