Винный бар: Где пить вино в Харькове

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Что-то модно, что-то вышло из моды, а вино остается неизменной классикой. Мы выбрали пять харьковских винных баров, в которых вкусно, пьяно и очень атмосферно.

Ресторан «Nikas»

Где: Университетская, 2

Related video

Что: ресторан специализируется на современной паназиатской кухне, которая прекрасно соседствует с хитами итальянской кухни. Одна из главных достопримечательностей — открытая кухня и робата-гриль с живым огнем, расположенные в основном зале.

Из меню: цена за бокал вина от 56 гривен.

PORT WINE BAR

Где: Пушкинская, 74

Что: граненые стаканы вместо бокалов, приятная атмосфера и макароны по-флотски. Много локальных, украинских вин, но есть и зарубежные позиции.

Из меню: стакан вина 30 гривен.

Loza Strekoza Wine bar 

Где: Театральный переулок, 11-13

Что: винный бар с европейским интерьером в самом сердце Харькова. К выбранному бокалу вина прилагается разъяснение — сомелье с удовольствием расскажут как лучше выбрать то или иное вино.

Из меню: бокал вина от 59 гривен.

One 2 One Ресторан

Где: Ярослава Мудрого, 7/50

Что: ресторан, который отлично подойдет для свидания. Практически в каждом отзыве посетители хвалят персонал и восхищаются интерьером. Позиции, представленные в меню, приятно удивят вас своей стоимостью.

Из меню: бокал вина от 35 гривен.

ZUZU BRASSERIE

Где: площадь Конституции, 2/2

Что: и ресторан, и кофейня, и пекарня, и даже бар! В меню средиземноморская, европейская, средневосточная и азиатская кухня. Есть из тарелки друга здесь совсем не стыдно, ведь основной идеей ZUZU является share — атмосфера дружественного ужина близких друзей.

Из меню: бокал вина от 50 гривен.