Где этой осенью научиться чему-то полезному и новому: образовательные события в Киеве

Новости культуры

Осень – это лучшее время для того, чтобы узнать что-то новое, а также умерить свое любопытство в вопросах, которые интересуют нас уже долгое время. Поэтому редакция ХОЧУ.ua расскажет о самых интересных образовательных событиях осени 2016 года, на которых вы сможете научиться писать, путешествовать по экзотическим странам и познать все об искусстве и фотографии. А также у каждого есть возможность понять, как научить ребенка использовать технологии с пользой, а не вредом для его будущего.

Фестиваль «ДЕ КІНО»

Фестиваль короткого метра будет проходить на территории киностудии FILM.UA. В течение двух дней, помимо презентаций новых короткометражных фильмов, состоится около двадцати мастер-классов и лекций от украинских деятелей кино. В рамках фестиваля будут работать три сцены: главная – «Де кіно», «Де арт2 под открытым небом и «Де профі» в кинотеатре студии. Кроме того, на локации будет организована зона фуд-корта, будет работать ресторан и проводиться экскурсии по всей территории комплекса. В этот период комплекс впервые Film.ua станет доступен для посещения всеми желающими. Где: Film.uaGroup, ул. Николая Закревского, 22; Когда: до 1 октября; Вход: свободный.

Related video

Семинар «Дети и технологии. Родители рядом»

Наверняка каждый родитель рано или поздно задумывается над тем, стоит ли позволять ребенку пользоваться компьютером и другими гаджетами, однако без них современная жизнь просто невозможна. Чтобы разобраться в вопросах влияния современных технологий на детей, международный тренер и директор JH Ranch (США) Мак Огрен в сентябре 2016 года приедет в Украину и проведет семинар на эту тему. Он считает, что у вопроса «дети/технологии» есть две стороны, поэтому Огрен расскажет, как помочь детям использовать технологии с умом и контролировать проводимое ими у различных экранов время. Где: отель Братислава Киев, ул. Малышко,1; Когда: 29 сентября; Вход: 100 грн + нужна регистрация на событие.

Встреча «Дикий Travel: погружение в Индию»

Истории о путешествиях тоже могут быть образовательным, особенно для тех, кто планирует в ближайшее время отправиться на поиски приключений в чужие страны. А лекция «Дикий Travel. Погружение в Индию» покажет одну из самых спорных стран со всех сторон, даст возможность услышать, пощупать и попробовать ее на вкус. Четыре истории разных спикеров расскажут о своих путешествиях, а гости смогут увидеть атмосферные короткометражки и сделать мехенди. Где: KRUDO club, ул. Хорива, 25/12; Когда: 29 сентября; Вход: 100-150 грн.

Образовательный проект KIEV MUSIC SUMMIT

Украинская компания Be Management Music & Publishing запускает новый ежегодный проект – Kiev Music Summit. Это первый в Украине масштабный образовательный проект для профессионалов музыкальной индустрии и всех, кто желает ими стать. Основной интригой саммита обещает стать целая делегация докладчиков из Европы. Гуру музыкального промо Йонас Стоун и топ-специалист по фестивальному промо Ники Макнейл из Великобритании. Имеющий громкое имя в мировой музыкальной индустрии голландец Оливер Уэй – человек, продающий музыку в голливудские фильмы, компьютерные игры и рекламу. Основатель книжного издательства «Белое Яблоко» Илья Воронин и более 20 локальных спикеров, хорошо известных в Украине. Где: смартворкинг «Сад», ул. Довженко, 3; Когда: 30 сентября-2 октября; Вход: 350-900 грн.

Лекция «Сила плоского изображения»

На первой встрече в рамках познавательного цикла вместе с известным фотохудожником Виктором Марущенко можно понять, почему искусство фотографии так популярно в мире, а также осознать пути влияния снимков на обществ о. Современная фотография соприкоснулась с процессами глобализации, информатизации и компьютеризации. В очередной раз за ​​свою более чем 150-летнюю историю фотография вновь оказалась в центре внимания исследователей и практиков – этот интерес обусловлен поразительной способностью фотографии создавать через фотообразы новый способ отношения к реальности. Где: пространство MediaHub, Суворова, 4/6; Когда: 1 октября; Вход: 120 грн.

Лекция «Как писать интересные статьи»

Умение понятно изложить свои мысли «на бумаге» и «включить» читателя в диалог – один из самых важных навыков современного человека. Это полезный бонус, который помогает нам успешно реализовываться в личной и профессиональной деятельности. Например, журналисту, блогеру, пиарщику очень помогает умение интересно писать. Это умение также важно в случае, если вы руководитель (или его помощник) и собираетесь заниматься своим пиаром в СМИ (писать колонки, давать интервью и т.д.). Да и вообще каждый человек, который планирует успешно развиваться в своей профессии, должен умело излагать мысли в статьях на профессиональную тематику. Поэтому лекция с элементами тренинга может помочь в мотивационных техниках, жанрах и приемах написания текстов. Где: пространство «Часопис», пл. Л. Толстого, 3; Когда: 4 октября; Вход: 250 грн.

Киевский Международный Экономический Форум

Киевский Международный Экономический Форум – это постоянно действующая международная площадка, где эксперты в области экономики ищут ответы на ключевые вопросы, которые стоят перед украинской экономикой на пути ее развития. В двухдневном форуме примут участие более 100 иностранных и отечественных бизнесменов, которым интересны инвестиции в реальные проекты. Также, гостями мероприятия станут украинские политики, послы, ученые, представители местных и зарубежных СМИ. Где: Hilton Kyiv Hotel, бул. Т. Шевченко,30; Когда: 6-7 октября; Вход: 6 000-17 000 грн за участие в форуме.

Лекция «История искусства за 120 минут»

Даже в простом названии «история искусства» скрывается противоречие. С одной стороны предмет этой истории достаточно конкретный, когда речь идет о сохранившихся памятниках, шедевральных картинах и фактах из биографий художников. Но с другой стороны – это все слишком условно, ведь то, что мы привыкли называть искусством, от эпохи к эпохе существенно меняется. Поэтому на лекции будут рассмотрены различные эпохи, видения художников и процесс трансформации искусства. За 120 минут можно будет увидеть анализ европейского искусства от античности до изобретения фотографии. Где: пространство «Культурний Проект», ул. Пушкинская, 31-В-1; Когда: 22 октября; Вход: 300 грн и обязательная регистрация.

Напомним, что ранее редакция написала рецензии для книг, которые меняют мышление подобно образовательным программам.