Куда пойти на выходных 10-11 декабря в Киеве: рождественские ярмарки и концерты

Новости культуры

Декабрь — это генеральная репетиция перед обильными новогодними каникулами, поэтому тренируйся заранее, чтобы встреча Нового года 2017 не свела тебя с дистанции раньше времени. Самым активным в помощь наша традиционная афиша мероприятий на ближайшие выходные 10 и 11 декабря.

Открытие зимнего сезона на ВДНГ

Организаторы обещают настоящую зимнюю сказку как для детей, так и для взрослых. Во-первых, Дед Мороз будет ждать гостей в настоящем дворце (в 1 павильоне). Кроме общения сглавным зимним героев организаторы предлагают покататься на огромной Ледовой арене и посетить Рождественный ярмарок на главной площади комлекса. «Баварский двор» в теплом павильоне встретит гостей праздничными деликатесами и сладостями. Вокруг катка разместится фуд-зона с любимым стрит-фудом. Ледовой замок — самая романтическая площадка для самых активных. Там будут и горки, и рицари с драконами, и трон... Уйти без фото в хорошем настроении просто не представляется возможным.  Также будет работать семейный аттракцион «Гуляндия», где можно будет совершить прогулку по лабиринту эмоций, сконцентрировав себя в каждой из комнат на одном из шести чувств. И, конечно, главный символ праздника - ёлка, которая будет уходить в небо на 8 метров.  Где: ВДНГ, ул. Академика Глушкова, 1; Когда: 10-11 декабря; Вход: бесплатный.

Related video

Рождественский Кураж Базар

Куда пойти в Киеве на выходных 10 и 11 декабря, если вы настроены не только погулять, но и пошопиться в кругу друзей? Ответ выше. Среди переполненных рядов старья и новья ищите коллекции новогодних игрушек , теплую одежду, милые шапочки, самые оригинальные подарки на день Святого Николая, «под елочку», да и просто так. Ищите Bad Santa- для взрослых и Good Santa- для малышей, загадывайте самые сокровенные желания, делайте фото на память и все обязательно сбудется!  Где: арт-завод Платформа, Беломорская, 1; Когда: 10-11 декабря; до 20:00; Вход: 50 грн.

Рождественская ярмарка в ЦУМе 

Прекрасная возможность для тех, кто еще не был в ЦУМе, просмотреть, как облагородили главный универмаг страны . А заодно можно и зарядиться рождественским настроением на мастер-классах по декорированию и приготовлению праздничных блюд, посетить презентации, и необычную фотозону, где можно сделать семейное фото в виде открыток. Где:  ЦУМ, ул. Крещатик, 38; Когда: с 10 декабря, до 22:00; Вход:  бесплатный.

Маркет Все. Свои «Праздничные коллекции»

На выходных 10-11 декабря можно красиво и уверенно закрыть вопрос: « Что надеть на Новый год 2017 ». Лучшие украинские масс-маркет дизайнеры представят изысканные платья, обольстительное белье, эффектную обувь и изящные украшения, а также стильные мужские рубашки , обувь и аксессуары.  Где: D12, ул. Десятинная, 12; Когда:  10-11 декабря, с 10:00-20:00; Вход: бесплатный.

Вера Полозкова. Большой зимний концерт.

Стихи Полозковой являются любимыми для многих и давно разошлись на цитаты у благодарной публики. Неудивительно, что писательница после серии клубных встреч, решила расширять пространство и выходить за рамки камерных встреч, чтобы звучать новыми интонациями, представить более масштабно любимые строчки. Музыка и декорации этого вечера будут особенными, не сомневайтесь. Где:  Дворец культуры КПИ, пр-т. Победы, 37; Когда: 10 декабря, 19:00-22:00; Вход: от 550 грн.

Мастер и Маргарита | Большая литература на большой сцене

Куда пойти на выходных 10-11 декабря любителям книжных дискуссий, классики или просто театралам-интеллекуталам? Предлагаем посетить совместный литературно-театральный проект библиотеки BOtaN и театрального продюсера @Слава Жыла (Slava Zhyla) «МАСТЕР И МАРГАРИТА. ЭПИЗОДЫ» . На сцену выйдут Лесь Заднепровський, Алексей Вертинский, Лилия Ребрик, Даша Малахова, Ксения Вертинская, Вячеслав Соломка, Артем Емцов, Александр Васин, Дмитрий Ступка, актеры театральной мастерской Sverhзадача. Где:  Дом офицеров, ул. Михаила Грушевского, 30/1; Когда:  10 декабря, 19:00-21:00; Вход:  от 100 грн.

Андреевские вечорницы в «Парке Киевская Русь»

На выходных 10-11 декабря популярный исторический «Парк Киевская Русь» устраивает вечорницы в канун праздника Святого Андрея. Посетителям предложат окунуться в красочный и колоритный украинский фольклорный быт.В программе выступление конного театра, спортивные квесты, хороводы и пляски, флешмобы и, конечно, гадания— самое любимое занятие девушек в канун Андреевого дня.  Где: Киевская область, Обуховский район, с. Копачов (34 км. от Киева; Когда:  10-11 декабря (12:00); Вход: 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Fashion Air Days

Куда пойти на выходных 10-11 декабря, если соскучились по fashion-мероприятиям? Огромная shopping зона ждет тебя на выходных в М17. Организаторы обещают бесплатное шоппинг-сопровождение от профессиональных стилистов, элитные закуски и специально разработанная алкогольная карта в lounge зоне, Beauty-зону, где собранный стилистами образ можно дополнить укладкой и дневным макияжем, а также бесплатную KID’s зону с профессиональными аниматорами.  Где: М17 ул. Горького, 102-104; Когда:  10-11 декабря, в 12:00-22:00; Вход: 50 грн.

ART WE CAN. Художественная ярмарка

Организаторы предлагают полюбоваться изделиями hand-made и оценить их эстетику на ярмарке, где можно будет приобрести любове понравившееся изделие в «богемной» атмосфере. Будут представлены графика, керамика, текстиль, книги, украшения и картины, а также винтажные издели разного характера. Где: Эдукаториум, ул. Рейтарская, 8б; Когда: 10-11 декабря, до 21:00; Вход: бесплатный.

Самый праздничный #Мамаслет

Традиционная встреча активных мам пройдет на этот раз уже с новогодним настроением. Помимо красочных ярмарок и угощений, организаторы обещают также закрытый детский садик, зону для ползанья (с няней!), огромную новогоднюю открытку, где каждый желающий сможет написать пожелание, бомбические фотозоны с креативным декором, аллею подарков, елочный рынок. Где:  ТРЦ Атмосфера, Столичное шоссе, 103; Когда: 11 декабря, 11:00-20:00; Вход: бесплатный.