Work B**ch: комедийные сериалы про работу

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Иногда всем нам бывает необходимо посмотреть на себя со стороны. Особенно, это касается работы. Ведь в каждом офисе есть зануды, шутники-неудачники, болтуны, сплетники и те, кто съедает еду из чужого судочка. А вдруг этот человек — ты? Чтобы убедиться, что коллеги не испытывают желания прибить тебя за очередную колкую фразу — смотри сериалы из нашей подборки.

Офис

Крупная компания «Dunder Mifflin» занимается выработкой продукции на бумажной основе. В небольшом из региональных представительств работают такие же люди как и мы с тобой: у них свои проблемы, свои причуды и странности. Чем интересен именно этот офис? Они ненавидят босса. Но мужественно терпят несмешные шутки «главного», потому что ценят работу. Ой, кажется, это тоже похоже на нас с тобой.

Related video

Кому смотреть: тем, кто изголодался по качественной сатире и любит приближенные к реалити передачи.

Кому не смотреть: тем, кто собирается делать это прямо на работе. Он не развеселит твой обеденный перерыв, а просто сделает рабочий день длиннее.

Форс-мажоры

Майк — юрист-неудачник. Но не потому, что не смог построить карьеру. Он не окончил колледж и мечта стать специалистом в юриспруденции стала медленно тлеть. Как вдруг, убегая от полиции, он знакомится с известным и успешным адвокатом Харви Спектером. Тот как раз ищет себе помощника. Майк настолько вовремя попал в «то место», что мгновенно получил должность. Теперь они работают вместе и на Манхэттене не найти адвокатов лучше этой парочки.

Кому смотреть: да ладно? Ты еще его не посмотрела? Именно отсюда ушла Меган Маркл из-за свадьбы с принцем . Несколько сцен из сериала заставляют поверить, что будущая невестка королевы может вести себя буквально как угодно.

Кому не смотреть: тем, кому не нравятся юристы. Хотя, как такие юристы могут не нравиться?

Трудоголики

Трое лучших друзей работают и живут вместе. Они проводят вместе 24 часа, из которых половину — в офисе. Ребята поистине умеют веселиться: отпускают шуточки в сторону коллег, не напрягаются рабочими процессами и тусуются на ярких гулянках.

Кому смотреть: тем, кто давно не отрывался. Думаешь, что ты устаешь на работе? Пора бы напомнить себе, что существует жизнь за пределами офиса. И она намного забавнее.

Кому не смотреть: тем, кого раздражает подвыпивший в середине дня коллега. Но признайся, тебе бы просто хотелось оказаться на его месте, не так ли?

Обитель лжи

В центре сюжета пятеро консалтинговых менеджеров, которые помогают выйти на новый финансовый уровень крупным компаниям. Объединяет эту пятерку — аморальность и беспринципность. Они готовы буквально на все, чтобы закрыть сделку. Идти по головам с понедельника по пятницу — их хобби. И пусть рабочие недели довольно скучны, коллеги не забывают, что выходные — время веселья.

Кому смотреть: тем, кому моральные принципы мешают получить повышение вот уже много лет подряд.

Кому не смотреть: жутким моралистам. Герои будут только раздражать тебя и вызывать желание прикопаться. Просто не скачивай!

Кремниевая долина

Сериал о бизнес-стартапах в Силиконовой долине. Ричард, со своими друзьями программистами, посещает шикарную вечеринку в честь очередного стартапа и мечтают о таком же успехе. Пока что они живут в общаге под крылом бывшего программиста, которому они должны платить десять процентов от прибыли каждого своего проекта. Вскоре становится известно об изобретении Ричарда — мощном алгоритме сжатия файлов.

Теперь к Ричарду и его программе проявляет интерес его эгоцентричный босс Гевин Белсон, который предлагает выкупить проект за 10 миллионов долларов для своей компании Hooli. Ричард практически соглашается на сделку, но тут со встречным предложением появляется еще один известный инвестор Питер Грегори. Что же выберет главный герой?

Кому смотреть: тем, кто все время что-то придумывает и никак не решиться показать свой проект миру.

Кому не смотреть: тем, кто не любит подзатянутые сериалы. Сезонов немного, но сюжет местами теряет динамику.

Важно уметь правильно расслабляться и позволить себе какой-нибудь сериальный марафон. Если тема офиса тебе не по душе, попробуй выбрать что-то из нашего материала про сериалы о сильных женщинах , например.