Closer к вершине: киевский клуб вошел в топ лучших в мире

Новости культуры

Британское издание об электронной музыке Resident Advisor по заказу сервиса бронирования жилья Hostelworld составило рейтинг лучших в мире клубов. В список попали заведения, разбросанные по всей планете. В топе оказался и арт-центр Closer, расположенный в историческом сердце Киева – на Подоле.

В список, составленный Resident Advisor, вошло 20 ночных клубов по всему миру. Его возглавил тбилисский Bassiani. На 12-й ступеньке расположился Closer. В своей характеристике клуба авторы рейтинга отметили локацию арт-центра – территорию бывшей фабрики, назвав ее универсальной и многоцелевой. «Здесь проходят вечеринки, выставки, лайвы и фестивали», – добавили в редакции.

Полный топ лучших ночных клубов от Resident Advisor

Related video

1. Bassiani, Тбилиси, Грузия

2.  Berghain/Panorama Bar, Берлин, Германия

3.  Concrete, Париж, Франция

4.  DC10, Ибица, Испания

5.  De School, Амстердам, Нидерланды

6.  Faust, Сеул, Южная Корея

7.  Goa, Рим, Италия

8.  Kaiku, Хельсинки, Финляндия

9.  Lux Fragil, Лиссабон, Португалия

10.  Macarena, Барселона, Испания

11.  Nowadays, Нью-Йорк, США

12.  Closer, Киев, Украина

13.  Opium, Вильнюс, Литва

14.  Printworks, Лондон. Великобритания

15.  Robert Johnson, Франкфурт, Германия

16.  Salon Des Amateurs, Дюссельдорф, Германия

17.  Smartbar, Чикаго, США

18.  Sub Club, Глазго, Великобритания

19.  Warung Beach Club, Бразилия

20.  Womb, Токио, Япония

Киевскую ночную жизнь уже не в первый раз отмечают в рейтингах. Так, в начале этого года немецкий журнал Electronic Beats назвал украинскую столицу лучшим из 10 мест для техно-рейвов в мире. Кстати, издание рекомендовало своим читателям следить за фестивалем Strichka – детищем Closer. Об электронной жизни Киева писали и в The Guardian.

Смотреть онлайн видео Фестиваль Strichka-2017 от Closer

Фестиваль Strichka от Closer журнал Electronic Beats считает одним из лучших киевских электронных мероприятий315560https://www.youtube.com/embed/Z1ritMubssg2017-08-09T08:46:38+02:00http://hochu.ua/images/articles/77956_0.jpgT2H51M0S

В этом ключе вполне логичной выглядит свежая новость: в Киев едет Николас Джаар (Nicolas Jaar). 3 сентября чилийско-американский динозавр отыграет программу в клубе Sentrum. Вместе с ним выступит британец Дэйв Харрингтон (Dave Harrington).

Фото: www.facebook.com/closerkiev

Автор: Татьяна Логвиненко