Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 23 и 24 июня

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных, если он всего-то один, на этой неделе? У нас есть варианты! И хоть эта суббота обещает быть сильно похожей на пятницу — не стоит грустить. Лучше потусить на славу! Мы подготовили афишу мероприятий на эти выходные, чтобы у тебя не было времени грустить.

Кураж Базар Flower Power: благотворительность в стиле хиппи

Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1).

Related video

Когда: 23–24 июня.

Что: самое доброе мероприятие Made in Kyiv — благотворительная барахолка в стиле хиппи с большой целью в 1 500 000 грн. На собранные деньги планируют содержать инклюзивный лагерь и центр для социализации детей с инвалидностью. Мы расскажем, чем заняться на мероприятии, что искать и как помочь.

Кураж Базар Flower Power — это свободная атмосфера Вудстока и вся красота мира, сконцентрированная в одном месте. Здесь дети и взрослые без ограничений и ярлыков смогут счастливо проводить время, есть мороженое, прыгать в резиночки, покупать цветные футболки, плести фенечки, есть хот-доги, украшенные цветами, и часами валяться в халабуде.

Сколько: 150 грн (все деньги пойдут на благотворительность).

Саксофон и оркестр в саду

Где: Национальный Ботанический сад им.Н.Н.Гришко.

Когда: 23 июня.

Что: «Виртуозы Киева» вместе с саксофонистом Дмитрием Бобиным представят новую программу. И сыграют концерт из всеми любимых джазовых хитов в ботаническом саду им. Гришко. Summer Samba, Menina Moca, Tea for Two, киношные Diamonds are The Girls Best Friends и Pink Panther, а также многие другие мелодии прозвучат в исполнении лучших музыкантов города.

Их музыка и ароматы июньского сада оставят после себя сладкое послевкусие безупречного вечера. Который захочется вспоминать еще долго.

Сколько: От 350 грн.

Конкурс амазонок и конно-трюковое шоу

Где: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 23-24 июня.

Что: 23 июня, пройдет шоу-конкурс «Амазонки». Эта часть программы будет интересна не только мужчинам, а и мамам с детками. Ведь это не типичный конкурс красоты, а яркое шоу, во время которого в увлекательной форме девушки продемонстрируют эрудицию и знание истории Киевской Руси, физическую подготовку во время спортивного квеста, пластичность и умение танцевать во время зажигательного флеш-моба. И конечно, предстанут во всей красе, дефилируя в средневековых платьях и костюмах на свободную тематику. В субботу можно будет не только насладиться программой с участием девушек, театра и конных выступлений, но и еще и поболеть за одну из «красных девиц». Авторитетное жюри во главе с Киевским князем выберет обладательницу титула «Амазонка», а также двух вице-мисс. А гости Древнего Киева решат, кто из участниц получит титул «Амазонка зрительских симпатий». А в завершении программы зрителей ждет фаер-шоу!

В воскресенье, 24 июня, состоится конно-трюковое шоу «От князя». Главными героями на нем будут породистые лошади из Княжеской конюшни. Эти кони исторических пород станут главным украшением этого дня, ведь привезены они из разных уголков мира. Более того, представителей некоторых пород в Украине можно увидеть только в Княжестве «Киевская Русь».

Сколько: Сколько: 200 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольникам - бесплатно.

Официальный сайт парка .

ЮБК Summer Weekend

Где: Труханов остров.

Когда: 23-24 июня.

Что: лето, танцы, друзья и ЮБК — каждые выходные с отличной музыкой! Каждый уикенд только хорошее настроение, положительные эмоции и лучшие треки.

ЮБК в Киеве — это абсолютно стоящий твоего времени, глоток свежего воздуха.

Сколько: вход 100 грн.

Кинопоказ на летней террасе

Где: Caramel, ул. Воздвиженская, 5-7.

Когда: 16 июня в 23:00.

Что: добрый и веселый фильм «Мышиная охота». Вечер будет веселым и вкусным.

Красивые и невероятно вкусные тортики, свежий воздух и хорошее кино сделают свое дело.

Забронировать себе столик можно по телефону

050 330 01 03.

Сколько: цены в меню.

Природные материалы и старинные техники: «Всі. Свої» проведут маркет «Етно»

Где: Десятинная, 12.

Когда: 23–24 июня.

Что: Возвращение к традициям и переосмысление их для создания чего-то нового – вот тренд современного дизайна. И если вам интересны народные ремесла, природные материалы и то, что делают украинские мастера сегодня – приходите 23–24 июня на маркет «Етно» от проекта «Всі. Свої». Он пройдет в Киеве, на Десятинной, 12. На мероприятии будет 100 брендов, которые презентуют свои изделия, созданные на основе различных ремесленных техник.

Сколько: Маркет работает с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.

Не забудь тегнуть нас в Инстаграме, если тусишь в эти выходные по нашему сценарию. И ищи нас на «Всі свої».