Лучший подарок на День учителя

Новости культуры

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В первое воскресенье октября учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, организовывают выступления с песнями и танцами, рисуют стенгазеты. Но очень часто многие затрудняются в выборе достойного подарка. Так  что же подарить на День учителя , чтоб подарок не остался незамеченным?

Про людей этой замечательной профессии можно говорить очень долго, ведь во многих случаях только со временем понимаешь, как много они сделали, сколько вложили тепла и добра, и как старались обучить нас всему, что сами знают и умеют. О них сочиняют стихи и песни, а после расставания, о них вспоминают со слезами на глазах.
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
И вот каждый год в первое воскресенье октября школьники имеют возможность поздравить своих любимых педагогов с их профессиональным праздником. Но обычно все поздравительные мероприятия происходят накануне в пятницу. Поздравляют педагогов в этот день, как правило, цветами, конфетами, небольшими сувенирами и другими разнообразными подарками.
Лучший подарок – цветы
Цветы – это один из самых простых и приятных подарков, особенно если он предназначен для женщины. Подарить его можно в любом виде, например, просто охапкой красивых роз, шикарным букетом из нескольких видов цветов, композицию в корзинке или даже цветы в горшке, что весьма неплохо, так как они не завянут через неделю, а будут радовать глаз долгое время.
Сладкий подарок
Сладости – это не только приятно, но еще и вкусно, если сладости - шоколад, то еще и полезно. Сладкие подарки тоже могут быть разнообразными и оригинальными. Это может быть просто коробочка конфет или букет из шоколадных цветов, торт или ассорти. Если торт оригинально завернуть или упаковать, то получится красивый подарок.
Памятные сувениры
Выбор сувениров очень большой. Это может быть ваза, картина, фотоальбом и все что угодно. Главное чтобы этот памятный подарок ни к чему не обязывал и не вызывал смущение, а только приносил радость и положительные эмоции.
В этот день хочется поздравить всех учителей и пожелать им крепкого здоровья, мира, благополучия и просто хорошего настроения!

Источник: ХОЧУ

Related video

Автор: Яна Шаливская

Источник: hochu.ua