Гарри Поттер возвращается: продюсеры планируют снять еще три фильма "Гарри Поттер и Проклятое дитя"

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Знаменитая история про Гарри Поттера, наверное, всегда будет вызывать сумасшедший ажиотаж. Ранее мы писали о том, что выход книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" в Украине и по всему миру стал темой №1 на долгое время. А теперь и вовсе сообщается, что возможно скоро будет снято продолжение истории. Продюсеры задумались над съемками продолжения "Гарри Поттер и проклятое дитя" и есть основания думать, что теперь это не просто слухи.

Осенью 2016 года автор мирового бестселлера Джоан Роулинг (Joanne Rowling) анонсировала 5 спин-оффов истории Гарри Поттера. Но преданные поклонники все так же мечтают увидеть любимых героев Поттерианы в продолжении фильма.

Новости о том, что создатели фильмов о "Гарри Поттере" подумывают об экранизации пьесы, сообщил в эфире радиошоу американский журналист Джим Хилл.

Related video

У них не только "Поттер", у них еще и "Фантастические твари"... и если как следует покопаться в деталях сделки, у них есть права на трилогию фильмов по мотивам пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", когда их все-таки снимут.

По словам Хилла, первый фильм из цикла "Гарри Поттер и Проклятое дитя" студия Warner Bros. планирует выпустить в 2026 году – через два года после окончания франшизы " Фантастические твари и где они обитают ".

 Я слышал, что Warner Bros. действительно ведет переговоры с Эммой Уотсон, Рупертом Гринтом и, конечно, Дэниэлом Рэдклиффом насчет "Проклятого дитя", потому что они хотят, чтобы у них получилось "Пробуждение Силы" с Гарри Поттером.

Время покажет, сбудутся ли слова журналиста. А пока что мы рекомендуем просмотреть трейлер эротической драмы "На 50 оттенков темнее" , который выйдет уже 14 февраля.