Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 5 и 6 мая

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

В эти выходные мы планируем чиллить на солнце в первой половине дня, а во второй собираемся на громкие вечеринки. Где тусить киевлянам, как вдохновляться и какую музыку слушать — рассказываем в материале.

Refresh

Где: River PORT Нижний Вал, 67

Related video

Когда: 6 мая

Что: танцевальная вечеринка на свежем воздухе под ритмичную музыку. Полная перезагрузка после тяжелой рабочей недели.

Сколько: вход 50 гривен

Выставка «Романтические порывы» 

Где: Центральный дом Художника Сечевых Стрельцов (бывшая ул. Артема), 1 - 5

Когда: все выходные.

Что: киевляне и гости города имеют редкую возможность почувствовать уникальную атмосферу второй половины ХХ века в Центральном доме художника, проникнуться светлым чувством ностальгии и весенним вдохновением. Пейзаж в истории советской живописи стал спасительным жанром, в котором талантливые художники не только воспроизводили красоту родного края, но и обращали внимание общества на общечеловеческие, социальные и собственные рамки, иллюстрируя жизнь в условиях тотальной цензуры.

Сколько: вход свободный.

Расстановочный Девичник: «Баланс в паре. Когда приходит Любовь.»

Где: Счастье HUB ул. Паньковская 14

Когда: 6 мая

Что: на каких энергиях строить партнерские отношения. Жить, говорить и наслаждаться, лечить сердце от старых обид, отпускать и наполнять свою жизнь новыми красками предлагают тебе организаторы. Дресс-код: платье.

Сколько: 250 гривен

Стендап «Квартирник ПодАсфальтом»

Где: Под Асфальтом Пляж, ул. Ярославов Вал, 33а

Когда: 6 мая

Что: все любители жанра Stand Up Comedy знают: самые первые киевские стендап-квартирники проходили в уютном баре «Под Асфальтом ПляG». Именно здесь создавалась неповторимая настоящая атмосфера «трушной» андерграундной независимой стендап-комедии. К сегодняшнему времени традиционный «Квартирник Под Асфальтом» стал известным стендап-событием не только в Киеве — ведь, на подмостках «ПляGа» пересекались комики и зрители из разных городов и стран: Одесса, Кишинев, Минск, Днепр, Сумы, Харьков, Винница...

Сколько: 120 гривен

Майские праздники в Древнем Киеве

Где: в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 5 и 6 мая

Что: гостей «Парка Киевская Русь» ждет интересная и веселая развлекательная программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. В Княжестве можно не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Гости смогут стать участниками различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы. Это и средневековый футбол, и мастер-класс по старинному танцу Маразуля, перетягивание каната, зажигательные хороводы и флешмобы. Устройте пикник на природе и отведайте славянских блюд и напитков от княжеских поваров, чтобы насладиться на полную весенним теплом вместе с семьей и друзьями.

Сколько: цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com.

Тут будет хип-хоп

Где: Бар Твоих Друзей, Михайловская улица, 13

Когда: 5 мая в 22:00

Что: вечеринка под качественный хип-хоп для изголодавшихся по веселым тусовкам. Цены доступные, а уют — синоним к названию бара. Давай тусить у друзей!

Сколько: цены уточняются.

А где ты проведешь эти выходные?