Нескучные будни: чем заняться на неделе 30 июля - 3 августа в Киеве

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Что делать в Киеве на неделе? Договаривайся чтобы любимый забрал тебя с работы и отправляйтесь пить вино под звуки джаза. Держи подборку мероприятий на неделю 30 июля-3 августа и обещай нам веселиться!

Что делать в Киеве в понедельник: Живопись. Пейзаж из частной коллекции

Что: В арт-пространстве Lera Litvinova Gallery состоится открытие персональной выставки пейзажа Андрея Фиголя из частной коллекции.

Related video

Lera Litvinova Gallery организует выставки украинских художников и устраивает различные арт-проекты как в Украине, так и за рубежом, с целью познакомить ценителей искусства с современными художниками и их видением мира в условиях изменчивости общества.

Андрей Фиголь - представитель течения импрессионизма, мастер пейзажа. Его работы дополняют коллекции ценителей искусства из разных уголков мира, включая США, Франции, Италии, Турции, Германии, Канады, Украины. Галерея представляет выставку картин именно из частных коллекций, часть из которых будет доступна для приобретения. Кроме того, гости смогут насладиться несколькими работами этого знакового автора.

Где: Зверинецкая, 47.

Когда: 30 июля до 20:00.

Сколько: свободный вход.

Что делать в Киеве во вторник: Симфонический Queen

Что: Легендарные хиты группы Queen в исполнении оркестра GosОrchestra под управлением Александра Госачинского.

31 июля вас ждет удивительный вечер с любимыми песнями обожаемой всеми группы Queen на одной из самых удивительных крыш города ROOF! Это тот вечер, которого мы так давно ждали!

We will rock you самыми культовыми хитами британцев, которые покорили мир своей музыкой и интерес к которой не угасает и сегодня. Бессмертная музыка в исполнении симфонического оркестра - прекрасный шанс получить невероятный заряд эмоций среди городской суеты!

Где: Roof, Сечевых Стрельцов 37-41.

Когда: 31 июля в 19:00.

Сколько: от 250 гривен.

Что делать в Киеве в среду: Эволюция и психология сек*уальной морали

Что: Для современных людей секс - способ получения удовольствия, выражения чувств, возможность экспериментировать со своим телом и телом партнера. Такой взгляд представляется интуитивно понятным и банальным. Нередко мы сталкиваемся с людьми, активно выступающими против добрачного секса, гомосексуальных или свободных отношений. Сложно понять, почему люди отягощают себя и других предписаниями, кажущимися устаревшими.

Почему гомосексуальность, секс втроем, полиамория кажутся многим нехорошими и даже греховными? Это лицемерие, зашоренность, фанатизм, скрытый страх перед своими настоящими, далеко “нестандартными” желаниями? Или в таких оценках секса есть свои, необычные, но весомые основания?

На лекции вы узнаете об исторических и психологических истоках разных взглядов на секс, на желательное, недопустимое и запретное в нем.

Где: Sex.Ed.Coffee Арт-кафе, Хорива, 25.

Когда: 1 августа 19:00 – 20:30.

Сколько: 200 гривен.

Что делать в Киеве в четверг: Джаз на пляже — Glen Miller

Что: на пляже Южный Берег Киева будут звучать зажигательные мелодии Бродвея и лирические баллады из репертуара легендарного оркестра Гленна Миллера.

Любимые мелодии заиграют свежими красками в исполнении одного из ведущих коллективов страны — Национального Академического духового оркестра Украины.

Тебя ждут на побережье Труханова острова, откуда открывается невероятный вид на вечерний город и звучат завораживающие мелодии истинного классического джаза!

Где: Труханов остров.

Когда: 2 августа в 20:00 - 22:00.

Сколько: от 300 - 400 грн.

Что делать в Киеве в пятницу: Ulichnaya Eda: 5 years, 5 senses

Что: Ulichnaya eda отмечает свой первый юбилей. Устраивают большую пати, собирают любимых резидентов, вспоминают, с чего начинали и чуть-чуточку заглядывают вперед.

На фестивалях Ulichnaya Eda заботятся о каждом из 5 чувств. Огненные foodshow приковывают взгляд. Мягкую вертуту (выпечку) не хочется выпускать из рук. Аромат рафа влюбляет. Джем из бекона меняет представления о вкусе. Слова из любимой песни относят в теплое прошлое.

Организовали уже 5 сезонов внимания ко вкусу, обонянию, осязанию, зрению и слуху. Это не просто цифра. Это юбилей, который тебя приглашают праздновать.

Праздновать день рождения будем с размахом. В твоем распоряжении:

- пляж, бассейн и горки;

- музыкальные сцены;

- кинотеатр;

- 45 тысяч м2 зеленой территории open air для релакса на пуфах и шезлонгах или танцев до утра;

- большая игровая зона для детей и родителей;

- бьюти-зона для эффектных укладок и мейков;

- фуд-шоу;

- рынок украинских фермеров и крафтовых производителей Local Food Market;

Где: «Арт-завода Платформа».

Когда: 3 августа.

Сколько: (при покупке билета в день фестиваля на кассе): 100 грн.

Онлайн-билет: 75 грн. Детям до 15 лет, многодетным семьям, людям с инвалидностью, участникам боевых действий АТО, а еще именинникам, чей день рождения совпадает с датами фестиваля, вход бесплатный.

Совсем скоро мы расскажем тебе о своих планах на выходные и позовем танцевать. Легкой и быстрой рабочей недели!