Топ-10 оригинальных новогодних подарков

Новости культуры

Вам не надоели скучные и бестолковые подарки, которые год из года приходится получать и дарить своим близким? Мы провели небольшое исследование: какие подарки являются самыми желанными, какие из них приносят то, ради чего дарятся, – радость своим обладателям, что лучше подарить именно в этом году. Читайте полный отчет об этом.

Не секрет, что большая часть новогодних подарков дарится для «отмазки» - потому, что так принято, и подавляющее их большинство не выполняет своей главной миссии – не приносит радость и не повышает настроение. Ну, согласитесь, кому может повысить настроение унылый портмоне, очередной галстук, коробка сладостей или бесполезный сувенир с новогодней атрибутикой? На «диком западе» находчивые и практичные люди нашли способ избавляться от всех этих ненужных вещей: они просто сдают их после нового года обратно в магазин. К счастью или к сожалению, это «не наши методы», а значит, к выбору подарка нужно подойти не просто с душой, а и со смекалкой, фантазией. Новый хозяин года – легкомысленный кролик - способствует творческому полету и ратует за то, чтобы каждый новогодний подарок в этом году нес в себе кусочек юмора, частичку счастья и кроличью лапку удачи. Итак, топ-10 самых оригинальных подарков этого года!
1. Помните старый советский мультфильм: «Я подарю тебе эту звезду…»? Не зря он был таким популярным и вспоминается сейчас с особой трогательностью. Каждая девушка наверняка мечтает о трех вещах: принц в супруги, конь в придачу и звезда с неба – в подарок. Теперь у вас есть такая возможность – осчастливить любимую! И для этого совершенно нет необходимости проходить курсы подготовки для космонавтов, ведь звезду можно заказать в необычном Интернет-магазине с доставкой на дом. Как это трогательно – в новогоднюю ночь подарить звезду, заключенную в стеклянный сосуд, как свидетельство своих нежных чувств и особого отношения. Маленькая звездочка, работающая от солнечной батареи, будет дарить любимому человеку свой волшебный свет каждую ночь. Не менее оригинальным и более красочным будет подарок в виде солнца или луны в забавных стеклянных банках. Солнце согреет в морозный день, а луна подарит романтическое настроение.

2. Как еще вы можете подарить любимому человеку хорошее настроение, выразить свою заботу и любовь? Яркий, красочный и нужный подарок – зонт-радуга . Каждый раз, когда зонт раскрывается, защищая любимую от дождя, в ее голове просыпается благодарность к дарителю этого чудо-подарка. Зонт несет в себе не только функциональность, но и эстетику, настроение, позитивные эмоции. Постоять под радугой – это к счастью. Идет дождь – значит, есть возможность снова постоять под радугой!

3. Отличным подарком для человека, который любит поспать и часто опаздывает, будет летающий будильник . Теперь соне не удастся поваляться в постели еще 5-10-15 минут, летающее чудо будет настойчиво будить его своим сигналом, заставляя подняться и поймать вертолетик. Будильник утихнет только после того, как будет водружен на свое место. Этот подарок поистине можно назвать памятным, поскольку каждое утро человек будет просыпаться - и сразу же вспоминать о вас. Но самое главное: вы дарите ему не просто будильник, вы дарите новое полезное качество – пунктуальность, именно то, чего ему раньше так не хватало.

Related video

4. Достаточно символичным подарком в Новый год и весьма уместным для человека, испытывающего затруднения в принятии решений, станет шар желаний . Достаточно встряхнуть стильный, черный шар, похожий на бильярдный, как в светящемся окошке вы увидите наиболее благоприятное решение для ситуации. Шар подойдет человеку с юмором, привыкшему полагаться на волю случая, легко относящемуся к жизни. Если играть событиями реальности – в правилах вашего друга, он будет рад обрести такого замечательного помощника. Кроме того, шар желаний, вовремя появившийся на новогодней вечеринке, способен превратить ее в тематический вечер и стать главным украшением стола.

5. Хотите пожелать дорогому человеку здоровья? И не только пожелать, а вдохновить его на важный и необходимый шаг – бросить курить! Кашляющая пепельница будет вместо вас напоминать ему о том, как важно беречь свое здоровье. Каждый раз, когда он стряхнет пепел сигареты в пепельницу, она ответит сухим покашливанием, без слов намекая на то, что пришла пора расстаться с пагубной привычкой. Кто знает, возможно, именно этот подарок станет знаковым в вашей совместной жизни. Вы покажете любимому человеку, как переживаете о его здоровье, и он, наконец, сделает первый шаг к свободе от никотиновой зависимости.

6. Самый желанный подарок для любого автомобилиста - забавный и практичный брелок-алкотестер . Это не просто стильный брелок для ключей, но и полезная, многофункциональная вещь: удобный экспресс-алкотестер; светодиодный фонарик; отличный таймер прямого и обратного отсчета, умеющий считать секунды, минуты и часы.

7. Забавный подарок для юной девушки – живой электронный цветок . Ваша спутница не любит срезанные цветы и отнюдь не увлечена разведением цветочно-горшочной оранжереи? Но ведь цветов и внимания хочется любой девушке, особенно, когда она юна, романтична и смешлива. Такой забавный вазончик, который будет стоять на ее рабочем столе в офисе или туалетном столике в спальне, будет каждый раз вызывать ее улыбку трепетным покачиванием своих зеленых лепестков, похожих на кроличьи ушки. Не правда ли, символично – подарить в год кролика такой веселый цветок?

8. Человеку, который не представляет себе жизни без ноутбука, можно подарить замечательный многофункциональный столик для работы с электронным товарищем. Самое главное в этом подарке, конечно, его удобство и функциональность. Столик предусмотрен для работы с 17-дюймовым ноутбуком, как на диване, так и на полу – на мягком ковре. На столике есть специальная поверхность для мыши и подставка для чашки с кофе – что еще нужно современному е-человеку?

9. Ваша подруга любит футбол и ходит на все матчи вместе с вами? Тогда гламурный розовый шлем для пива – то, чего ей не хватает в этой жизни для полного счастья! Даже если ваша девушка равнодушна к футболу, смотрит только сериалы по телевизору и увлекается вышивкой или вязанием, этот невероятный чудо-шлем все равно станет для нее полезным открытием. Ведь теперь можно смотреть телевизор, вязать и пить любимые напитки одновременно!

10. И завершает нашу десятку супероригинальных подарков – блокнот-шоколадка . Изящная вещица не только точно повторяет форму плитки шоколада, она еще имеет его запах! Приятно, когда окружающие нас полезные вещи умеют доставлять эстетическое удовольствие. Только следите, чтобы счастливая обладательница блокннота его не съела.
Если ваш любимый человек не сторонник материальных подарков, вы можете подарить ему яркое впечатление или незабываемое приключение . Такие подарки в этом году, как никогда, актуальны, ведь хозяин года, Кролик, – любитель легкой жизни и вечный искатель приключений. Полет на вертолете или мотодельтаплане, королевский тайский массаж, урок фехтования или езды на сноуборде, заезд на картинге, квадрацикле или багги – далеко не полный список таких эмоциональных приключений, которые способны подарить хорошее настроение и заряд бодрости вам и вашему спутнику на целый год! Ну, или, как минимум, до следующего праздника, ведь не секрет, что позитивные эмоции заразительны: однажды испытав прилив адреналина, вы обязательно захотите повторить и продлить эти необычайные ощущения. Все эти необычные подарки, а также и много других не менее оригинальных вещей вы сможете отыскать в Интернет-магазине Оригиналофф .

Автор: Подготовила Яна Кремлева

Источник: hochu.ua