Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 12 и 13 мая

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Это были чудесные майские праздники, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Пора вымыть запах шашлыка из волос и устраивать разгрузочные выходные. Тем более грядет День матери. Звони своей и зови ее на маркет цветов, например. А пока, читай нашу подборку и выбирай планы на выходные!

Pop-up Cinema. Иммерсивный кинотеатр на Подоле.

Где: Иммерсивный кинотеатр Fulldome Paradise. Контрактовая Площадь 2Б, справа от колеса обозрения.

Related video

Когда: 12 мая

Что: каждый из нас хоть раз мечтал оказаться внутри фильма, спектакля или книги, пережить все события вместе с персонажами. Иммерсивное (ммерсивность от англ. immersive — «создающий эффект присутствия, погружения», ХОЧУ) кино вышло за привычные рамки и стало поистине безграничным. Зритель перестал быть сторонним наблюдателем и оказался в центре происходящего благодаря технологии фулдом.

Сколько: билеты от 50 до 100 грн.

Лето в Ocean Plaza

Долгожданное лето пришло в Киев. Время яркого солнца, голубого неба и необычных приключений, время, когда хочется чего-то нового и красивого. ТРЦ Ocean Plaza приглашает на открытие нового летнего сезона, где будут предоставлены самые яркие и незабываемые летние коллекции ведущих мировых брендов. Многообразие цветовой палитры и только новейшие тренды сезона — сложные фасоны с акцентом на детали, футуристический блеск, свободный крой, вышивка, контрастные ремни. Каждый гость ТРЦ сможет окунуться в водоворот стиля и изысканности с самыми яркими и красивыми вещами из летних коллекций, которые призваны настроить на лето, подарить вдохновение и хорошее настроение. Встречай летние коллекции 2018 года в ТРЦ Ocean Plaza.

Следите за деталями на сайте www.oceanplaza.com.ua и на официальных страницах ТРЦ в соцсетях — Facebook и Instagram.

DrinkTest в арт-баре Arka12

Где: Арка 12, улица Кожемяцкая, 12в

Когда: 12 мая с 19:00

Что: #DrinkTest — это новая традиция в арт-баре Arka12. По субботам их бармен полностью во власти гостей. Как это работает? Вы называете ингредиенты — он добавляет их в ваш бокал. Гости бара уже больше 15 лет в телевизионной журналистике, читают медиакурсы, запускают информационные и развлекательные шоу. На #DrinkTest вы сможете пообщаться с медиатренерами и задать профессиональные вопросы журналистам в дружеской атмосфере. А еще попробовать коктейли по их авторскому рецепту.

Сколько: детали по номеру 093 812 1212

Stand Up Клуб. На БИС

Где: FREEDOM Event Hall, Кирилловская 134.

Когда: 12 мая в 19:00

Что: Каждый раз после премьерного показа новой программы в основном зале Freedom Event Hall резиденты StandUp приглашают вас в уютную атмосферу комфортного зала Караоке. В этом зале не только камерная обстановка, но и неповторимое ощущения близкого контакта со Стендап Комедией. Полным повторением старой программы это назвать нельзя. Так как на самой вечеринке рождается уникальная импровизация от наших резидентов. Многие знающие зрители предпочитают именно такой формат Стендапа.

Сколько: от 300 гривен.

Программа В мире животных в Древнем Киеве

Где: в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 12 и 13 мая.

Что: во время программы «В мире животных» гости Древнего Киева узнают много интересного о том, как сосуществовали и взаимодействовали люди и животные в течение тысячелетий и можно будет самим пообщаться с нашими младшими братьями. Звездами программы станут лошади исторических пород из Княжеской конюшни. Их можно будет погладить, пофотографироваться или даже проехаться верхом или в фаэтоне. И главное: жители Древнего Киева приглашают всех приезжать на праздник со своими четвероногими, пернатыми или другими друзьями из мира животных. У посетителей будет возможность рассказать всем присутствующим о своем любимце, похвастаться его красотой или особыми умениями.

Сколько: цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Kyiv Flower Market | Mother`s Day

Где: ул.Большая Васильковская 100, Комплекс “Торонто-Киев”

Когда: 13 мая, с 10:00 до 20:00

Что: Kyiv Flower Market | Mother's Day – отличная возможность весело провести выходной с родными, сделать множество стильных и ярких фотографий с любимой мамой и всей семьей. В зоне авторских мастер-классов вы сможете окунуться в атмосферу любимого медитативного искусства, наполниться творческой энергией и вдохновением. Food zone & Flower Bar от ресторана пекарни-кондитерской Bassano готовит для гостей и их мам вкусные нежные десерты, бодрящие и освежающие напитки. Самые маленькие гости на Kyiv Flower Market | Mother's Day смогут весело и познавательно провести время в зоне детских развлечений. А в завершение, мы уверены, что вам будет трудно устоять и не станцевать с мамой под музыку DJ`s.

Сколько: 60 грн

Лекционная панель в рамках проекта Алены Науменко «Связь»

Где: Щербенко Арт Центр

Когда: 12 мая, в 17:00

Что: рамках выставки Алены Науменко «Связь» поговорим с Софией Рябчук о том, с какого возраста можно ходить с детьми в музеи и галереи, как сделать это посещение комфортным для всей семьи, почему это важно как для родителей с детьми, так и для всех окружающих, а также - как обустраивают посещения для семей в других странах.

Сколько: вход свободный