Leopolis Jazz Fest: во Львове появится подвижная сцена

Новости культуры

В последние выходные первого летнего месяца, с 27 июня по 1 июля 2018 года, Львов в который раз превратится в настоящую мекку для тысяч поклонников джаза — в городе будет проходить Leopolis Jazz Fest.

Кроме официальных сцен, жители и гости города снова смогут посетить уже любимую многими — единственную подвижную сцену фестиваля Borjomi Jazz Bus — автобус-кабриолет с джаз-бендами на борту.

В этом году международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest уже восьмой раз собирает лучших музыкантов джаза со всего мира — приглашены 170 музыкантов из 16 стран мира. В рамках мероприятия «Боржоми» традиционно запускает любимую аттракцию и неординарную активность фестиваля, которую невозможно пропустить — двухэтажный автобус-кабриолет Borjomi Jazz Bus , который позволяет насладиться видами Львова с совсем другого ракурса и получить максимум эмоций от прогулки под драйвовые ритмы от украинских джаз-бендов.

Related video

Borjomi Jazz Bus будет курсировать по городу все 5 дней фестиваля с 11:00 до 19:00 . Старт маршрута и место посадки — Площадь Адама Мицкевича (все желающие посетить сам фестиваль смогут выйти на Монументе Славы). Джазовое настроение на крыше автобуса создадут современные украинские группы Notka Band (Львов), RandomSky (Львов), Play Jam Trio (Харьков), Dizzy Spell Jazz Band (Львов), дуэт VaBank (Львов) и саксофонист Богдан Харченко (Мариуполь).

Чтобы сразу настроиться на праздничное настроение и окунуться в джазовую атмосферу, можно воспользоваться легендарной подвижной сценой не только для развлечений — все желающие могут таким драйвовым способом доехать до основной сцены или пикник-зоны фестиваля — автобус направляется к верхнему входу в парк Б. Хмельницкого .

Входной билет на необычный концерт «на борту» — бутылочка «Боржоми». А фото в соцсетях на фоне автобуса с хэштегом #BorjomiJazzBus предоставит право на внеочередной вход.

Оксана ПанкинаМаркетинг-менеджер IDS Borjomi International

Рецептлюбой удачной поездки – отличная компания, красивые виды и праздничное настроение. Borjomi Jazz Bus со своим необычным форматом – музыкантами на крыше – дарит и то, и другое. Мы очень рады, что популярность Borjomi Jazz Bus растет из года в год, а львовяне и гости города имеют возможность окунуться в мир джаза в компании друзей и получить заряд энергии.

Программу выступлений джаз-бендов, время работы автобуса, время и маршрут его передвижения можно отслеживать официальном сайте.

Не пропустите: ОМКФ-2018 — жюри Международной программы, фильм открытия и участники питчинга