Открытие сезона на фестивале Весна в Made in Ukraine

Новости культуры

Весна в Made in Ukraine — это 400 лучших производителей всего украинского, проверенные командой фестиваля по соотношению «цена-качество», три больших лаунж зоны для отдыха на свежем воздухе с развлечениями и шезлонгами, детская зона с аниматорами, игрушками и детскими развлечениями, фудкорт с уличной едой, а рядом — цветочный фестиваль PODIL FLOWER MARKET .

Что интересного ждет гостей?

  1. Только проверенные участники. Новый сезон мы начинаем, собрав на площадке только самые качественные товары по адекватным качеству ценам. Среди участников фестиваля как признанные «народные» бренды 2Льва или B-raise, так и бренды более высокого ценового сегмента.

  2. Ставка на приемлемые цены. Именно для наших гостей # madeinukraineteam специально оборудует аллею доступных цен. На этой аллее будут размещены участники из всех товарных категорий, а средний чек за покупку одежды не будет превышать 500 грн, а в некоторых случаях – и 300 грн.

  3. Проверенное качество и фабричное производство. Проект У пошуках Made in Ukraine с 2013 года разыскивает украинские производства, фабрики и заводы. Мы знаем очень много отечественных хендмейдеров, небольших мануфактур, но на фестивале очень хотим показать те большие производственные возможности, которые есть в нашей стране. Это такие производители, как Manna Ceramics (гончарные изделия), DeLaMark (бесфосфатная химия), TM Barbuda (бытовая химия), косметика White Mandarin, обувной бренд Madiro.

  4. Культурная составляющая фестиваля – это живые выступления музыкантов, начиная с 17-00. Хедлайнерами фестиваля станут группа КЛЕЙ УГРЮМОГО (начало выступления в 19-00 в субботу 22 апреля) и легендарные украинские рокеры ТАБУЛА РАСА (начало выступления в 19-00 в воскресенье 23 апреля). ТАБУЛА РАСА: н ачало выступления в 19-00 в воскресенье 23 апреля

  5. Детская зона – огражденная площадка с принадлежностями для рисования, играми, аниматорами, а также главной фишкой для маленьких художников – огромной метровой раскраской. Для маленьких непосед будут подвижные игры и всякие активности.

  6. Три лаунж зоны для взрослых – у сцены, возле памятника Григорию Сковороде и посредине фестивальной площадки. На удобных шезлонгах можно будет погреться под солнышком, попробовать с друзьями новые блюда #madeinukraine, послушать концерт, сыграть в игры.

  7. Рядом с фестивалем Весна в Made in Ukraine в сквере Сагайдачного в эти дни будет проходить цветочный маркет PODIL FLOWER MARKET , где можно будет не просто купить букет или цветы в горшках, а узнать, на что действительно способны украинские флористы. Участники цветочного маркета построят композиции из цветов и декоративных элементов, которые затем станут украшением сквера.

  8. Вкусная и разнообразная еда отовсюду. На фестиваль приедут food-участники из Одессы, Львова, Тернополя, Закарпатья и других регионов. Впервые на фестивале будут устрицы и морепродукты #madeinukraine (а вы думали, что у нас не выращивают морепродукты?), и уже привычные для Контрактовой площади бургеры, чебуреки, мясо и овощи гриль.

  9. Детская зона – огражденная площадка с принадлежностями для рисования, играми, аниматорами, а также главной фишкой для маленьких художников – огромной метровой раскраской. Для маленьких непосед будут подвижные игры и всякие активности.

  10. Три лаунж зоны для взрослых – у сцены, возле памятника Григорию Сковороде и посредине фестивальной площадки. На удобных шезлонгах можно будет погреться под солнышком, попробовать с друзьями новые блюда #madeinukraine, послушать концерт, сыграть в игры.

  11. Рядом с фестивалем Весна в Made in Ukraine в сквере Сагайдачного в эти дни будет проходить цветочный маркет PODIL FLOWER MARKET, где можно будет не просто купить букет или цветы в горшках, а узнать, на что действительно способны украинские флористы. Участники цветочного маркета построят композиции из цветов и декоративных элементов, которые затем станут украшением сквера.

Related video

Приглашаем вас провести первый теплый уикенд на Контрактовой 22 и 23 апреля вместе с фестивалем Весна в Made in Ukraine!

Вход свободный, работаем с 10 утра до 20 вечера.


 КЛЕЙ УГРЮМОГО : н ачало выступления в 19-00 в субботу 22 апреля

Подробнее о проекте:

Проект У пошуках Made in Ukraine был основан украинской журналисткой и блогером Юлией Савостиной 13 февраля 2013 года как персональный эксперимент, как прожить год, пользуясь только товарами украинского происхождения, который проходил на страницах онлайн-издания Delo.ua. После двух украинских ужинов для предпринимателей и журналистов, Юлия и ее команда организовали первый фестиваль У пошуках Made in Ukraine в июне 2014 года. В 2015 году фестиваль переехал на Контрактовую площадь в Киеве, где и проходит до сих пор. Сейчас каждое мероприятие #madeinukraineteam принимает 50-55 тыс. посетителей. Кроме площадки для встречи производителей и покупателей, Юлия Савостина и #madeinukraineteam активно консультируют и обучают предпринимателей, проводят мастер-классы, воркшопы и тренинги, а также помогают новым бизнесам со стратегическим развитием.