Номинанты на антипремию "Золотая малина": кинокритики высмеяли "50 оттенков свободы"

Новости культуры
Алина Хадралиева

Алина Хадралиева

Редактор ленты новостей

Накануне на большие экраны вышла заключительная часть БДСМ-мелодрамы "50 оттенков свободы" (Fifty Shades Freed). Несмотря на кассовый успех в прокате, картина собрала большое количество негативных отзывов от авторитетных кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes третья часть нашумевшей франшизы набрала всего 6 баллов из возможных 100. Подробнее об этом читайте на ХОЧУ.

Кинокритик издания The Hollywood Reporter Джордан Минцер удостоил " 50 оттенков свободы " звания "худшего фильма", а исполнителей главных ролей, Джейми Дорнана и Дакоту Джонсон , он назвал "худшей экранной парой всех времен".

Стоит отметить, что за игру в предыдущей части Дакота и Джейми выдвинуты в качестве номинантов на антипремию "Золотая малина" , в ходе которой ежегодно отмечают худшие актёрские работы, сценарий, режиссуру, фильмы и т.д.

Related video

Несмотря на крайне негативные отзывы, фильм по-прежнему остается лидером по кассовым сборам, причем, как и две предыдущие части франшизы — " 50 оттенков серого " и " На 50 оттенков темнее ". Два первых фильма собрали в прокате 950 миллионов долларов.

В разгромных рецензиях критики не щадили Дорнана и Джонсон, называя их игру "ужасной и никчемной", а их "экранную химию" нереалистичной.

Напомним, на неделе в интервью Эллен ДеДженерес Дорнан рассказал, что его жена Амелия Уорнер не решилась смотреть рискованную франшизу .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тем временем в Сети активно обсуждают новость о том, что восковая Кайли Дженнер гуляет с коляской по улицам Лос-Анджелеса .

Фото открытые источники в Сети.