Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 1 и 2 октября

Новости культуры

Мы с большим нетерпением ждем второго месяца осени, ведь он уже обещает нам много насыщенных и неординарных дней. А если вы все еще не знаете, куда пойти в Киеве 1 и 2 октября, наша афиша на выходные подбросит вам немало интересных вариантов. Так, у всех поклонников азиатской культуры есть шанс перенестись в Киото, примерить кимоно, а еще сходить на концерт, где выступят корейские группы. Для любителей фестивалей еды есть сразу два варианта подобных мероприятий. А для тех, кому хочется пуститься в пляс, мы можем предложить благотворительный танцевальный марафон.

Фестиваль KOZAK Challenge

Мероприятия на выходных 1 и 2 октября в Киеве будут очень насыщенными. Поэтому мы советуем вам освободить свой график и успеть заскочить на фестиваль KOZAK Challenge 2016, центральным событием которого станут зрелищные гонки с препятствиями, участие в которых смогут принять все желающие. Кроме того, гостей ждет около 20 спортивных и развлекательных зон, арт-перфомансы, мастер классы от известных спортсменов, ночной кинотеатр под открытым небом, соревнования по Pole Dance, боксу и багу, официальное закрытие wakeboard сезона, а также маркет спортивных товаров и зона полезной и вкусной еды. Где: парк Дружбы Народов, спортивно-развлекательный комплекс X-park; Когда: 1-2 октября, 11:00; Вход: 150 грн.

Related video

ГастрофестивальKyiv Food and Wine Festival 7

Куда пойти на выходных 1 и 2 октября тому, кто хочет получить настоящее гастроудовольствие? Отправляйтесь на седьмой Kyiv Food and Wine Festival, тематикой которого станет мясо и вино. Программа фестиваля обещает стать самой насыщенной, ведь она уместит в себе первый в Украине винный забег , музей вина, большой чан для давки винограда, «Неделю вина», уникальные декорации, вино от новых украинских и ведущих европейских виноделен и винный лекторий.  А на большом мясном маркете гостей будут угощать украинским хамоном и вяленой колбасой, халяльным мясом, отборными стейками, дичью и множеством других мясных продуктов. Винный маркет в этот раз обещает быть еще насыщеннее с новыми участниками из Украины и ближнего зарубежья, а количество представленных вин будет около 100. Основными винами фестиваля станут насыщенные красные и праздничные игристые вина. Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1; Когда: 1-2 октября, 11:00-21:00; Вход: 60 грн.

Благотворительный танцевальный марафон

Куда на пойти в Киеве на выходных 1-2 октября, если вы любите танцы, а еще хотите сделать доброе дело – мы знаем ответ. В парке Шевченко в субботу, 1 октября, пройдет благотворительный танцевальный марафон, в рамках которого профессионалы и любители будут танцевать нон-стоп 4 часа больше 10 видов танцев: сальсу, танго, гопак, румбу, буги-вуги, лезгинку, свинг, реггетон, фанк, хип-хоп. Цель марафона – собрать деньги на «дела сердечные» и помочь закупить дорогостоящие расходные материалы (окклюдеры) для деток в Институте сердца. Марафон будет разделен на несколько тематических частей, во время которых можно будет выучить новые танцы, поучаствовать в конкурсах, познакомиться с интересными людьми, сфотографироваться в фото-зоне и просто хорошо весело, активно провести время, помогая деткам. Где: Парк Шевченко; Когда: 1 октября, 12:00; Вход: свободный.

Фестиваль «ДЕ КІНО»

Фестиваль короткого метра будет проходить на территории киностудии FILM.UA. Начиная с пятницы там, помимо презентаций новых короткометражных фильмов, состоится около двадцати мастер-классов и лекций от украинских деятелей кино. В рамках фестиваля будут работать три сцены: главная – «Де кіно», «Де арт2 под открытым небом и «Де профі» в кинотеатре студии. Кроме того, на локации будет организована зона фуд-корта, будет работать ресторан и проводиться экскурсии по всей территории комплекса. В этот период комплекс впервые Film.ua станет доступен для посещения всеми желающими. Где: Film.uaGroup, ул. Николая Закревского, 22; Когда: 1 октября; Вход: свободный.

Фестиваль уличной еды с украинской кухней

Если все еще находитесь поиском места, где на выходных 1-2 октября можно хорошо провести время с друзьями и вкусно отобедать, то присмотритесь к Фестивалю уличной еды. В этот раз организаторы сделали главный акцент на Восточной Европе и украинской кухне . Прямо у входа на фестиваль гости смогут окунуться в атмосферу Сорочинской ярмарки – крафтовые производители продуктов со всей Украины съедутся, чтобы предложить посетителям домашний сыр, мед , молоко, мясные изделия и напитки. Также вы сможете попробовать борщ в разных вариациях: полтавский, закарпатский, киевский, с пампушками, мясом или чесноком. Однако украинской кухней фестиваль не ограничится. Белорусские драники, польский жур, литовские циппелины, венгерский бограч или чешский гуляш – теперь знакомые рецепты откроются совершенно по-новому. Где: Арт-заводе Платформа, ул. Беломорская, 1а; Когда: 1-2 октября, 11:00; Вход: 70 грн.

Фестиваль «ЯпоноМания»

Для поклонников японской культуры, традиций и разнообразных интересностей этой страны на выходных 1-2 октября можно посетить фестиваль «ЯпоноМания». Он приурочен к 45-летию братских отношений Киото и Киева. Каждый посетитель может окунуться в многообразие культуры Японии, выпить чай и продегустировать японские сладости, насладиться балетом, изучить «азы» восточных единоборств, обучиться тонкостям искусства макияжа от аниме до гейши. И самое интересное – примерить кимоно и продефилировать в футуристическом костюме косплеера. Где: NIVKI-HALL, Киев, пр-т Победы, 84; Когда: 1-2 октября, 10:00-19:00; Вход: 70-100 грн.

Выставка HANDMADE-Expo

Для любителей хенд-мейда на выходных 1-2 октября откроется выставка рукоделия и творчества №1 в Украине. Там можно приобрести и ознакомится с максимально полным спектром товаров и материалов для всех современных и традиционных видов рукоделия, творческого хобби и детского творчества. Все посетители увидят 300 торговых марок от главных производителей и дистрибьюторов Украины и других стран. Все рукотворные изделия важно увидеть воочию, потрогать, пообщаться с мастером. Каждый получит шанс познакомиться с мастерами и дизайнерами и сможет выбрать из огромного разнообразия авторских, эксклюзивных работ – этноодежду, дизайнерскую одежду и аксессуары, украшения, игрушки, сувениры, оригинальные подарки, декор и много других изделий. Где: МВЦ, Броварской пр-т 15; Когда: 1 октября; Вход: уточняйте на входе.

Экоконференция Zero Waste Fashion Con

Среди мероприятий на 1-2 октября особенно выделяется конференция Zero Waste Fashion Con для всех сторонников и создателей экологичной эстетики мира. Она расскажет о том, как заработать на устаревшей и ненужной одежде и продвигать экобренды, как сделать производство новых вещей экологичнее, как с помощью Zero Waste увеличить комфорт жизни города и украинцев. На мероприятии можно послушать лекции от представителей fashion-индустрии, шоу-бизнеса, создателей инновационных эко-проектов, бизнесменов, общественных деятелей, научных деятелей, основателей социальных проектов. Также посетители смогут оценить выставку картин и инсталляцию дизайнера Полины Веллер. Где: пространство IDF Reforms Lab, ул. Верхний Вал, 10; Когда: 2 октября, 15:00-21:00; Вход: 100 грн.

Концерт «Украина как Корея»

Куда пойти на выходных 1-2 октября, когда хочется послушать музыку и узнать что-то новое? Можно задуматься о посещении музыкального праздника украинско-корейской дружбы. В одном грандиозном концерте «Украина как Корея» выступят любимые артисты двух стран: Потап и Настя , Eddy Kim, Monatik , TAHITI, Quest Pistols Show , Mozgi, K-MUCH, Время и Стекло, Open Kids. Это отличная возможность послушатиь тех, кого мы уже знаем, а также понять, почему весь мир уже несколько лет сходит с ума от корейской культуры. Где: клуб Stereo Plaza, пр-т В. Лобановского, 119; Когда: 2 октября, 17:00; Вход: 250-650 грн.

Фестиваль ретро движения Old Car Land

Любите ретро машины и хотите сделать фото возле одной из них? Тогда на выходных 1-2 октября посетите Old Car Land – самый большой фестиваль ретро движения Украины. Участники фестиваля собираются на территории Государственного музея авиации Украины, где их взор будут радовать более 70-ти самолетов музея авиации и более 500 единиц ретро винтажных авто, мото, вело и другой техники. Все это даст возможность как взрослым, так и малышам прочувствовать эпоху прошлого века, прогулявшись по территории площадью более 20 Га. Все посетители попадут в атмосферу традиционного праздника в ретро стиле, когда люди вокруг, в суете современного мира с быстрым темпом жизни, способны создать настоящую историю из элементов прошлого. Где: Музей авиации Украины, ул. Медовая, 1; Когда: 1-2 октября, 10:00-19:00; Вход: уточняйте на входе.

Напомним, что ранее мы писали о самых интересных концертах , которые можно посетить в Киеве осенью 2016 года.