Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 22 и 23 июля

Новости культуры

Вы следите за событиями в городе? Можете не следить – это делает редакция Hochu.ua. Так что если вы еще не знаете, чем заняться в ближайшие выходные, загляните в нашу афишу. Здесь найдутся активности на любой вкус.

Кстати о вкусах. Киев в эти выходные будет активно есть – на сырном уикенде и традиционном фестивале «Уличная еда». Причем есть со спокойной совестью, потому что калории можно будет уже до понедельника согнать – на благотворительной тренировке и в велошколе. В субботу прихватите зонт, обещают дождь.

Уличная еда. Июль-2017

Related video

Мероприятие, о котором больше всего говорит само название. Мощный бренд, узнаваемый имидж, железная репутация – и место для потусоваться и перекусить чем-то действительно крутым. В этот раз на «Уличной еде» открывают Chinatown со своей атмосферой и, конечно, азиатской кухней. Гостей ждут бьюти-корнеры, барбершопы, несколько фотозон и шопинг по-украински – вещи от местных дизайнеров на Urban Market и локальные продукты на Local Food Market. Еще зовут смотреть кино, играть в настольные игры, искать любовь на уличном Tinder. Детям предлагают мастер-классы, лагерь, развлечения от аниматоров. А для тех, кто уже устал от беготни и суеты, есть бассейны и шезлонги: все, привал!

Когда? 21–23 июля. 21 июля: 18.00–01.00, 22 июля: 11.00–01.00, 23 июля: 11.00–23.00

Где? Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1а

Сколько? 21 июля – 50 грн. (предпродажа) и 75 грн. (на месте), 22–23 июля – 75 грн. (предпродажа), 100 грн. (на месте). Детей до 15 лет, многодетные семьи, инвалидов и участников АТО приглашают бесплатно.

Cырный уикенд в парке Шевченко

Если бы мы могли, то промолчали бы сейчас – все и так видно по нашим глазам. Сыр – это не еда. Сыр – это любовь. В парке соберутся фермеры-сыровары со всей Украины и привезут сыры из коровьего, козьего и овечьего молока. Обещают дегустации и мастер-классы. И конечно, что-то из этого сырного безумия и джемы к нему можно будет купить домой , чтобы вспоминать парк Шевченко добрым тихим словом под бокал вина. Мы даже знаем, что это за слово: «Еще!»

Когда? 21–22 июля, 11.00–20.00

Где? Парк Шевченко

Сколько? Вход свободный.

Экскурсия под открытым небом«От града Кия к городу Владимира»

Прогулка от настоящих знатоков вопроса – экскурсию устраивает Национальный музей истории Украины. Гостей обещают поводить по сердцу столицы, откуда начал разрастаться Киев. Стартует экскурсия на Старокиевской горе, потом группе покажут древние храмы и дворцы князей. Понравится и киевлянам (потому что об этом городе новое хочется узнавать бесконечно), и тем, кто приехал в столицу в гости. «Не бойтесь приходить с детьми, им тоже будет интересно», – подчеркивают организаторы. Длительность экскурсии – около полутора часов.

Когда? 23 июля, 14.00

Где? Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Сколько? 75 грн. Количество мест в группе ограничено, поэтому гостям советуют покупать билеты заранее или же бронировать их в кассе музея по телефону.

Открытие Аллеи Силы и Знания

У Киева со «Звездными войнами» свои отношения – долгие и особенные. Сначала мэром города мог стать Дарт Вейдер. Потом, когда в центре пал Владимир Ильич, соцсети взорвались предложениями установить на постаменте Йоду. В общем, то, что случится в воскресенье в ботаническом саду имени Гришко, выглядит логичным. Здесь откроют первую в Украине аллею, посвященную «Звездным войнам» и оформленную в соответствующем стиле. В центре воздвигнут статую мастера Йоды. Глазами своими видеть вам это советуем мы.

Когда? 23 июля, 13.00

Где? Национальный ботанический сад имени Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Сколько? Вход по билетам в ботсад: 40 грн. для взрослых, 20 грн. для школьников, малышей до семи лет и льготников приглашают бесплатно.

Велошкола по безопасности движения

Если у вас на балконе пылится двухколесный друг, потому что вы опасаетесь выезжать на киевские дороги, присмотритесь к этому мероприятию. Киев должен быть френдли для зеленого вида транспорта! Так считают в Ассоциации велосипедистов Украины. И устраивают велошколы, в которых учат безопасно кататься на двух колесах по городу. Учить будут одновременно в трех районах: на Позняках, Подоле и в Голосеево. Приходить можно без велосипеда.

Когда? 23 июля, 11.00

Где? Подол, у памятника Сковороде; Голосеево, центральный вход на ВДНХ; Позняки, у фонтана «Груша»

Сколько? Бесплатно, но по предварительной регистрации .

Благотворительная тренировкана растяжку и силу 

Утром в воскресенье на Трухановом острове можно будет потренировать силу, с удовольствием потянуться и при этом помочь котикам и песикам из приюта в «Добрые руки». Все это на благотворительной тренировке Charity stretch & strength, которую проведет тренер Мария Мельничук. Гостей просят одеться поудобнее и прихватить коврики. Утро, самый центр города, остров, песочек, Днепр, птицы поют, можно делать доброе дело… Не видим повода не пойти, честное слово.

Когда? 23 июля, 9.30

Где? Труханов остров, но встречать гостей будут у фуникулера

Сколько? Мероприятие бесплатное, благотворительный взнос – сколько посчитаете нужным.

Музыка из кино в саду

Второй повод сходить в Национальный ботанический сад в эти выходные после открытия Аллеи Силы и Знаний. В ботсаду продолжаются концерты классической музыки. В это воскресенье оркестр «Виртуозы Киева» расположится в саду жасмина и сыграет для гостей хорошо знакомые мелодии из фильмов «Амели», «Полночь в Париже», «Влюбись в меня, если осмелишься», «В погоне за счастьем», «Привидение», «Аромат женщины», «Форрест Гамп» и многих других, которые вы наверняка любите и захотите после этого пересмотреть.

Когда? 23 июля, 20.00

Где? Национальный ботанический сад имени Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Сколько? 300 грн., вход в ботсад включен, билет покупать не надо.

Психологический ланч в Mezzanine

В течение месяца в Mezzanine можно будет поработать над отношениями с собой и миром. Для этого здесь устраивают серию мастер-классов с практикующим психологом и психотерапевтом Анной Крайлюк. В это воскресенье состоится первая встреча. Тренер обещает помочь выйти из зоны комфорта , проработать свои блоки и научиться взаимодействовать с собой и партнером. Начинается курс с мастер-класса по поиску источника сил.

Когда? 23 июля, 14.00

Где? Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько? В предпродаже 200 грн., в день встречи – 300 грн. Можно купить абонемент на весь курс.

Автор: Татьяна Логвиненко