14 августа в Киеве состоится Adidas Color Run 2016

Новости культуры

14 августа в Киеве состоится самое яркое беговое событие года – Аdidas Color Run 2016. Участников и гостей ждет не только пятикилометровый забег по Пешеходному мосту через Днепр и Труханову острову, но и взрыв цвета и звука. Участники разрисуют друг друга яркими красками, а бежать будут под музыку. Регистрация уже открыта.

В отличие от других забегов, этот начнется не со стартовой прямой, а раньше – когда над ней взметнется облако яркой пыли из пяти цветов. Это главная особенность мероприятия: раскрасить день, себя и коллег по дистанции. Цветной характер роднит adidas Color Run 2016 с индийским праздником-фестивалем Холи. О его значении спорят: то ли он символизирует равенство всех людей, независимо от цвета кожи, то ли краски, сделанные из лекарственных трав, должны защитить участников от болезней.

Как бы то ни было, 14 августа на Трухановом острове будет все: и забег как символ здорового образа жизни, и победа для каждого без исключений. В adidas Color Run 2016 нет проигравших. Каждый, кто приедет ранним воскресным утром к старту и готов сделать свою жизнь быстрее, веселее и ярче, уже победил!

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стать участниками мероприятия могут и взрослые, и дети возрастом от 9 до 13 лет. Дистанция для взрослых составляет 5 км, младшим участникам предстоит преодолеть 1000 м. Каждый преодоленный километр отметят на футболках бегунов краской нового цвета, а на протяжении всего маршрута участников будут развлекать музыкальные группы.

В «Городке развлечений» можно будет поплавать и позагорать. Те, кто предпочитает активный отдых, найдут себе занятие в спортивной зоне: в городке пройдут мастер-классы по йоге, кроссфиту, TRX, танцам. Здесь также откроют большую стрит-арт-площадку, где мастера граффити будут создавать рисунки на спортивную тематику. Кроме того, в городке пройдет музыкальный фестиваль.

Зарегистрироваться на яркий забег можно на сайте adidas Color Run 2016: www.kyivcolorrun.org . Каждый участник получит стартовый набор с красками и белой футболкой, а первые 300 зарегистрировавшихся – фирменные футболки adidas. Городок откроется 14 августа в 8.00.

Старт для детской дистанции – 11.00, для взрослой – 11.20.