Куда пойти на выходных в Киеве: 27 и 28 января

Новости культуры

Новогодние и рождественские праздники позади, но это вовсе не значит, что нужно унывать. Столица приберегла для вас столько событий, что мы даже не представляем, как вы будете выбирать. Чтобы упростить вам задачу, мы собрали самые грандиозные и интересные мероприятия предстоящих выходных, 27 и 28 января, в нашей еженедельной афише событий в Киеве.

Чтобы вам не приходилось ломать себе голову, выискивая в Гугле , как незабываемо провести уик-энд, мы составили план мероприятий на любой вкус и возраст. Эти события на 27 и 28 января нельзя пропустить, если вы считаете себя частью столицы.

Зима в самом разгаре! Помните, как совсем недавно вам хотелось чтобы выпал снег? Именно поэтому вам запрещено сидеть дома! Так что, скорее читайте свой гороскоп , наведите красоту с помощью полезных мандаринов , пока они еще есть, и вперед навстречу приключениям!

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

Уникальная коллекция лошадей

В "Парке Киевская Русь" пройдет праздник гармонии человека и природы — Шоу-выставка "Мир лошадей". Главными героями на этом мероприятии будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья — лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.

На главном ристалище состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород Княжеской конюшни. Они во всей своей красе предстанут пред глазами посетителей Княжества "Киевская Русь". Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичном экземпляре в Украину.

Когда?  27 января — 28 января, 13:00

Где?  Парк Киевская Русь, Обуховский район, с. Копачов (34 км. от Киева)

Сколько?  От 50 грн. до 150 грн.

Телефон? 461-99-37, Факс: (044) 461-99-42

Фестиваль "Новогодний город"

Зимний город зажигает огни! Все новогодние праздники уже отгремели, впереди – веселая Масленица, горячие блины, а дальше – весна. Но всё это потом, а сейчас… У вас вас возможность побывать в "Новогоднем Городе"! Да-да, он существует, точный адрес – Маркет Молл "Дарынок" . Здесь праздники продолжаются и повсюду слышен задорный детский смех. Всевозможные активности – зимние и не очень, для ребятни всех возрастов и даже для родителей. Веселые горки, хитросплетения веревочных дорожек, интереснейшие познавательные мастер-классы в секторе "Малеча". Ждем вас 27-28 января – отдыхайте с нами!

Когда?  27 января - 28 января, 11:00

Где?  ТЦ "Дарынок", ул. Беломорская, 1

Сколько? до 150 грн

Телефон?  (044) 461-88-13

Парк развлечений "Зимняя Страна на ВДНХ"

Большая часть развлечений будет доступна для пользователей до наступления Масленицы, которую в этом году отмечают 17-18 февраля. Свою работу продолжает большинство локаций - каток под открытым небом с праздничной иллюминацией, горки, тропическая ферма "Планета Бабочек", сферический кинотеатр TELEPORT360, контактный зоопарк Animal Park, качельных и веревочный парки, а также центр робототехники.

Когда?  22 января — 18 февраля, с 10:00 по 21:00

Где?  Национальный комплекс "Экспоцентр Украины", просп. Ак. Глушкова, 1

Сколько?  От 20 грн

Телефон?  596-91-01

Концерт "Битлз"

27 января прозвучит программа, посвящённая феноменально красивой музыке, занявшим свое место в сердцах миллионов слушателей. Прозвучат Легендарные композиции " Битлз " через призму мышления джазового музыканта, сохраняя красоту и уникальность оригинальных мелодий. Состав: Юлия Рома — вокал Алексей Боголюбов - рояль Александр Конюшенко — контрабас Алик Фантаев —барабаны.

Когда?  27 января, 20:00

Где?  BAR 32/32JazzClub, 04071 Воздвиженская 32

Сколько?  От 400 грн

Телефон?  0504620014

Школа Колдовства и Магии Хогвартс

Приглашаем детей от 8 до 14 лет в Школу Колдовства и Магии Хогвартс ! Участникам предстоит разгадать некоторые из многочисленных тайн Хогвартса, они повстречают героев полюбившейся школы, обучатся искусству магии и попробуют применить знания на практике. В этот раз детей ждет еще больше квестов и развлечений: вызов элементалей, мистическое зельеварение, открытие способностей к ясновидению, знакомство с одним из известнейших призраков замка, познание тайн Азкабана и многое другое! Юные маги и чародейки пройдут испытания, применят на практике полученные знания в сражении с настоящим Дементором и в завершение праздника — викторина, на которой знатоки магии будут поощрены.

Когда?  27 января, 12:00, 14:30, 17:00

Где?  Школа Колдовства и Магии Хогвартс, бул. Тараса Шевченко 36-а

Телефон?  066 655 90 77

Сколько? 250 грн

Лекция/мастер-класс "Дмитрий Иуанов: Как путешествовать до безобразия красиво"

Впервые в Украине выступает "свежий фрукт", который покажет свой безумный опыт путешествий и расскажет, как сделать также. Дмитрий Иуанов — инженер по образованию и эстет в душе. В перерывах между офисом и лабораторией он ночевал на крышах небоскребов Дубая и Великих Китайских стенах, сплавлялся на плотах до казанских кремлей, жил с индийскими брахманами, бомжами Майами и миллионерами Нового Орлеана. После окончания университета он закинул рюкзак за спину и вышел из дома с двумя долларами в кармане, чтобы за 100 дней обогнуть планету. Карабкаясь на китайские скалы и водопады Калифорнии, продрогая посреди сибирских лесов и монгольских пустынь, он делал заметки из приключений. Они и легли в основу книги "Вокруг света за 100 дней и 100 рублей".

Когда?  28 января, 17:00

Где?  Kyiv Travel Hub, ул. Ярославская, 58

Сколько?  От 150 грн. до 200 грн

Телефон?  +380445617474

100 приемов креативной фотографии

Фотовыставка известного украинского фотографа и журналиста Андрея Турцевича "100 приемов креативной фотографии". Андрей Турцевич — фотограф, художник, предприниматель, создатель информационного ресурса "atDigit цифровые медиатехнологии", посвященного визуальным технологиям, двукратный победитель Dpreview Challenge, член жюри Google contest и Фестиваля Фотоклубов Украины.

Прежде чем стать независимым фотохудожником, Андрей Турцевич перепробовал множество профессий — от сотрудника турфирмы, до руководителя торговой компании, возглавлял фотослужбу издательского дома, несколько лет был главным редактором глянцевого издания о фотографии "DFOTO". Андрей активно снимает и рисует в рамках собственного дела, его работы выставляются в галереях, хранятся в частных коллекциях, печатаются в изданиях по всему миру.

Когда?  20 января — 31 января, с 10:00 по 20:00

Где?  Галерея «SOVA», ул. Деловая, 5-а

Спектакль "Кафе №6"

Довольны ли вы своей жизнью? А может хотели что-то изменить? И что вы готовы для этого сделать? История, которую расскажет спектакль "Кафе №6", раскроет секреты позитивных изменений в жизни! Молодая женщина, кандидат исторических наук, решает радикально изменить свою жизнь. Она бросает работу, родной дом и открывает Кофейню в "Городе Х". Однако с первого же посетителя героиня начинает сомневаться в правильности своего решения. Ведь жители этого чудаковатого города не любят чужаков. Очень не любят. Что из этого получится - смотрите в неоднозначной комедии "Кафе №6"!

Спектакль создан по пьесе известного украинского драматурга Неди Нежданной "Когда возвращается дождь". Продолжительность спектакля 2:00 с антрактом.

Когда?  28 января, 19:00

Где? Киевский драматический театр БРАВО, ул. О. Гончара, 79

Сколько?  От 50 грн. до 150 грн

Телефон?  (044) 486-40-22