Новый триумф "Игры престолов": сериал получил девять наград "Эмми"

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Недавно мы публиковали новость о том, когда выйдет новый сезон сериала "Игра престолов" . А теперь появились свежие новости для любителей столь популярного фэнтези.

Не так давно создатели сериала раскрыли тайну о том, когда выйдет седьмой сезон сериала "Игра престолов" . Триумф поклонников в связи с новостью о продолжении сериала поддержало и сообщение о том, что на 68-й телевизионной премии "Эмми" их любимая история получила сразу 9 наград!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Как сообщает Entertainment Weekly, на церемонии "Эмми" в этом году "Игра престолов" была номинирована в 23 раза и в конечном результате получила 9 наград: за лучший кастинг в драматическом сериале, за костюмы, макияж и грим, за монтаж и художественную постановку.

Сообщается, что одной из самых технически сложных сцен в "Игре престолов" стала "битва бастардов", где Джон Сноу сражался против Рамси Болтона. Чтобы добиться желаемой картинки, режиссер эпизода Мигель Сапочник задействовал 500 человек массовки, 70 лошадей и 160 тонн гравия, а сцена в которой конница налетает на Джона Сноу в начале битвы полностью была реальной. Съемки заняли целых 25 дней и стояли рекордные 10 миллионов долларов.

Размах и усилия всех причастных к съемкам сериала оценили по достоинству.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также рекомендуем прочесть материал про  съемки седьмого сезона сериала "Игра престолов" : финальные аккорды и традиционные эротические сцены.