5 интересных харьковских брендов

Новости культуры

С каждым годом по всей стране появляется все больше интересных брендов, в дизайне которых отражается эстетика их региона. Так, к примеру, харьковские бренды отличает урбанизм, минимализм, практичность и качество. Убедиться в этом можно ознакомившись с их продукцией на маркете «Всі. Свої» , который 28-29 мая представит в пространстве Fabrika. Space (ул. Благовещенская, 1) 150 лучших украинских брендов одежды , обуви и аксессуаров.

EMMELIE DELAGE

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

«Мы просто любим обувь. Любим ее создавать и носить» —  признаются Яна Ковалева и Дарья Пижанкова, авторы харьковской обувной марки Emmelie Delage. Бренд представляет обувь разнообразных видов – от лодочек и босоножек до лоферов и слипонов. А также линейку спортивной обуви – кроссовки и кеды. К слову, в этом сезоне, как и в прошлом, кеды в списке must-have: универсальные и удобные, из натуральной кожи, трендового цвета марсала  —  в них будет комфортно в течение всего дня.

FUSION

Fusion называют украинским брендом с американской душой. Его основатели – харьковчане Влад Заикин и Артем Крюков – создают уникальные свитшоты Sexy Sweaters. Парни считают себя их первыми в мире производителями. Владу и Артему удалось сделать одежду, на всей площади которой напечатан принт. Но получилось это не сразу: им пришлось упорно добиваться высокого качества печати, идеального перехода рисунка и максимального сходства с макетом изображения. Усилия оправдались: свитшоты Fusion быстро нашли своих покупателей, среди которых, к примеру, Иван Дорн . Сегодня ассортимент продукции бренда значительно расширился. Например, большой популярностью пользуются стеганные рюкзаки из коллекции SILVER BAR. Вместительные, удобные, прочные они завоевали признание так же, как и Sexy Sweaters.

PILGRIM

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Бренд харьковской фабричной обуви Pilgrim существует уже более двух десятков лет, но в 2015 году произошла его полная «перезагрузка» с учетом современных технологий и модных трендов . Сегодня для производства обуви Pilgrim используются натуральная кожа, а также искусственные материалы, изготовленные на основе инновационных технологий. Характеристики, отличающие модели бренда, это комфорт, легкость, отличные амортизационные свойства подошвы, а также соответствие трендам – минимализму и casual. Таковы, к примеру, суперлегкие и удобные спортивные черно-белые туфли. Верх их выполнен из натуральной гладкой черной кожи, подошва – из легкого и прочного термополиуретана белого цвета, а подкладка – из высокотехнологической мембраны. В такой удобной обуви можно отправиться в офис и на прогулку на природе.

INTENT

Харьковский бренд Intent позиционирует себя как ателье по индивидуальному пошиву сумок, клатчей, шопперов, рюкзаков и других аксессуаров из натуральной кожи: владелец изделия – обладатель эксклюзивной вещи, созданной персонально для него. Вот, к примеру, кожаный рюкзак из натуральной кожи с тиснением синего цвета в ателье Intent могут выполнить по вашему желанию в любом другом цвете.

TORBA

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Молодому харьковскому бренду Torba всего лишь полгода, а сумки и аксессуары, которые он создает, уже завоевывали популярность далеко за пределами родного города. Но вдохновение его создатели по-прежнему черпают в урбанистических пейзажах Харькова — огромных зданиях, простых геометрических формах архитектуры, бетонных стенах заброшенных заводов. В результате творческих поисков Torba выпустила уже несколько линеек сумок сложных геометрических форм из войлока. А в весенней коллекции представлены шоперыи рюкзаки из натуральной кожи и текстиля в «оболочке» из прозрачного силикона. В комплекте —  два съемных кармана: из 3D-сетки и черного неопрена.