Never give up: мотивирующие фильмы для тех, кто не сдается

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Ни для кого не секрет, что каждый человек может стать жертвой кризиса. Руки опускаются, а настрой падает с невероятной скоростью. Самое простое решение, в таком случае, — искать мотивацию. Мы подготовили пять фильмов для любой жизненной ситуации и надеемся, что они помогут тебе найти веру в себя и никогда не сдаваться.

Доброе утро

Комедия с красоткой Рэйчел Макадамс , которая играет молодую и очень активную Бекки Фулер. Бекки — телепродюсер. У нее полоса неудач —  увольнение и проблемы в личной жизни. Но девушка не сдается, теперь она работает в утреннем шоу с низкими рейтингами и делает все возможное, чтобы спасти провальные эфиры.

Related video

Удастся ли ей?

Человек, который изменил все

Первая причина смотреть киноленту —  Брэд Питт . Вторая —  6(!!) номинаций на «Оскар». Спортивная драма, основанная на реальных событиях. Билли Бин (Брэд Питт) —  решительный и смелый руководитель бейсбольной команды «Окленд Атлетикс». Команду постигла череда неудач и проигрышей, после чего менеджер команды решает заменить стратегию подбора игроков. Теперь денег на покупку крепких, а, значит, дорогих игроков у него нет. И вместо одного дорого игрока он подбирает нескольких малоизвестных и «бюджетных», ориентируясь на их личную статистику. Как это повлияло на дальнейшую судьбу команды?

Прогулка

Фильм о французском канатоходце Филиппе Пети, снятый режиссёром Робертом Земекисом. В центре сюжета — принятое французом решение пройти по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Роль Пети исполнил Джозеф Гордон-Левитт.

Не/смотря ни на что

В детстве Салия Кахаватте побывал в пятизвездочном отеле, с тех пор он мечтает работать в гостиничном бизнесе. Но когда приходит время выпускаться из школы, Салия начинает внезапно и быстро терять зрение, а врачам удается сохранить лишь пять процентов его зрения. Теперь все, что парень видит – это расплывчатые силуэты. Но Салия и не думает сдаваться. Поначалу крупные сети гостиниц отказывают ему в стажировке, но в итоге ему удается попасть на стажировку мечты в самый лучший отель Мюнхена. Здесь ему с радостью помогаю люди, посвященные в его авантюру и очень хочет, чтобы Салия всем утер носы. Но ловкий обман, сработавший на коллегах, трещит по швам, когда речь заходит о любви.

Маленькая мисс Счастье

Участие в конкурсе красоты для семилетней девочки – очень важное событие. Волей случая неуклюжая Олив получила приглашение именно на такое мероприятие. Семья решает отвезти ее на конкурс, несмотря на трудное положение. Обстоятельства вынуждают семейство отправиться в путь полным составом. Совместное путешествие и преодоление трудностей сильно меняют отношения. Что их ждет в пути и какие сюрпризы приготовила им судьба по приезду на конкурс?

А если ты хочешь увидеть вдохновляющую историю о женщинах — читай наш материал 10 сериалов о сильных женщинах .