Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 9-10 июля

Новости культуры

Наконец можно смело сказать, что лето – это время, когда мы собираем впечатления на весь оставшийся год. Поэтому афиша на выходные дни переполнена музыкальными и танцевальными событиями, где можно от души оторваться с друзьями. Еще можно отправиться на женский велопарад и устроить отдых для всей семьи. Все подробности читайте в нашем материале, а еще не забывайте о летних кинотеатрах под открытым небом.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Фестиваль Atlas Weekend

Мероприятия в Киеве на выходные 9-10 июля возглавляет главный фестиваль этого лета – Atlas Weekend. Начнется мечта всех меломанов в пятницу, а закончится в воскресенье вечером. За это время посетители успеют послушать выступления популярных музыкантов на разных сценах. Дополнением к музыкальной части станут: театральные представления, арт-перформансы, спортивные и детские зоны, десятки открытых локаций с развлечениями и возможностью отдыха для всей семьи, зона ярмарки и маркетов, гастрономическая зона и многое другое. Полную программу выступлений и информацию об интересных площадках смотрите в нашем материале .
Где: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1
Когда: 9-10 июля
Вход: стоимость билета 550-1190.

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Семейный фестиваль Family Day

Куда пойти на выходных 9 июля с семьей, чтобы с интересом и пользой провести этот день? Можно посетить Семейный фестиваль Family Day, где будут развлечения на любой вкус и цвет – мастер-классы, конкурсы, викторины и игры на свежем воздухе. Там на центральной аллее парка будет расположена ярмарка оригинальных и полезных товаров от мастеров handmade. В детской зоне будут работать аниматоры, а для детей поставят батуты и позовут поплавать в бассейне. Всех желающих научат лайфхакам по декору, созданию игрушек, аксессуаров и цветов. Также там будет представлена зона красоты, где пройдет мастер-класс на тему «Экомолодость: убираем морщины без косметолога», и фуд-корт.
Где: парк Победа, бул. Перова, 2/1,
Когда: 9 июля, c 10:00 до 20:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Велопарад для девочек

Не спрашивайте, куда пойти в Киеве на выходных 9 и 10 июля велолюбительницам со своими подружками. Потому что ответ очевиден – нужно присоединиться к велопараду девочек. Все участницы стильные, элегантные, изысканные – они уж точно знают, что такое велошик. Поэтому девочки будут красивыми даже на велосипеде, а для них разработано сразу два маршрута, которые можно выбрать по физической подготовке и выносливости на длительные расстояния. Только не забудьте, что на участие в велопараде нужно зарегистрироваться по ссылке .
Где: старт – площадь возле Оперного театра, ул. Владимирская, 50
Когда: 9 июля, 15:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Девичник «Woman and health» в фотостудии

Подружкам, которые ищут, куда пойти на выходных 9-10 июля, стоит присмотреться к серии образовательно-развлекательных девичников на разную тему, которые проводят каждый месяц для молодых девушек. На этот раз темой девичника будет «Женское здоровье», поэтому посетительницам расскажут о красоте волос, детоксе организма и секретах поддержания интимных мышц . На мероприятие нужно все посетители регистрируются по ссылке .
Где: фотостудия FrontPage, ул. Тверская, 6, 3 этаж
Когда: 9 июля, 19:00
Вход: 300-400 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Ночь кино

Устраивать Ночи кино – одна из постоянных традиций Циферблата. Там можно приятно провести время в компании друзей и расширить кинематографический кругозор. На этот раз тема июля – независимое кино. Поэтому киноманам вместо обычного похода в кино в субботу, 9 июля, стоит ознакомиться с работами А24 - самой крупной студии в мире независимого кинематографа. В эту ночь покажут такие фильмы: «Лок», «Ровер», «Пленница».
Где: Пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49А
Когда: 9 июля, 23:00
Вход: 90 гривен.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Фестиваль «ФИЕСТА» с бесплатными развлечениями

Куда пойти на выходных 9-10 июля, если до смерти надоел Киев, а в отпуск еще рано? Можно хорошо отдохнуть в Буче на фестивале с позитивными эмоциями «ФИЕСТА». Там гостей ждут: большая детская площадка с разнообразными бесплатными развлечениями, более 15 представителей различных форматов уличной еды. А также большая лаунж-зона с дегустацией вин и кальяна. Безумные развлечения в экстрим и спорт-зоне. Плюс организаторы обещают музыкальное сопровождение от диджеев.
Где: Буча, ТК «Варшавский», ул. Депутатская, 1
Когда: 19-10 июля
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Фестиваль Flower’s Jazz Weekend ‘2016

На выходных 9-10 июля будет много музыки и цветов, а все это благодаря Flower’s Jazz Weekend. На протяжении нескольких дней будет проходить весьма мелодичное мероприятие, а место Buddha-bar Kiev превратится в уникальное арт-пространство, наполненное флористическими инсталляциями и живой джазовой музыкой. В субботу в 19:00 пройдет двухчасовой вечерний джазовый концерт с монологами Алексея Когана «My Old Friends. Известные джазовые хиты». А в воскресенье в это же время можно будет услышать монологи Алексея Когана под названием «Music Adventure. Путешествие по стилям джазовой музыки».
Где: Buddha-Bar Kiev, ул. Крещатик, 14
Когда: 9-10 июля
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Мастер-класс для фуд-фотографов

Куда пойти на выходных 9-10 июля людям, которые всегда фотографируют еду в кафе и ресторанах? Отправляетесь на мастр-класс одного из лучших фуд-фотографов Украины Александра Сляднева . Там будет интересно и профи, уже умеющим снимать и желающим получше изучить фуд-фотографию, и любителям, которые просто хотят научиться красиво и вкусно ловить в объектив еду. Вы изучите правила съемки блюд, а также научитесь легко и быстро обрабатывать фуд-фотографии.
Где: Hector J. Bravo Culinary & Pastry Arts Academy, ул. Е. Телеги, 6
Когда: 9-10 июля.
Вход: 3000 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 9-10 июля:
Танцы с контактной импровизацией

Где в Киеве на выходных можно потанцевать, да и еще и научиться контактной импровизации? Запоминайте, что в воскресенье, 10 июля, под открытым небом прямо на берегу Днепра пройдут танцы в кафе с танцполом. Мастер-класс по контактной импровизации проведут профессионалы и расскажут о всех возможностях тела в танце. Поиграв с интересными принципами и фокусами внимания, вы сможете пустить в пляс во время джема. С собой надо иметь свободную одежду с длинным рукавом и без фурнитуры, а еще бутылку воды.
Где: кафе «Скворечник», по пешеходному мосту на Труханов, и затем налево
Когда: 10 июля, 19:00
Вход: свободный.