Алисия Викандер и Ева Грин снялись в новой драме "Эйфория"

Новости культуры

15 февраля выходит новый драматический фильм "Эйфория" со звездой фильма "Девушка из Дании" Алисией Викандер и Евой Грин, которая недавно блистала в "Дом странных детей". И этот фильм нам стоит посмотреть.

"Никогда не поздно выбрать любовь" гласит слоган фильма датско-германского режиссера Лизы Лансгетт с Евой Грин и Алисией Викандер в главных ролях. Трогательная и чувственная история не оставит равнодушными поклонников драматической любви.

СИНОПСИС

Related video

Эмили ( Ева Грин ) и Инес ( Алисия Викандер ) совершают путешествие по Европе, которое должно закончиться в «самом прекрасном месте на свете». Именно там Эмили хочет прожить свою “идеальную жизнь” и уйти навсегда из этого мира. Но, поставленная перед фактом, Инес совсем не готова безропотно принять это странное решение и хочет вырваться из этого “клуба самоубийц”.

О ФИЛЬМЕ

Две сестры, Эмили и художница Инес, которые никогда не испытывали к друг другу особо трепетных чувств, встречаются после долгой разлуки. Эмили везет Инес в затерянный в необыкновенно красивом месте загадочный отель. Постепенно Инес догадывается, что болезненный вид Эмили и странное заведение, в котором живут не менее странные обитатели, как-то связаны между собой.

Выясняется, что роскошный отель является не чем другим, как респектабельным хосписом для очень состоятельных людей. Здесь богачи, чьи дни сочтены, могут избавить себя от назойливого внимания родственников и знакомых и проводить время так, как им заблагорассудится. Веселиться на вечеринках, ходить нагишом или убегать от реальности при помощи алкоголя. В конце всех их ждет один финал — добровольный уход на тот свет при помощи смертельной дозы снотворного.

Но у Эмили есть еще одно неоконченное дело — наконец-то разобраться в отношениях с сестрой…

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Роль Инес исполнила Алисия Викандер, обладательница Оскара за роль в «Девушке из Дании». Эмили сыграла Ева Грин, которая была номинирована на Золотой глобус за сериал «Страшные сказки». Блестящую партию им составила Шарлотта Рэмплинг (Марина), у которой множество номинаций (в том числе и на Оскар за лучшую женскую роль в фильме «45 лет») и премий, в том числе и Серебряный Медведь за лучшую женскую роль («45 лет») и приз Европейской киноакадемии («Бассейн»).

О СЪЕМКАХ

Съемки проходили осенью 2016 года в немецких Альпах. Основной съемочной площадкой стал четырехзвездочный отель Schloss Dennenlohe, расположенный в городке Денненлое в Баварии.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

  • Это первый фильм «Vikarious Production» — компании, принадлежащей Алисии Викандер.

  • «Эйфория» — третья совместная работа Лизы Лангсет и Алисии Викандер после «К чему-то прекрасному» (2010) и «Отель» (2013).

  • «Эйфория» — первый англоязычный фильм для режиссера Лизы Лангсет.