Куда пойти на выходных в Киеве: 21 и 22 октября

Новости культуры

Куда пойти на выходных, когда погода разгулялась и хочется насладиться последними теплыми деньками? Мы собрали для тебя массу интересных мероприятий, которые помогут скрасить твой досуг и приятно провести выходные.

Веселые уличные фестивали, к сожалению, начинают покидать нашу жизнь, но в это прекрасное бабье лето можно отыскать куда больше интересных активностей, чем ты могла себе представить.

В крайнем случае, если тебе не понравятся все наши интересные мероприятия, ты можешь организовать пикник в парке под домом. Так что, куда пойдем на выходных?

Related video

 Molodist Kyiv International Film Festival

Интересный и атмосферный кинофестиваль "Молодость". Огромное количество артхауса и невероятно интеллектуальных фильмов ждет тебя на этих выходных.

Когда? 21 и 22 октября

Где? Кинотеатр "Киев"

Сколько? детали в кассе

Первый эко забег за чистую Украину: за Украину без мусора! 

Мы нуждаемся в изменениях — в законодательстве, в новых подходах в сфере обращения с отходами. Каждый украинец имеет право жить в безопасной окружающей среде и хочет быть здоровым. Присоединись к  первому экологичному забегу за чистую Украину , помоги сделать страну чистой.

Когда?  22 октября, 11:00

Где?  Ботанический сад им. Гришко

Сколько?  Бесплатно

Boho Kyiv Flower Market

Продли жизнь лету, отправившись на Киев Flower Market. Тебя ждет огромное количество красоты, цветов и интересных активностей. Не пропусти.

Когда? 22 октября с 10:00 до 20:00

Где? Большая Васильковская, 100

Сколько? вход свободный

Wedding Fashion Ukraine

Wedding Fashion Ukraine — главное событие в украинской свадебной моде, объединяющее свадебные бренды, байеров и невест. Пойдем просвещаться в тонкостях свадебной моды ?

Когда? 20 по 22 октября

Где? КВЦ "Парковый"

Сколько? вход по пригласительным

Bazaar Fashion Weekend

Стань участником шоппинг-марафона от легендарного фэшн-издания Harper's Bazaar Ukraine. Тебя ждут специальные цены в Suiters: -70% на архивные коллекции и -30% на новый сезон. Также тебя ждут подарки от Lancôme и много вкусной еды.

Когда? 20 по 22 октября, с 12:00 до 20:00

Где? Гоголевская, 14

Сколько? бесплатно

Свободный пульт #7. Концерт

Свободный пульт — атмосферное воспитательно-дисциплинарное мероприятие, без которого невозможно себе представить ухабистый ландшафт ультраактуальной музыки Киева. Здесь 12 музыкантов, героически не побоявшихся публично сыграть свою музыку, выступят в тяжёлом весе: каждый из них 15 минут продержится перед лицом сверхтребовательной публики. Не пропусти.

Когда? 21 октября, 20:00

Где? улица Набережной-Луговая, 8, IZONE,

Сколько? 5 грн

Классика в джазе

Ты когда-нибудь слышала, как джазовый биг-бэнд исполняет Моцарта ? Посети уникальный концерт, в котором можно услышать, как в джазовых аранжировках классическую музыку играли легендарные джазовые оркестры Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Гордона Гудвина и других. В исполнении биг-бенда Национального Президентского оркестра вы услышите: Вольфганга Амадея Моцарта , Фредерика Шопена, Джузеппе Верди, Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Леонарда Бернстайна и других классических композиторов.

Когда? 22 октября в 20:00

Где? Дом Кино

Сколько? 150 — 350 грн

Воркшоп "Шелкография на текстиле"

Освой тонкую науку шелкографии на ткани и уже после воркшопа создай свою интересную коллекцию одежды для модных образов . Не хочешь рискнуть?

Когда? 22 октября в 12:00

Где? улица Набережно-Луговая, 8

Сколько? 600 грн (в стоимость входит две сумки и одна футболка)

Лекторій "Як знайти себе?"

Не находись в активном поиске, но найти свое призвание. Для этого сложного вопроса нужно время и помощь. Отправляйся на лекторий, который поможет найти нужные вопросы и ответы для того, чтобы найти себя . Здесь поднимутся такие вопросы, как формула идеальной профессии, дизайн мышления и на пальцах расскажут, почему искать свое призвание никогда не поздно.

Когда? 21 октября в 16:00

Где? Публичная библиотека имени Леси Украинки

Сколько? бесплатно

Театральні історії від Сергія Проскурні

Постановка на сцене Театра имени Франко в Киеве в 1986 году — одна из самых известных реинкарнаций "Энеиды" Котляревского. Как преображался Богдан Ступка и почему Хостикоев, говорят, попросив снять спектакль из репертуара? Каким, наконец, был главный режиссер постановки и маэстро украинского театра Сергей Данченко? Об этом расскажет из собственных закулисных воспоминаний Сергей Проскурня, который был в то время помощником режиссера в театре. Всем театролюбам здесь стоит побывать, ровно, как и любителям историй приходить дважды.

Когда? 22 октября в 16:00

Где? Национальный Художественный музей Украины

Сколько? бесплатно