Рак не отберет у нас красоту: истории женщин, которые восстали против страшного диагноза – Шеннен Доэрти, Кайли Миноуг и юная модель

Новости культуры

Страшный диагноз рак не сможет отобрать у женщины ее красоту. Доказательством этого стали истории сильных женщин, которые борются или уже побороли эту болезнь. Читайте в нашем материале о том, как юная модель вернула себе уверенность в себе, актриса Шеннен Доэрти решила, что она будет бороться до конца, а певица Кайли Миноуг доказала всему миру, что нет ничего невозможного.

Перед лицом болезни многие сперва теряют силы и веру, часто сдаются и не хотят бороться за свою жизнь – это самая естественная реакция на вердикт медиков. Особенно если речь идет о таком страшном диагнозе как рак. Однако есть люди, которые перебарывают слабые эмоции и ставят перед собой цель не только победить болезнь, но и не позволить ей забрать все радости и привилегии жизни здорового человека.

Одним из самых сильных примеров стойкости и веры в исцеление стала 17-летняя девушка Андреа Салазар, проживающая в Техасе. Однажды врачи сказали ей, что у Андреа вторая стадия лимфогранулематоза, что практически поставило крест на ее планах и мечтах о будущем. Девушка работала моделью, но после курса химиотерапии продолжать заниматься этим было сложно, ведь у Андреа постепенно начали выпадать волосы. Вместе с волосами уходила и уверенность в себе и своей красоте, и справиться с этим было не менее сложно, чем принять страшный диагноз.

Related video

Увидев, что дочь теряет веру в себя, мама Андреа решила поделиться ее историей с разными модельными агентствами. И на ее слова откликнулся один фотограф, который предложил сделать красивую фотосессию с Андреа, благодаря которой она могла бы заново раскрыть свою красоту. Девушка надела красивое пышное платье, преодолела первое стеснение, позируя без парика, и полностью раскрылась перед объективом. По словам Андреа, она поняла, что важна не только ее внешность, но и восприятие себя. Теперь Андреа хочет вдохновить своим примером других женщин, которые попали в похожую ситуацию.

Это научило меня любить и принимать себя независимо от того, как я выгляжу. Волосы на голове человека не определяет, каким он есть на самом деле. Все девочки принцессы, и сегодня я чувствую себя красивой изнутри и снаружи.

С подобным вызовом столкнулась звезда сериалов «Беверли-Хиллз» и «Зачарованные» 45-летняя актриса Шеннен Доэрти. Почти полгода она борется с раком груди, который полностью изменил внешность актрисы.  Одной из самых красивых женщин Голливуда пришлось распрощаться со своими волосами , сбрив их перед курсом химиотерапии. Однажды Шеннен призналась, что в начале болезни очень пессимистически смотрела на свое будущее и не верила, что сможет выглядеть как прежде. Но сейчас Доэрти верит, что лечение, занятия спортом, позитивное мышление и поддержка близких помогут ей вернуться к нормальной жизни.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Пример 48-летней певицы Кайли Миноуг говорит о том, что у Шеннон и Андреа есть шансы побороть болезнь, если они будут верить в себя и ни за что не будут сдаваться. Многие уже забыли, но Кайли хорошо помнит, как в 2005 году у нее обнаружили рак груди. Эффектная и популярная певица не знала, как ей дальше жить с таким грузом, но она приняла решение вести усиленную борьбу. Кайли призналась, что в какой-то момент она осознала собственную силу и то, что она сможет победить рак. Однажды Миноуг подметила, что болезнь – это путешествие внутрь себя, несмотря на то, что тебе по-прежнему необходимо, чтобы кто-то был рядом. И Кайли достойно справилась с этим путешествием. Сейчас певица выступает на больших площадках мира, снимает клипы и встречается с мужчиной, моложе ее на 20 лет . Счастье Кайли Миноуг стало лучшим примером того, что желание жить может быть сильнее любого диагноза.