Представлен тизер украинского фантастического фильма "Фокстер & Макс" (ВИДЕО)

Новости культуры

В сети появился тизер украинского фантастического семейного фильма о приключениях мальчика и пса-супергероя — "Фокстер & Макс". В широкий прокат картина выйдет осенью 2018 года. Режиссером фильма выступает Анатолий Матешко, который известен украинцам благодаря картинам "День рождение Буржуя", "Трубач" и другие.

По сюжету, школьник Макс находит баллончик с нано-красками, и рисует граффити собаки. Неожиданно, нарисованое парнем граффити оживает и превращается в собаку-наноробота с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник и начинает за ними охотиться. Помимо множества девайсов, шпионских гаджетов и разговорчивых суперсовременных роботов, в кадре покажут любимые и знакомые места Киева, зазвучит современная украинская музыка.

Картина не даст зрителю заскучать — здесь и гонки на автостраде, и захватывающие погони с элементами паркура, и экстремальные сцены на крыше многоэтажного дома. Продюсеры фильма поделились:

Related video

Это кино о дружбе, прежде всего. Главные герои — мальчик Макс и его нанотехнологичный робот Фокстер, который может превращаться в настоящую собаку. В фильме будет много элементов экшена, а также драмы и комедии.

Режиссер ленты Анатолия Матешко добавил:

Наша история про то, что мальчишка случайно "приручает" искусственный интеллект, и такая заваруха начинает вокруг него происходить... мало не покажется.

Производством фильма "Фокстер & Макс" занимается кинокомпания "Prоnto Film", продюсеры ленты — Максим Асадчий и Екатерина Копылова. Над сценарием фильма работали канадский сценарист Скотт Паризьен и Анастасия Матешко. Фильм снят по заказу Госкино.

Бюджет ленты составляет более 40 млн. гривен, большая половина из которых было предоставлено государством. Прокат фильма не ограничится только Украиной — как поделились продюсеры, уже есть договоренности со словацким дистрибьютором и ведут переговоры с чехами, поляками и болгарами.