Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 18-19 июня

Новости культуры

Ну наконец-то лето становится теплым, а впереди еще и один дополнительный выходной . Поэтому на сайте ХОЧУ.ua появилась афиша выходных дней на 18 и 19 июня, которая расскажет вам о самых интересных культурных событиях столицы. Слышали ли вы раньше о атмосферном спектакле, концерте в лесу и празднике из Латвии, похожем на Ивана Купала? Обо всем этом читайте в нашем материале.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Благотворительный Кураж Базар

Мероприятия в Киеве на выходные 11-12 июня возглавляет Благотворительный Кураж Базар на Арт-заводе Платформа . Там можно будет присоединиться к звездной аллее продавцов, выставив свои вещи на продажу, чтобы собрать деньги на Украинской Бирже Благотворительности на окклюдеры для детей с пороком сердца. А всем остальным посетителям, желающим помочь, нужно прийти и по желанию купить что-то у знаменитостей, среди которых будут Ольга и Дима Шуровы, Виталий Козловский , Санта Димопулос , Аллоис и многие-многие другие. Также посетители Благотворительного Кураж Базара оценят лайв группы вместе с диджеями, перформансы и другие активности. Стоит заметить, что в субботу в 18:00 там выступит украинская группа ДахаБраха, а в воскресенье в это же время грузинские музыканты MGZAVREB.
Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская,1
Когда: 18-19 июня
Вход: 70 грн.

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Неделя коктейлей COCKTAIL WEEK

Всю эту неделю и конечно же на выходные 18-19 июня, когда очень хочется куда-то пойти, любители вкусных коктейлей пользуются предложением COCKTAIL WEEK. Оно действует в лучших барах столицы из этого списка , где вы сможете заказать 5 коктейлей из специального меню всего за 300 гривен. Предложение уж очень заманчивое, особенно летом. Стоит подметить, что список заведений, где действует предложение COCKTAIL WEEK, выглядит нестандартно. Это нишевые бары, бары внутри ресторанов, при гостиницах и гастробары – все они желают познакомить посетителей со своим коктейльным меню.
Где: в столичных барах
Когда: 18-19 июня
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Неделя искусства Kyiv Art Week

Куда пойти в Киеве на выходных 18 и 19 июня любителям искусства? Конечно же на уникальное событие под названием Kyiv Art Week. В его рамках можно посетить лучшие музеи, галереи, арт-ярмарки, концерты, перформансы и светские мероприятия. Например, каждый может пойти в Киевский национальный музей русского искусства, где посетителям покажут сразу две уникальных экспозиции: выставку из закрытых фондов музея «Сады Серебряного века» и частную коллекцию Давида Сигалова, которую известный врач-педиатр собирал более 50 лет и завещал музею.
Где: в музеях и галереях из списка
Когда: 18-19 июня
Вход: в зависимости от стоимости входа в музей.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Спектакль «Дни Турбиных»

Мы подскажем о том, куда сходить в Киеве на выходных 18-19 июня тому, кто давно не был в театре. К 125-летию со дня рождения любимого писателя Михаила Булгакова киевский театр ставит один из самых лучших спектаклей «Дни Турбиных», который пропитан атмосферой нашего города. Участники постановки – в основном, киевляне, которые в детстве так же, как и Булгаков, сотни раз поднимались и спускались по Андреевскому спуску, хотят показать Киев в далеком 1918 году. В процессе постановки они не переставали удивляться тому, что прошло почти 100 лет с тех событий, описанных Булгаковым, но и люди остались прежними, и события повторяются.
Где: Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24-А
Когда: 18 июня, 18:00
Вход: 75 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Концерт в лесу

Мероприятия в Киеве на выходные 18 и 19 июня во многом связаны с культурными событиями, которые больше не ассоциируются у нас со скукой и монотонным времяпровождением. В субботу у вас появится шанс сбежать от городской суеты в чудесное секретное место, где звуки классической музыки сплетутся воедино со звуками природы. Да, именно в лесу можно будет послушать произведения, которые были специально написаны великими композиторами для исполнения в садах и на летних званых ужинах на природе, в исполнении лучшего камерного оркестра «Виртуозы Киева». Легкая летняя программа состоит из композиций Чайковского, Штрауса, Вивальди и других не менее чудесных авторов.
Где: Сырецкий Дендропарк, Тираспольская 43
Когда: 18 июня, 19:00 сбор на автобус (начало концерта в 20:00)
Вход: 300 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Праздник Янов день

Куда пойти в Киеве на выходных 18 и 19 июня всей семьей? Советуем вам обратить внимание на то, что 18 июня состоится празднование традиционного латвийского праздника под названием Янов день. Посольство Латвии в Украине приглашает получше узнать традиции праздника, среди которых плетение венков, песни и танцы, а также прыжки через костер. Интересно, что Янов день по своему содержанию тесно переплетается с украинским праздником Ивана Купала. Поэтому можно будет сравнить их и просто насладиться чудесным июньским днем, наблюдая за танцевальными коллективами и участвуя в различных мастер-классах.
Где: Посольство Латвийской республики, ул. Ивана Мазепы 6в
Когда: 18 июня
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Kino ART| Открытая сцена

Kino ART | Открытая сцена - это благотворительный музыкальный проект, в рамках которого зрители могут насладиться выступлениями группы «BRUTTO», а также других интересных музыкальных команд: Планета Титанов, Кімната Гретхен, LUNA-LUNA, Hostel Six, Must Have, Ауд.238, The Raynbow, 12 поверх, Contrabanda и многих других. Миссия мероприятия заключается не только в том, чтобы приятно провести выходной день в Киеве, но и собрать деньги на восстановление киностудии, которая сейчас находится в трудном положении. Поэтому все деньги, полученные от реализации билетов, пойдут на киностудию художественных фильмов им. А. Довженко.
Где: Киностудия им. Довженко, пр-т Победы, 44
Когда: 19 июня, 17:00
Вход: 150 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 18-19 июня:
Концерт On-The-Go в Киеве

Если не вы думаете, куда пойти на 19 июня для души, то у нас есть отличный вариант для вас. Одна из самых известных российских англоязычных инди-команд On-The-Go посетит Киев в рамках тура в поддержку своего 4-го альбома Origins. В далеком 2007-м участники нескольких тольяттинских альтернативных коллективов, разочаровавшись в тяжелой музыке, решили попробовать себя в более мелодичных направлениях – дэнс-рок и инди-поп – и образовали On-The-Go. Стоит заметить, что новый 4-й альбом музыкантов получил множество положительных отзывов и от меломанов, и от критиков.
Где: Sentrum ул. Шота Руставели, 11
Когда: 19 июня, 20:00
Вход: 290-600 грн.

Напомним также, что на выходные 18 и 19 июня можно посетить один из летних кинотеатров под к отрытым небом в Киеве. Там можно насладиться мировой киноклассикой и даже посмотреть один из любимых сериалов.