День Св. Николая: загляните под подушку и найдите там игрушку!

Новости культуры

19 декабря – День святого Николая , защитника детей и взрослых, которые верят в чудо. Все любят и ждут этот праздник, который ежегодно приходит в каждый дом с миром и подарками. Николай – один из самых почитаемых святых – чудотворец, заступник бедных, защитник детей, а также покровитель путешественников.

Согласно легендам, Святой Николай  совершил много добрых дел для людей, которые, несмотря на горести и беды, всем сердцем верили в чудо. Святой Николай тайно приносил в дома бедных людей одежду, еду, игрушки  для детей, лекарства для больных.

За помощью к святому Николаю люди  обращаются при самых тяжелых обстоятельствах в жизни. Поросят помощи и защиты. Если верить в святого Николая – чудеса обязательно сбываются!

Related video

Самое вкусное и приятное на День Святого Николая – подарки. По традиции, добрый дедушка святой Николай приносит подарки в ночь с 18 на 19 декабря – кладет дары под детские подушки или в сапожки, чтобы на утро малыши могли обрадоваться долгожданным подаркам.

Подарки от святого Николая получают только послушные детки. Согласно поверью, святой Николай наблюдает за ребенком целый год, записывая хорошие и плохие поступки в свою волшебную книжечку.

В канун праздника святой Николай приходит в сопровождении  своей свиты – двух ангелов и двух чертиков, которые напоминают святому о хороших и плохих поступках ребенка.

Также говорят, что в канун праздника святой Николай выпекает звездочки в подарок детям. Попадая в мешок святого Николая, звездочки становятся похожими на своего мастера – поэтому подарки, которые дети находят утром, называют николайчиками.

Подарок под подушку

Замечательным подарком может стать развивающая настольная игра, которая кроме интересного времени препровождения, будет развивать у ребенка навыки логического мышления.

Детям помладше выберите раскраски или кубики, а для старшего поколения прекрасно подойдут бизнес игры, такие как например Монополия.

Маленькой моднице подарите набор заколок и браслетов. Девочки с удовольствием носят такие украшения и побрякушки.

Кроме заколок и брастетов маленькой принцессе можно подарить набор детской косметики, что придаст ее коже нежность и дополнительный уход в зимнее время.

А что если не положить подарок под подушку, а подарить ребенку саму подушку. Сегодня выбор интересных и ярких детских подушек широк и более чем достаточен. Советуем обратить внимание и купить подушку из натуральных материалов, которые сделают сон малыша не только крепким, но и здоровым.

Хорошим подарком может быть  головоломка Puzzle, которую родители могут складывать вместе с детьми.

С Днем Святого Николая! Дарите друг другу радость и приятные подарки!

Автор: Катя Тимурова

Источник: hochu.ua