Почему все массово продают билеты на Atlas Weekend 2018?

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

«Продаю билеты на Атлас, срочно», — кричит мне лента Facebook, а я прихожу в полнейшее недоумение. Этот фестиваль ждали тысячи людей еще до того, как заканчивался Атлас 2017. Что же не так с Атласом в этом году и почему Facebook медленно превращается в eBay?

Про Atlas Weekend 2018

Начинался Atlas Weekend в 2015 году. Название получил от одноименного киевского клуба. Еще три года назад на Atlas пришло 20 тысяч человек. Первой площадкой для проведения фестиваля стал Арт-завод платформа, в рамках первого Atlas Weekend выступили 30 разных артистов. И с 2015 он стал самым ожидаемым фестивалем лета.

Related video

Уже через год, в 2016 на Atlas Weekend приехали 157 артистов! Только представь, в пять раз больше, чем на первом! К тому же, на этот раз фестиваль организовали на ВДНХ. Больше места — больше хедлайнеров.

Фестиваль посетило 142 000 человек.

В прошлом, 2017, году фестиваль посетило 315 000 людей, что побило рекорд по посещаемости ВДНХ, который держался с 1958 года.

Среди хедлайнеров были: The Prodigy, John Newman, Three Days Grace, Röyksopp, MONATIK, Верка Сердючка, Nothing but Thieves, The Hardkiss и другие.

Абонемент на все дни в этом году обойдется в 2300 гривен. Проводят фест на ВДНХ с 3 по 9 июля.

Хедлайнерами будут: Placebo, Tom Odell, Nothing but Thieves и другие.

Что не так с Atlas Weekend 2018

Во-первых, билеты начали продавать еще до окончания прошлогоднего фестиваля. И все бы ничего, люди же покупали. Но вот незадача, почему же их массово продают в соцсетях?

Ответа два: BELIVE и UPARK .

В чем разница?

BELIVE — это музыка, кино, стендап, арт, образование, экстремальный спорт, детские зоны, уличная еда и другие городские развлечения.

Hurts — одни из хедлайнеров феста. Просто кайф! Особенно для тех, кто постоянно слушает их песни в машине . А поверьте, судя по пробкам и открытым окнам, их слушают часто!

Сколько это будет стоить: 1750 гривен за абонемент на 4 дня.

Даты: 21 - 24 июня.

UPark Festival 2018 — это заряженный крутостью хедлайнеров фест. Все, о ком ты мечтаешь в одном месте. Легендарные Gorillaz, смесь джаза, хип-хопа, рока, рэгги и соула Massive Attack, зажигательная Tove Lo, невероятное звучание Kaleo, и всеми любимая ONUKA. Шикарно!

Сколько это будет стоить: 2699 гривен за два дня.

Даты: 25-26 июля.

Фестивалей много, любимых исполнителей меньше. Может только мои френды дикие фанаты Hurts или Gorillaz, но тенденция продажи билетов на Атлас 2018 растет.

Надеемся, организаторы побьют личный рекорд и желаем всем максимально фестивального лета. А ты? Танцуешь?