Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 24-25 сентября

Новости культуры

На этих выходных в Киеве пройдет много достойных мероприятий, пропустить которые будет обидно и просто непростительно. В нашей афише на 24 и 25 сентября вы сможете найти оригинальные идеи для досуга, например, грузинское застолье в ботаническом саду, фестиваль огня, последнюю вечеринку на пляже и торжество современного искусства в рамках нашумевшего ГОГОЛЬФЕСТА . Словом, выбор велик, а выходных мало, так что нужно скорее планировать свой отдых.

Большое грузинское застолье

Куда пойти 24-25 сентября в если хочется от души поесть в приятной дружеской атмосфере? Не раздумывая отправляйтесь в ботанический сад на Большое грузинское застолье, где гости мероприятия смогут не только попробовать традиционные блюда всех 12 регионов Грузии, но и посоревноваться в знании грузинской кухни на первом в Украине «Чемпионате дегустаций», которое начнется в субботу в 14:00. Также всех ожидают экскурсии по 12 регионам Грузии, блюда от 40 грузинских ресторанов, 12 кулинарных мастер-классов , 11 тематических фотозон, уроки танцев и выступления 8 танцевальных и музыкальных коллективов. Где: Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1; Когда: 24-24 сентября, 11:00-20:00; Вход: на событие бесплатный, вход в ботанический сад для взрослых – 30 грн, для детей школьного возраста – 10 грн.

Related video

Фестиваль Don't Take Fake 2016

Куда пойти на выходных 24-25 сентября в Киеве, если хочется прикупить модных вещей и хорошо провести время с друзьями? Можно посетить Don't Take Fake, где для гостей приготовят лучшие украинские и зарубежные марки, магазины, бренды. Это около150 участников, средикоторыхAdidas, Saucony, The North Face, Air Boss, HUF, Alpha Industries, Syndicate идругие. Неотъемлемая часть фестиваля – это зоны активностей: скейт-парк, велотрек, серф-зона, брейк-данс-зона, бейсбол, Ping Pong Pitch, зона «Цитрус» с соревнованиями на моноколесе. Также там будет представлена арт-зона, а каждый посетитель сможет насладиться музыкой диджея и фуд-кортами. Где: Старинная киевская крепость, ул. Госпитальная, 24а; Когда: 24-25 сентября, 12:00-20:00; Вход: 50-80 грн.

ГОГОЛЬФЕСТ 2016

На этих выходных, 24 и 25 сентября, в Киеве пройдут последние события в рамках ГОГОЛЬФЕСТА 2016, на которые стоит успеть всем, кто ценит и любит современное искусство. В этом году там зрители могут увидеть много уникальных представлений и необычных перформансов. Все они будут представлены в нескольких направлениях: Atlas Stage (от фестиваля Atlas Weekend), академическая музыка, альтернативная музыка, визуальное искусство, зеленая сцена, кино, литература, образовательная программа, перформанс, танец, театр, фешн-арт и детская программа. А в эту субботу и воскресенье можно сходить на представление британского театра и на концерт музыканта SunSay . Где: Арт-заводе Платформа, ул. Беломорская, 1а; Когда: 24-24 сентября; Вход: 80 грн.

АгОнь FeSt

На выходных 24-25 сентября всех активных жителей города Киева приглашают на увлекательное мероприятие, посвященное огню, и всему, что с ним связанно. Фестиваль АгОнь FeSt – это интересные и горячие мастер-классы, активности, конкурсы, розыгрыши, пеший квест, а также ярмарка с товарами и услугами от украинского производителя. И, конечно же, разнообразная еда и напитки в формате фуд-кортов. Еще гостей фестиваля ждут выступления и подарки, так что там понравится взрослым и детям, которых можно смело брать с собой. Где: «Южный Берег Киева», Труханов остров; Когда: 24 сентября, 12:00-23:00; Вход: 100-150 грн.

Гонка Chayka Champions Race 2016

Куда пойти на выходных любителям автогонок – ответ очевиден, ведь 24 и 25 сентября автодром «Чайка» открывает свой гоночный трек для проведения авто-фестиваля Chayka Champions Race 2016. Посетители мероприятия получат уникальную возможность наблюдать за гонкой от старта до финиша в обзоре 360 o , делать ставки на победителя, принимать участие в разного рода активностях и даже промчаться по треку в одном из автомобилей участников. Мероприятие объединяет профессиональные автогонки и семейный отдых, поскольку на территории фестиваля найдутся развлечения, как для увлеченных родителей, так и для их детей любого возраста. Где: автодром «Чайка», с. Чайки, ул. Антонова, 2; Когда: 24-25 сентября, 11:00-19:00; Вход: 50-120 грн.

Премьера спектакля «Маленкький принц»

История о Маленьком принце, который смеялся, будто тысячи колокольчиков, жил на крошечной планете, где росли только баобабы и случайная роза, а затем попал на Землю, не нуждается в представлении. Ведь количеству изданных книг произведения Сент-Экзюпери занимает 2 место после «Библии». А в субботу, 24 сентября, вы можете взять детей и отправиться с ними на это чудесное представление. Тем более его тема близка для каждого человека, независимо от возраста, образования и социального положения. Рекомендовано для детей и взрослых в возрасте от 0 до 100 лет. Где: Старинная киевская крепость, ул. Госпитальная, 24а; Когда: 24 сентября, 19:00; Вход: 80 грн.

Последняя вечеринка на «Южном Берегу Киева»

Многие провели лучшие летние ночи, танцуя на «Южном Берегу Киева», украдкой поглядывая на спокойный Днепр. В эти выходные, 24 сентября, там пройдет закрытие сезона и последняя вечеринка, на которой можно будет попрощаться с пляжем и в последний раз оторваться, кружась на песке. Гости будут согреваться под ритмы диджеев, а погода должна быть благосклонной к ним. Где: Южный Берег Киева», Труханов остров; Когда: 24 сентября, 22:00; Вход: свободный.

Маркет Всі.Свої | Гастрономія

Всем, кому давно хотелось познакомиться с теми, кто делает качественные украинские продукты можно пойти на Маркет Всі.Свої | Гастрономія. Там 24-25 сентября соберутся производители и фермерские хозяйства со всех уголков страны, а каждый желающий сможет купить сыры, колбасы и паштеты, устрицы, раки и улитки, оригинальные соусы, хлеб, выпечку и сладости, чай и настойки, шоколад и карамель, джемы и мед. Их можно тестировать целый день, задавая продавцам любые интересующие вопросы. Где: D12 Десятинная, 12; Когда: 24-25 сентября, 10:00-20:00; Вход: свободный.

Ночь кино Сезар

Мероприятия в Киеве на выходных 24-25 сентября не оставят без внимания киноманов. Поэтому вам стоит вспомнить, что Ночи кино – это одна из лучших традиций пространства Циферблата. Так можно и ночь приятно провести, и расширить кинематографический кругозор. А в ночь с субботы на воскресенье можно посмотреть французские киноленты, получившие наивысшую национальную премию – Cesar. Среди них будут такие фильмы: «Венера в мехах», «Париж», «Зильс-Мария». Где: Циферблат, ул. Владимирская, 49А; Когда: 10 сентября, 23:00; Вход: 90 грн.