Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 6-7 августа

Новости культуры

Последний месяц лета подсказывает нам, что свободные от работы дни нужно проводить максимально активно и интересно. Поэтому мы подготовили для своих читателей афишу мероприятий на 6 и 7 августа, которая подбросит пару идей для приятного досуга. Вы сможете послушать концерт на крыше, заняться йогой на свежем воздухе и даже подтянуть знание иностранных языков в необыкновенно увлекательном формате.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Ночь кино

Куда пойти на выходных 6 и 7 августа киноманам, которые не хотят ограничиваться стандартной программой кинотеатров ? Можно в ночь с субботы на воскресенье посетить тематический киновечер, в рамках которого будут крутить ленты Sundance Film Festival. Это один из крупнейших американских кинофестивалей, развивающий независимый кинематограф. В эту субботу, 6 августа, вы сможете увидеть такие фильмы: «Войны стилей», «Более странно, чем в раю», «На берегу реки».
Где: Пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49А
Когда: 6 августа, 23:00
Вход: 90 гривен.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Развивающий суперквест для детей

Среди мероприятий в Киеве для детей на выходные 6-7 августа, стоит выделить развивающий суперквест «Волшебное приключение с Малефисентой». Этоувлекательное приключение в компании непревзойденной волшебницы Малефисенты. Детей 7 до 12 лет ожидают веселые магические ритуалы, незабываемые путешествия и уроки настоящей магии. Все это пригодится участникам для очень важной мисси, смысл которой раскрывается по ходу игры. Дети пройдут через логические задания и конкурсы в стиле фильма «Малефисента, а также смогут попрыгать на батуте. Предварительная запись по телефону +38(063) 736 21 06.
Где: ТРЦ Дрим Таун (ТЦ), пр.Оболонский, 1б
Когда: 6 августа, с 13:00 по 15:00
Вход: 100 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Йога на свежем воздухе

Куда пойти на выходных 6-7 августа, если хочется насладиться летними днями и заняться спортивной тренировкой? Мы предлагаем вам задуматься о свободном занятии йоги прямо на отрытом воздухе. Только представьте, как чудесно будет чувствовать себя тело после полуторачасовой йоги, которую смогут осилить даже те, кто давно не посещал спортзал. Зеленая территория ВДНГ как нельзя лучше подходит для занятий, которые поднимут настроение и физически оживят вас.
Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1
Когда: 6 августа, 9:00
Вход: свободный.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Оксфордские дебаты

Если вы сейчас учите или подтягиваете знания английского языка , то наверняка вы изредка впадаете в уныние при виде грамматики и бесчисленного количества правил. Но на этих выходных, 6 августа, у вас есть возможность окунуться в дискуссию на английском языке, которая поможет вам свободно и интересно попрактиковать английский. Дебаты в Циферблате – это не скучный разговорный клуб, а возможность показать свою точку зрения в определенном вопросе посредством английских глаголов и даже идиом. Все это пройдет в увлекательном формате «оксфордские дебаты». Регистрация по ссылке .
Где: Пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49А
Когда: 6 августа, 14:00
Вход: вход по условиям пространства (первый час -42 грн., каждый следующий - 30 грн.) + 50 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Экскурсия по звездному небу

На этих выходных 6-7 августа у вас есть уникальная возможность заняться наблюдением звездного неба. Все желающие могут посетить увлекательное мероприятие для любителей астрономии, где у них будет возможность своими глазами увидеть в телескоп Луну, Марс, Юпитер, Сатурн, некоторые двойные звезды. Также всех гостей ждет экскурсия по звездному небу и рассказ про самые интересные небесные достопримечательности. Так увлекательно о небесных телах в школе уж точно не рассказывали. Online-регистрация на экскурсию по звездному по ссылке .
Где: магазин «Третья Планета», улица Нижний Вал, 3-7
Когда: 6 августа, 20:30
Вход: 50 грн, детям до 12 лет бесплатно.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Танцевальная вечеринка Art Reform

Куда пойти в ночь с 6 на 7 августа тем, кто настроен хорошо провести время и потанцевать под качественную музыку – ответ на этот вопрос можно найти на вечеринке Art Reform. Она приурочена к новому релизу пластинки диджея Кубикова, который вот уже 15 лет успешно играет по всем клубным точкам мира. Пришло время для электронной музыки, которая взбудоражит разум и тело всех, кто не желает ложиться спать в летнюю ночью.
Где: L8 Park, Парковая дорога, 16а
Когда: 6 августа, 23:00
Вход: 200 грн.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Концерт на крыше дуэта Duo Inception

Мероприятия на 6-7 августа приглашают вас приятно провести первое августовское воскресенье красивым закатом солнца, а также прослушать инструментально-экспериментальный концерт. Duo Inception – дуэт перспективных представителей современной украинской классической сцены, репертуар которых состоит из инструментальных каверов шедевров мировой рок-поп музыки, а также авторских произведений. Ребята изобретательно и интересно осуществляют «переход» одних музыкальных стилей в «иные», освежая их новым звучанием.
Где: Ubik Litvin Studio, ул. Артема, 1-5
Когда: 7 августа, 18:00
Вход: 100 грн

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Хенд-мейд ярмарка

На выходные 6-7 августа каждый сможет не только насладиться приключениями в кукурузном лабиринте, о котором много говорят в последнее время, но и посетить ярмарку мастеров хенд-мейда. Гости мероприятия проведут время в компании друзей, а также приобре подарки для себя и своих близких. Для этого в одном месте соберутся мастера и дизайнеры со всей Украины, которые создают бижутерию, аксессуары, игрушки, предметы декора и многое другое. Кроме ярмарки в течение дня будет проходить конкурсно-развлекательная программа с веселыми аниматорами.
Где: Агропарк «Кукулабия», вул. Большая Окружная, 110а
Когда: 6-7 августа
Вход: 100 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 августа:
Рассказы об Испании из первых уст

Среди интересных мероприятий 6-7 августа с необычным форматом можно выделить встречу под названием «17 чашек кофе» для тех, кто знает или учит испанский язык. Это 17 разгноворных встреч за ароматным напитком, на каждой из которых будет присутствовать представитель одного из 17 автономных сообществ Испании. Вы сможете услышать истории из первых уст – то, чего не найдешь ни в одном путеводителе, и, конечно, попрактиковать ваш испанский в непринужденной обстановке с носителем языка.
Где: First Point, Ярославская 14/20
Когда: 6 августа, 12:00
Вход: 100 грн.

В жару нет досуга лучше, чем приятное времяпровождение у бассейна. Благо, их в столице открылось сразу несколько, а места там хватит для всех членов семьи. Читайте о новых бассейнах под открытым небом в Киеве в нашем материале .