Что подарить парню на день Святого Валентина?

Новости культуры

День влюбленных… Еще десять-пятнадцать лет назад об этом празднике мы почти ничего не знали, а теперь с каждым годом отмечаем его все с большим размахом.

Многие считают, что ничего особенного в этом празднике нет: кто любит, тот всегда найдет повод порадовать свою «половинку», не дожидаясь 14 февраля, а любить «по расписанию» - по меньшей мере глупо. Другие убеждены, что этот праздник придуман торговцами и коммерсантами для того, чтобы сбыть как можно больше сувениров с сердечками и другими романтическими эмблемами. Ведь в канун Дню святого Валентина такие сувениры распродаются, как горячие пирожки!
Однако большинство людей верят, что этот праздник необходим. 14 февраля можно, наконец, решиться сделать для любимого человека то, что давно хотел, но не решался – например, предложение руки и сердца! Причем такое предложение может сделать и женщина тому, в кого влюблена. Если мужчина согласен – отлично, появится еще одна любящая пара. Если же он откажет – обязан, согласно традиции, подарить женщине нарядное платье.


В последнее время празднование Дня влюбленных превратилось в некий фарс, большинство действуют по заданной программе: букет красных роз, открытки в форме сердца с признаниями, воздушные шарики, конфеты – все в виде сердца! Вечером – посещение ресторана, где звучит романтическая музыка, распитие бутылки вина или шампанского… Скучно, барышни! Вы тоже заметили? Тогда берем дело в свои руки, ведь мужчины редко могут придумать что-то по-настоящему оригинальное, забавное и романтичное.
Вот несколько идей, которые помогут сделать этот праздник действительно запоминающимся для вашего любимого. Забудьте о том, что это он должен делать вам сюрпризы и преподносить подарки. Он и так вас поздравит – так, как умеет. А вы сумеете его действительно удивить, если приложите немного усилий и подключите фантазию.
Шарики надувать умеете? Прекрасно, купите 100 штук. Конечно, желательно красного или розового цвета, но можно и разноцветные. Слишком сильно их надувать не нужно – устанете. В каждый шарик, перед тем как его надувать, положите маленькую записочку. Что в них написать?

Например, перечислите 100 причин, по которым вы его любите:
«Я люблю тебя, потому что только ты умеешь так ласково смотреть на меня»
«Я люблю тебя, потому что твои глаза похожи на море»
«Я люблю тебя, потому что ты никогда не забываешь поцеловать меня перед уходом на работу» и т. д.
Если вы сядете к столу и хорошо подумаете, то без труда набросаете текстики для сотни записочек. Только представьте, как ему будет приятно их читать! Может быть, он и не знал, что вы замечаете те мелкие знаки внимания, которые он вам оказывает. А теперь он поймет, насколько сильно вы его любите и как важно для вас каждое ласковое слово, каждый нежный взгляд.
Похожие записочки можно использовать по-другому. Если не любите или не хотите надувать шарики, можно вырезать из красного и розового картона 100 сердечек, и на обороте каждого из них написать те же слова.

Related video

Купите красивую коробку, наклейте на нее множество ярких сердечек, сложите в коробку свои признания и завяжите красивой лентой. Чем хорош именно этот вариант – не столь эффектно, как с шариками, зато любимый сможет сохранить эту заветную коробку и перечитывать время от времени ваши послания. Кроме того, вы можете иногда просто так, без повода, дарить ему новые сердечки (как только придумаете новую причину для своей любви), и его коллекция будет пополняться.
Для следующей идеи вам понадобится альбом для фотографий, в который вы поместите все ваши совместные снимки (можно сделать коллаж, воспользоваться фотошопом и т. д.). Под каждой фотографией наклейте или нарисуйте сердечко и напишите те же 100 причин (или 50, если не хватит листов или фотографий). Альбом можно не покупать, а сделать самостоятельно: взять листы плотного разноцветного картона и прошить их красивой атласной лентой, придумать обложку. Некоторые используют для этой цели скоросшиватели (конечно же, оформленные в соответствующем стиле).

Очень интересный подарок – подушка, расписанная вашими признаниями и разрисованная сердечками. Для этого достаточно купить или сшить наволочку из гладкокрашеной ткани и специальные краски для ткани (они похожи на гуашь). А если хотите «размахнуться» - распишите целый комплект постельного белья!
Кстати, сейчас, как никогда, актуальны подарки, сделанные своими руками. Раньше привилегия дарить самоделки принадлежала исключительно детям, а теперь это стало весьма модным и креативным вариантом: преподнести, к примеру, открытку, сделанную собственноручно. Прелесть подобных подарков в их эксклюзивности.

Кроме того, вручая подарок-самоделку, вы даете понять человеку, как много он для вас значит: вы не купили первый попавшийся сувенир в супермаркете по пути на работу, а потратили время, придумали что-то интересное, потрудились ради него. Это вдвойне приятно, такой подарок, согретый теплом ваших рук и сердца, как правило, занимает почетное место в доме.
Что касается проведения праздничного дня – попробуйте и здесь удивить своего возлюбленного! Подарите ему сертификат на прыжок с парашютом или прогулку на воздушном шаре: в Интернете можно найти массу агентств, специализирующихся на подобных услугах. Снимите заранее номер в отеле и приведите его туда вечером, ничего не говоря. Научитесь к этому дню танцевать стриптиз или танец живота и продемонстрируйте свое умение. Закажите конную прогулку или катание на яхте. Все зависит от места вашего проживания, возможностей и фантазии. Если же состояние финансов не позволяет организовать что-то солидное, ограничьтесь собственноручно испеченным тортом в форме сердечка, свечами и вином – для этого не потребуются большие траты.

Удивила и потрясла своим подарком мужа моя подруга: она расставила под их окном свечи в виде сердца и надписи «Саня, я тебя люблю!», зажгла их вечером, а потом подвела мужа к окошку. Восторг был необычайный!
Как видите, вариантов может быть масса. Для этого праздника характерна особая нежность, в этот день не принято шумно веселиться, запуская фейерверки и распевая веселые песни. Скажите любимому самые заветные слова, которые стеснялись произнести раньше. Ведь именно для этого и был придуман удивительный праздник – День святого Валентина.

ВСЁ ко дню Святого Валентина ЗДЕСЬ

Автор: Лёля

Источник: hochu.ua