Романтический вечер в домашней обстановке

Новости культуры

Испытанное средство соблазнения мужчин – вкусно приготовленная еда. Если вы уже умеете готовить, да еще и, по признанию ваших друзей, вы готовите так, что можно "пальчики проглотить" - значит, к вам уже стоит очередь мужчин-гурманов, мечтающих о семейном уюте, красавице жене и вкусном обеде. Но бывает и такое, что вы бы и хотели порадовать своего любимого вкусными блюдами собственного приготовления, но для вас это превращается в утомительное действо, с огромными сомнениями: а все ли получится вкусно, успею ли все приготовить вовремя, а хватит ли времени, чтобы убраться в доме и накрыть на стол? И не мудрено, что из-за таких мыслей у вас самой и настроение испортится, и, в конце концов, вы не получите никакого удовольствия от вечеринки. А почему бы вам вместе не приготовить восхитительный ужин? Если вы зададитесь целью разделить этот творческий процесс со своим любимым, вместо того чтобы готовить вкусную еду для него, вы вполне сможете провести спокойный, интимный и восхитительный вечер вдвоем. Приготовление пищи — это прекрасный способ выразить свою привязанность... так что же может быть более романтичным, чем совместное приготовление еды друг для друга?

Для начала, пригласите своего любимого человека с помощью открытки-рецепта романтика, написанного на стандартной форме для рецептов. Подберите несколько поваренных книг у себя дома, у друзей или в библиотеке. Отберите книги с красочными иллюстрациями и анекдотами, сопровождающими рецепты. Чтобы продлить удовольствие от предвкушения вечера, планируйте меню и делайте закупки вместе. Потратьте несколько часов на изучение рецептов, их изобретателей, связанных с ними мест и традиций. Если вы не можете себе позволить больших трат, то, при планировании своего меню, старайтесь сочетать дорогостоящие ингредиенты с простыми и доступными продуктами, чтобы потом у вас не полезли на лоб глаза от суммы затрат. Решите заранее, какая часть обеда наиболее важна для вас обоих, и распределите затраты соответствующим образом. Планируйте свое меню на основе сезонных фруктов и овощей. Несезонные продукты могут быть очень дорогими. Делайте закупки на рынках. Вы не только сэкономите на фруктах, овощах, травах и цветах, но и насладитесь красочной и благоуханной атмосферой рынка. У вас сложится впечатление, что вы вместе отправились в путешествие. Возможно, это действительно вдохновит вас отправиться в путь!

Спланируйте свое меню полностью, включая закуски, супы, салаты, хлеб, масло, сопровождающие блюда и десерт. Что будет на вашем столе, зависит от вас. Вы можете запланировать все — от полного обеда из пяти блюд до домашней пиццы. Однако, я советую предусмотреть по крайней мере пару экзотических блюд (не обязательно сложных), которые вы не готовите в обычной обстановке. В конце концов, вы готовите для двух очень важных персон — для вас двоих!

Related video

Не забудьте о напитках. Если будете пить вино, можете подать один сорт на весь обед или же разные сорта вин к каждому блюду. Если же вы используете вино для приготовления в каком-нибудь из рецептов, то подайте именно его к этому блюду.

Делайте закупки не раньше, чем за день до праздничного обеда, чтобы все продукты были максимально свежими. Насладитесь самим процессом покупки: нюхайте лимоны, обменивайтесь поцелуями за продуктовыми полками, угощайте друг друга предлагаемыми на пробу кусочками. Только не используйте эту прогулку для приобретения продуктов на неделю себе лично или покупку посторонних предметов. Воспринимайте этот поход как составную часть вашего свидания.

Если вы решили пригласить его к себе домой, то приготовьтесь к этому самостоятельно. Приберитесь в доме заблаговременно. Убранство стола должно состоять из ваших лучших предметов. Расставьте зажженные свечи на стол и в безопасные места на кухне. Поставьте купленные во время вашей прогулки цветы в вазу и бросьте несколько лепесточков на стол. Фоном пусть послужит музыка, звучащая непрерывно.

Перед тем как вы начнете готовить вместе, обязательно предложите вашему мужчине слега перекусить - если вы голодны, процесс приготовления пищи не принесет вам радости. Поэтому, выберите, по крайней мере, одну простую в приготовлении закуску, например, икру, паштет или сыр с травами на тостах или крекерах.

Когда вы готовите и пробуете, запивайте все вином или напитками по вашему выбору. Подумав о чем-то приятном для вас обоих, произнесите тост за здоровье любимого. Делайте это как можно чаще, ведь это так сближает! Придайте готовке еще больше романтичности. Например, почаще снимайте пробы, угощая друг друга с ложки или со своих губ. Когда раскатываете тесто для булочек, станьте позади своего партнера и, протянув руки из-за его спины, возьмитесь за скалку. Уверена, вы придумаете множество маленьких жестов, чтобы продемонстрировать своему другу, как вам приятно его присутствие на кухне.

Если вы не любите оставлять грязную посуду на завтра, советую мыть, вытирать и ставить на место все предметы сразу после их использования. Когда бы вы ни занялись мытьем, делайте это вместе, сдабривая все это небольшой потасовкой с водой и кухонным полотенцем!

Покончив с основными блюдами, отведайте десерт и кофе на диване в окружении свечей и музыки. Расслабьтесь, откиньтесь на спинку дивана, обнимитесь, обсудите ваш прекрасный обед, и вдвоем спланируйте свое следующее кулинарное приключение.

Источник: passion.ru