Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 19 и 20 ноября

Новости культуры

Наша традиционная афиша на выходные подскажет вам о том, куда можно в Киеве пойти на выходных 19 и 20 ноября. Этот уикенд будет очень интересным для любителей театра, а также современных постановок. Еще сладкоежки от души оторвутся на фестивале конфет, меломаны смогут посетить концерт, который погрузит их в приятную ностальгию, а шоппоголики прикупить интересные детали декора .

Фестиваль конфеты и пундика

Куда пойти на выходных 19-20 ноября сладкоежкам – конечно же на фестиваль конфет. Пирожные, пампушки, эклеры, крафтовой шоколад, цветной рахат-лукум, полезные натуральные сладости – это далеко не все съедобные герои этого мероприятия. Посетив фестиваль, вы можете за один раз продегустировать вкусности самых лучших киевских кафе. Кроме сладостей гостям предложат также «серьезные» блюда: сыры и колбасы, соусы и наливки. У детей будет шанс заняться кондитерским творчеством – они смогут собственноручно украсить кексы, изготовить шоколадные конфеты и соорудить леденец на палочке. Где: Chamber Plaza, Большая Житомирская 33; Когда: 19-20 ноября, с 11:00-20:00; Вход: 30 грн.

Related video

Маркет Всі.Свої | Дім та декор

Посещать на уикенды ярмарки с продукцией украинского производства – это уже хорошая традиция, которая дарит киевлянам приятные эмоции и полезные обновки. На выходных 19-20 ноября очередная ярмарка Всі.Свої | Дім та декор выделяется среди других мероприятий своей уютной атмосферой. Там будут представлены три этажа разнообразной мебели, текстиля, декора, освещения, авторской керамики и других интересных деталей, которые украсят ваш дом. Где: D12, ул. Десятинная 12; Когда: 19-20 ноября, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Два концерта группы Бумбокс

В творчестве каждого артиста наступает день, когда он слышат фразу «мы выросли на ваших песнях». С группой Бумбокс это произошло уже давно, поэтому музыканты приняли решение отыграть два полноценных концерта, на которых они исполнят песни первых альбомов «Меломанiя» и «Family Бизнес». Эти мероприятия 19 и 20 ноября соберут в Киеве разнообразную толпу фанатов, которых объединяет ностальгия, любовь к хорошей музыке и жажда увидеть группу Бумбокс в оригинальном составе 2006 года. Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11; Когда: 19-20 ноября, 20:00; Вход: 499-2200 грн.

Лекция «Море и страсти. Культура Крита и Микен»

Чтобы научиться разбираться в искусстве , нужно не лениться ходить по музеям, а также для интереса посещать тематические курсы. Все, кто заинтересован в этом, на выходных 19-20 ноября могут узнать побольше об истории европейского изобразительного искусства. Это поможет вам ориентироваться в стилях и направлениях, развить в себе искусство видеть и получать наслаждение от разнообразных образов. Темой лекции будет дворцовая культура Крита, а также воинственная культура Микен. Где: Музей сновидений, ул. Чигорина, 55; Когда: 19 ноября, 14:00; Вход: 100 грн, на двоих 160 грн.

Представление Влада Троицкого «…але вітер…»

Впервые спектакль Влада Троицкого был представлен на ГОГОЛЬFEST 2016 . Режиссер говорит, что поэтический рассказ «…але вітер…» – это история о встрече, о любви, о войне, о расставании и надежде. Декорации для него были созданы из десятков вентиляторов, а музыка из сочетания шумов сцены и живых барабанов. Для зрителей откроется необычное зрелище, где есть пространство сказочных сновидений, построенное с помощью видеопроекций. Если вам интересен современный украиснкий театр и его развитие, обязательно сходите на представление в субботу, 19 ноября. Увиденное забыть просто невозможно. Где: Центр А. Довженко, ул. Васильковская, 1. Когда: 19 ноября, 20:00; Вход: 250 грн.

Лекция «Какими игрушками играют гении?»

Мероприятие на выходных 19-20 ноября, которое будет интересно родителям маленьких детей, называется «Какими игрушками играют гении?». На ней слушателям расскажут о тех игрушках, которые станут зоной входом в игровую деятельность ребенка, ведь в игре формируется его эмоциональный и межличностный интеллект. С помощью EQ развиваются предпринимательские способности, образное и креативное мышление, правое полушарие мозга. Вы узнаете много информации от психолога-практика Валерии Рябко о тайном мире игровой индустрии и критериях выбора игрушек. Регистрация на мероприятие по ссылке . Где: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49а; Когда: 19 ноября, 16:00; Вход: 300 грн, заранее 250 грн.

Концерт The Cancel

Среди мероприятий выходных дней 19-20 ноября будет интересный концерт неординарной группы The Cancel . Эти ребята соединяют в своей музыке два направления – джаз и хип-хоп. Качественные пульсирующие биты объяты магией звука живых инструментов: саксофона, клавиш и контрабаса вместе с классическим басом, электрогитарой и скретчингом. Проект The Cancel существует не только между двумя стилями, но и между двумя городами. Часть бэнда живет во Львове, другая же его половина – в Киеве. Находясь в разных городах, музыканты пишут музыку и даже репетируют отдельно, изредка собираясь вместе. Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41; Когда: 20 ноября, 19:00; Вход: 150-350 грн.

Пластическая драма «1984»

В воскресенье, 20 ноября, поклонники гениального романа романа-антиутопии Дж. Оруэлла «1984» смогут насладиться его оригинальной постановкой. Стоит заметить, что она уже покорила Испанию, а в Украине такие спектакли – это пока большая редкость. Сюжет рассказывает о новом обществе под названием Океания, образовавшемся после войны. Его жители подчиняются идеологии некой Партии, которую олицетворяет Большой (Старший) Брат. Но далеко не все граждане сверхдержавы согласны с существующим режимом. Уинстон Смит, работающий в Министерстве Правды, недоволен окружающей действительностью. При этом он прекрасно понимает, что ни с кем не может поделиться своими сомнениями. Где: Малая опера, ул. Дегтяревская 5; Когда: 20 ноября, 19:00; Вход: 170-230 грн.

Ярмарка органической продукции

Те, кто заинтересован здоровым образом жизни и органическими товарами, могут в воскресенье, 20 ноября, посетить ярмарку продукции родовых поместий и экопоселений. Организаторы хотят, чтобы у каждого была возможность покупать продукты, выращенные с любовью. В программе будет: ознакомление с продукцией жителей родовых поместий; мастер-классы по ремеслам и здоровому питанию; лекции по экотехнологиям и строительству, органическому земледелию и пермакультуре. А также творческая программа, которая понравится детям – там будут игры и хороводы для больших и маленьких. Где: Центр СВА, Родовые Поместья Украины, ул. Жилянская 107 (на углу с ул. Старовокзальная); Когда: 20 ноября, с 11:00-18:00; Вход: свободный.

Лекция о создании модной одежды в народном стиле

Если в холодную пору вы давно хотели пошить себе что-то особенное, то на выходных 19-20 ноября есть интересная лекция как раз для вас. Чтобы верхняя одежда был теплой, современной и выглядел по-украински, можно овладеть теоретическими и практическими мудростями народного кроя верхней одежды. Этому вас научит старший научный сотрудник музея Гончара, которую можно назвать современной мастерицей уникальной одежды. С собой нужно взять блокнот, а также заранее ознакомиться с деталями лекции . Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Тараса Шевченко, 12; Когда: 20 ноября, 12:00; Вход: 150 грн.