«Украина как Корея»: лучшие украинские и корейские музыканты выступят на одной сцене

Новости культуры

2 октября, в концертном зале Stereo Plaza, состоится большой музыкальный праздник украинско-корейской дружбы. В одном грандиозном концерте «Украина как Корея» выступят любимые артисты двух стран. Потап и Настя , Eddy Kim, Monatik , TAHITI, Quest Pistols Show , Mozgi, K-MUCH, Время и Стекло , Open Kids.

Почему Корея? Не так давно корейский артист PSY взорвал мир своим GANGNAM STYLE, и с тех пор практически не покидает музыкальный эфир. Телеканал М1 решили узнать, какие же еще корейские проекты на родине, и далеко за ее пределами имеют такую же славу.

Валентин Коваль, генеральный директор М1: «Для М1 это попытка расширить музыкальный мир наших зрителей и дать им возможность как через эфир, так и в концертном зале познакомиться с уникальным музыкальным явлением — стилем K-pop».

Related video

Девчонки корейского girls бэнда TAHITI засветились в 2012 году, на популярном телешоу MBC Show Champion, которое транслировалось в Корее,Китае, Японии, Тайване, Малайзии, Филиппинах и Сингапуре. Не так давно девочки выпустили два мини-альбома «Five Beats of Hearts» и «Fall Into Temptation» и первый японский мини-альбом «Phone Number» и активно гастролируют по стране, и странам ближнего и дальнего зарубежья.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Вместе с девочками TAHITI на украинской сцене выступит и южно-корейский исполнитель Eddy Kim, автор песен, гитарист, финалист четвертого сезона Superstar K4, подписавший контракт с крупным агентством Mystic89. Его видео на странице в youtube посмотрели более 10 млн человек. Внешне и музыкально очень похож на Никиту Алексеева .

Третьим участником концерта от Кореи станет бойзбенд K-MUCH, дебютировавший в 2014 году и уже активно гастролирующий не только в Корее, но и в Японии и других странах региона.

Компанию корейским музыкантам составят лучшие украинские представители: прорыв года по версии M1 Music Awards — Monatik, проект года по версии M1 Music Awards — Quest Pistols Show, группа, создавшая самый яркий хит за 2015 год — Время и Стекло, лучшая группа года — Потап и Настя, и два свежих проекта — Mozgi и Open Kids, чьи просмотры на youtube бьют всевозможные рекорды.

Какие музыкальные коллаборации родятся в результате украинско-корейской дружбы, вскоре узнаем.

Начало в 17:00