Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 27-28 августа

Новости культуры

Последние выходные лета нужно провести максимально интересно, насыщенно и познавательно, иначе вы будете до конца холодов сожалеть о том, что упустили такие замечательные дни. Поэтому редакция ХОЧУ.ua собрала в полезной афише на 27 и 28 августа самые яркие мероприятия, которые пройдут в Киеве. Это и взрывная вечеринка с лучшими диджеями, и фестиваль вкусного мороженого , и йога с элементами акробатики, и развлечения для детей. Теперь самое важное – это ничего не пропустить, распланировав досуг для друзей и семьи.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Проводы лета в Караване

Среди мероприятий в Киеве на 27-28 августа для детей и взрослых есть вариант, который подскажет как попрощаться с летом, без сожалений встретить школу, настроиться на волну новых знаний. За яркими впечатлениями можно отправиться в ТРЦ «Караван», в программе которого будут: уЛетная фотозона, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, запуск воздушных змеев на парковке и даже квестория «Школа магии». Также вы сможете увидеть модные показы, рисование 3D ручками, фотозону комиксы с моментальным подарком на память и выступление финалистов популярных талант-шоу.
Где: ТРЦ «Караван», ул. Луговая, 12
Когда: 27 августа, 12:00
Вход: бесплатно.

Related video

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Фестиваль мороженого

Куда пойти в Киеве 21 и 28 августа, если хочется почувствовать вкус лета в последний раз? Посетите фестиваль мороженого, где лучшие производители украинского мороженого представят свою разнообразную продукцию. Там будет интересная программа, которая понравится и взрослым, и детям: концерт, игры, викторины, игровые конкурсы для детей с награждением победителей лучшими образцами мороженого ; аттракционы, соревнования, аквагрим, татуировки и боди-арт, интерактивные игровые площадки. А также вы увидите мастер-классы по рукоделию, изготовление быстрого домашнего мороженого и его дегустация, кукольный театр, фото-зоны. Интересно, что во время Фестиваля мороженого в центральном зале Украинского дома состоится ежегодная книжная выставка-ярмарка ко Дню Знаний. На ней будет широко представлена литература на любые вкусы и предпочтения.
Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2
Когда: 27-28 августа
Вход: бесплатно.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Спортивный забег Night Swim Run

Куда пойти в Киеве на выходных 27 и 28 августа тем, кто хочет заняться спортом? Можно поучаствовать в спортивно-развлекательном забеге-испытании Night Swim Run 2016. Местом проведения мероприятия был избран Труханов остров – именно такая территория с дикими пляжами и узкими тропами как нельзя лучше подходит под формат мероприятия. В его программе будут: ночной забег, развлечения и благотворительный турнир женской сборной по волейболу.
Где: Труханов остров, спасательная станция №3 (Гидропарк, слева от пляжа Детский)
Когда: 27 августа, 18:00
Вход: бесплатно.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Вечеринка Белые ночи vol.3

Самая масштабная open air вечеринка Украины «Белые Ночи» взорвет последние выходные лета 27 и 28 августа. Целых шесть сцен, арт объекты, fashion шоу, световые инсталляции, ванные с метафаном, ночные купания в бассейнах, пенная вечеринка, лучшие резиденты от ULICHNAYA EDA и безудержное веселье в стиле TRASH GLAMOUR – все это ждет каждого посетителя. Хедлайнером субботы станет один из самых ярких представителей украинской электронной музыки The Maneken . А Boom Boom Room обещает порадовать порцией отличной музыки от европейских диджеев. Словом, все веселье и главная тусовка, провожающая лето, пройдет на территории Арт-завода Платформа, куда многие придут со своими друзьями.
Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская,1
Когда: 27 августа, 20:00
Вход: 200 грн.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Продажа одежды от UAmade Fest

Куда пойти на выходных 27-28 августа, если вы любите одежду украинских производителей и хотите приобрести что-то для обновления гардероба? UAmade Fest как раз создан для таких целей, ведь в его рамках каждый желающий сможет купить одежду, хенд-мейд изделия и любимые вкусности, которые грех не съесть в конце августа. К тому же организаторы готовят настоящий летний фан: множество розыгрышей, крутая музыка, веселье, интересные места для фото и многие другие сюрпризы.
Где: Дарынок (ЦЕХ # 7), Беломорская 1
Когда: 27-28 августа, 11:00
Вход: бесплатный.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Наблюдение звездного неба

а последних выходных лета 27 и 28 августа детей и взрослых приглашают посетить увлекательное мероприятие для любителей астрономии. У каждого будет возможность своими глазами увидеть в телескоп Луну, Марс, Сатурн, некоторые двойные звезды. Организаторы проведут экскурсию по звездному небу и расскажут про самые интересные небесные достопримечательности. Также участники могут приходить со своими телескопами. Дополнительная информация по телефонам: (044) 295-00- 22, (067) 215-00- 22.
Где: магазин «Третья Планета», ул. Нижний вал 3-7
Когда: 27 августа, 20:30
Вход: 50 грн (детям до 12 лет – бесплатно).

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Film.ua Weekend: Тайны дубляжа

В воскресенье, 28 августа, рамках FILM.UA Weekend каждый из нас может узнать тайну дубляжа фильмов, познакомившись с людьми, чьи голоса мы постоянно слышим в кинотеатрах. На встречу придет Екатерина Брайковская – актер и режиссер дубляжа, один из самых известных голосов Украины, она принимала участие в дубляже таких блокбастеров как «Отряд самоубийц» , «Дэдпул» и многих других кинолент. Екатерина расскажет о том, что же такое дубляж, какие первые шаги может сделать человек, чтобы любимый актер заговорил его голосом. Она поделиться секретами своей работы и подскажет, как достичь успеха в этом деле. И, что самое интересное, Брайковская расскажет, почему специалист по маркетингу может стать востребованным артистом и записать несколько главных ролей. А перед встречей всех посетителей ждет увлекательная экскурсия по киностудии. Регистрация на мероприятие по ссылке .
Где: FILM.UA Events, ул. Закревского,22
Когда: 28 августа, 12:00
Вход: 400 гривен, дети до 7 лет в сопровождении взрослых бесплатно.

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Разнообразные спортивные тренировки Healthy SUNDAY

Последние выходные лета 27 и 28 августа можно провести в Скворечнике, занимаясь своим здоровьем. Там можно начать утро с пробежки с ультрамарафонцем, а после порезвиться на песчаном склоне со слип-н-слайд (с мыльной дорожкой), поплавать на надувной байдарке и даже познать искусство баланса слек-лайна. Открыть для себя философию и мир серфинга – поплавать с серф-доской, получить урок серфинга. А еще познакомиться с искусством гармонии тела и духа – Тайцзи и Ушу, погрузиться в практику йоги и попробовать акройогу, прочувствовать легкость танца воздушной гимнастики на воздушных полотнах. Разнообразие таких активной сложно будет найти в одном месте, поэтому вы знаете, куда будет интересно пойти в воскресенье.
Где: «Скворечник», Труханов остров, Центральный пляж
Когда: 28 августа, 9:00-23:00
Вход: бесплатно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 самых интересных видов экстремального спорта, которые подарят вам точеную фигуру

Куда пойти в Киеве на выходных 27-28 августа:
Вечер классической музыки в саду

Среди мероприятий выходных 27 и 28 августа есть вариант, который поможет провести один незабываемый вечер классической музыки в ботаническом саду имени Н.Н. Гришко. В унисон пению птиц и легкому летнему ветерку для вас прозвучат композиции великих классиков: от большого любителя природы Петра Чайковского до великого романтика Клода Дебюсси. Расположившись на уютной поляне в окружении жасминовых кустов, вы насладитесь мелодиями, написанными под впечатлением красоты природы, вечерними серенадами и любимыми всеми нами композициями Вивальди, Моцарта, Штрауса, Дворжака, Брамса и других. В этот вечер оркестр «Виртуозы Киева» порадует неповторимым исполнительским мастерством в дуэте со звуками вечернего сада. Слушатели будут сидеть на деревянных стульчиках, по желанию можно сидеть на своих пледах.
Где: Ботанический сад им. М.Гришка, ул. Тимирязевская, 1
Когда: 27-28 августа, 20:00
Вход: 250 грн.

Напомним, что в преддверии начала учебного года мы написали обзор больших школьных ярмарок 2016 в Киеве , на которых вы сможет собрать своих детей в школу, снарядив их красивой формой и канцтоварами.