Умеете ли вы правильно здороваться?

Новости культуры

Вчера мир от метил Всемирный день приветствий. Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.


Каждый день мы здороваемся со своими друзьями или коллегами по работе. Но все ли мы знаем, как правильно это нужно делать?
Казалось бы, что здесь сложного? Некоторые люди вообще не имеют такой привычки, другие здороваются со всеми подряд. Как же здороваться с людьми и какие существуют нюансы приветствий?
Если встречаются люди одного возраста, но разного пола, парень здоровается первым.
Младшие по возрасту люди первыми здороваются со старшими. Не забывайте обращаться на «вы» – исключение составляют только очень хорошие друзья.
Если ваш друг или подруга здороваются с прохожим или незнакомцем, то же самое необходимо сделать и вам.
Парню протягиваем руку (если ее протянул ваш друг), с девушкой просто здороваемся и легонько киваем. Можно включить свое мужское обаяние, если такое имеется, и улыбнуться незнакомке.
Увидев знакомую в общественном транспорте, не надо кричать «Здарова! Как ты, подруга?» и расталкивать пассажиров. Достаточно легкого кивка и улыбки.
Слово  «здравствуйте» можно заменить фразой «добрый день, утро или вечер». «Рад приветствовать вас» или «Приветствую».
Старым знакомым или друзьям говорят «привет!» – самый обычный и распространенный вариант.
Интересные факты. Само рукопожатие по всем правилам должно быть параллельным вашим рук и перпендикулярно к земле. При такой позиции рук вы показываете друг другу уважение.

Если же ваша рука будет сверху, тогда вы показываете свое доминирование между вами, что многим вряд ли понравится.

Related video

Если ваша рука находиться снизу, значит, вы унижаетесь перед человеком и показываете свою низкую самооценку.
Вы обязаны всегда смотреть в глаза человеку, с которым здороваетесь. Если вы этого не делаете, то многие могут подумать что вы неискренны и вам доверять просто нельзя. Даже если у вас был самый ужасный день в вашей жизни все равно вы обязаны посмотреть в глаза человеку, который подошел, чтобы поздороваться с вами.  Уважайте друг друга!

Автор: Катя Тимурова

Источник: hochu.ua