Афиша новогодних ярмарок, фестивалей и развлечений: куда пойти, чтобы почувствовать атмосферу праздника

Новости культуры

Уже со средины декабря по всему Киеву начинаю проходить разнообразные ярмарки, фестивали и развлекательные программы, благодаря которым можно почувствоать атмосферу зимних праздников . В этом материале редакция будет регулярно собирать информацию о том, где можно провести новогодние каникулы с семьей или друзьями. Мы расскажем о местах, где продаются самые оригинальные подарки к Новому году 2017 , а также подскажем точки, в которых продают ароматный глинтвейн .

Ярмарки и выставки

Sweets Fest

Related video

Первый городской фестиваль сладостей #SWEETs Fest, который состоится рамках новогодних гуляний «Зима на ВДНГ» (информацию об этом ищите ниже), в ближайшие выходные объединит многих киевлян. Никто не сможет устоять при виде потрясающих сладостей и невероятного аромата карамели, а также маршмеллоу. На мероприятии гости увидят: новогоднюю ярмарку с подарками для детей и взрослых; лаунж-зону с фудкортами; закрытое детское пространство и настоящее царство для мам; нон-стоп шоу-программу: выступления, конкурсы, квесты, мастер-классы и многое другое. Во время фестиваля организаторы проведут благотворительный сбор средств, на которые будут закуплены подарки нуждающимся детям. Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Ярмарка подарков «Сапожок святого Николая»

Новогодняя ярмарка в Киеве под названием «Сапожок святого Николая» поможет подготовиться к праздникам, запасаясь сюрпризами для близких людей. Каждый гость ярмарки сможет окунуться в атмосферу праздника и отведать рождественские сладости, затовариться ароматными свечами, приобрести хэнд-мейд украшения, деревянные игрушки для елки и многое-многое другое. Также там будет работать книжная выставка, где вы сможете выбрать для ребенка волшебное издание со сказками. Где: Украинский дом, ул. Крещатик, 2; Когда: 16-18 декабря, с 10:00-19:00; Вход: свободный.

Рождественский арсенал

Куда пойти перед Новым годом 2017 в Киеве, чтобы почувствовать дух праздника? Смело отправляетесь на Рождественский арсенал. Там каждый посетитель сможет купить подарки для своих родных и друзей от лучших украинских брендов, которые полгода готовили их к празднику. Также родители могут привести детей на интерактивные представления и самим послушать рождественский концерт с участием украинских звезд (в день открытия). К тому же у всех будет шанс посетить творческие и образовательные мастер-классы Арсенала идей и презентации детских книг, присоединиться к благотворительной деятельности. Подробная программа по ссылке . Где: Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская, 10-12; Когда: 14-18 декабря; Вход: 60 грн.

Выставка New Year Bazzar

Новогодние выставки пользуются большой популярностью в канун Нового года 2017, ведь именно там можно «одним махом» решить все свои новогодние заботы. Одна из самых больших выставок New Year Bazzar предлагает своим посетителям товары отечественных брендов со всей Украины. На ней можно найти сладости на любой вкус и цвет, новогодние игрушки, аксессуары, эко-косметику, оригинальную брендовую одежду, товары для дома и декора, и многое-другое. И самый удобный момент – если вы не успеете управиться за одни выходные, ничего страшного, ведь выставка будет работать еще через неделю. Где: МВЦ, пр-т Броварской, 15; Когда: 17-18, 24-25 декабря; Вход: бесплатно.

Ярмарка сладостей Sweets&Gifts

Новогодние ярмарки в Киеве перед 2017 годом очень разные. Так, к примеру, сладкоежки от луши смогут оторваться на празднике сладостей Sweets&Gifts. На этой ярмарке покажут лучшие кондитерские проекты и эксклюзивные подарки, которые можно приобрести для близких. Также там будет работать оригинальный сервис упаковки подарков. А все гости смогут посетить развлекательные сладкие и шоколадные мастер-классы, получить подарки и почувствовать атмосферу Нового Года. Где: ТЦ Globus, 3 линия, Майдан Независимости, 1; Когда: 17-18 декабря, с 10:00-20:00; Вход: бесплатно.

Праздник подарков

Новогодние ярмарки и фестивали в Киеве – это возможность купить яркие подарки для своих близких и подчерпнуть идеи для нового формата празднования Нового года. На празднике подарков можно найти покупку на любой вкус среди 300 доступных брендов – там будут наряды для новогодней ночи , одежда для детей. А также необычные товары, например, гироскутер или сладкий конфитюр. Отдохнуть после покупок можно в зоне фудкортов, подкрепившись рождественскими сладостями. Где: АККО Интернешнл, пр. Победы, 40; Когда: 24-25 декабря; Вход: бесплатно.

Выставка «Новый год за 100 лет»

Куда пойти на новогодние праздники – этот вопрос уже сейчас начинает мучить нас. Чтобы ощутить атмосферу зимы, можно посетить историко-гастрономическую выставку «Новый год за 100 лет» , на которой посетители смогут проследить эволюцию любимого праздника на протяжении последнего столетия, почувствовать дух Нового года разных периодов (от начала ХХ века и до наших дней), узнать, что ели, пили, слушали, какие традиции соблюдали и каких гастрономических тенденций придерживались украинцы. Интерактивная экспозиция будет состоять из 5 инсталляций, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: начало ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, 2017 год. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12; Когда: до 25 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Рождественская ярмарка

Еще одна новогодняя ярмарка, посвященная рождественским атрибутам , будет проходить в Киеве на протяжении дух дней. Все гости мероприятий смогут насладиться праздничной атмосферой, купить оригинальные подарки, среди которых будут волшебные книжки, вкусные сладости, красивые украшения, необычные сувениры многое-многое другое. Это хорошая возможность приобрести изделия украинских производителей и быть в курсе ассортимента новогодних ярмарок 2016-2017. Где: Дом «МК», ул. Богдана Хмельницкого, 57б; Когда: 24-25 декабря; Вход: уточнить на месте.

Новогодние развлечения

Зима на ВДНГ

Где провести новогодние каникулы с семьей или компанией друзей – ответ на этот вопрос можно найти по всей территории ВДНГ, которая в 2016-107 году превратится в зимнюю сказку. Там будет работать огромная резиденция Деда Мороза, ледовая арена, аттракционы для детей и взрослых, сферический кинотеатр, ледовая горка. А для тех, кто проголодается на морозе, можно будет посетить уличные фудкорты, забежать в теплый павильон с едой и насладиться горячим глинтвейном. Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1; Когда: с 10 декабря 2016 года по январь 2017 года; Вход: свободный.

Christmas Family Fest

Накануне новогодних праздников детский город профессий KidsWill превратится в настоящий сказочный мир, так что туда можно сводить ребенка на Новый год 2017. Это место украсят зрелищные декорации и красавица-елка. В самом сердце городка разместится резиденция Санта-Клауса, где у каждого будет шанс повеселиться с эльфами и рассказать им о своих заветных мечтах. Сделать невероятные фотографии, похожие на кадры из новогоднего фильма, можно в интерактивных стилизованных фото-зонах. А еще, под руководством эльфов, каждый сможет научиться собственноручно создавать маленькие чудеса: новогодние открытки и милые елочные украшения. Незабываемым зрелищем станет эксклюзивный спектакль-мюзикл, с новым захватывающим сюжетом и с участием известных героев. Где: KidsWill, ул. Заболотного, 37; Когда: с 18 декабря 2016 по 15 января 2017 года; Вход: уточняйте на месте.

Театрализованная программа «Новогодняя сказка»

В парке «Киеувская Русь» почти месяц каждый день гостей будет радовать специальная театрализованная программа, рассчитанная на детей и взрослых. В нее входит катание на лошадях, посещение резиденции Деда Мороза, участие в конкурсах и разных играх. На Новый год там пройдет сказочный карнавал, а на Рождество откроется вертеп. В эти и другие дни все желающие смогут спуститься по ледяным горкам, прокатиться на санях и насладиться глинтвейном с пряностями . Где: парк «Киевская Русь», с. Копачов; Когда: с 17 декабря 2016 до 18 января 2017, с 10:00-18; Вход: 150 грн.