Куда пойти в Киеве на выходные: афиша мероприятий на 11-12 августа

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходных? Планов очень много! Начни строить их прямо сейчас и попытайся все успеть. Наконец-то можно прибарахлиться с подружками под любимых Эминема и Coolio (да-да, это те самые гангстеры из рая) и провести незабываемый вечер под звуки джаза.

 А пока ты выбираешь, мы бронируем столик в караоке с подружками на завтрашний вечер.

Большой летний сейл от "Всі. Свої": скидки до 70% на вещи украинских брендов

Related video

Где: Десятинная, 12.

Когда: 11–12 августа.

Что: "Большая летняя распродажа" — три магических слова, которые приведут вас на Десятинную, 12. В эти выходные, 11–12 августа, проект "Всі. Свої" организует здесь маркет " Великі знижки".

Украинские производители снизят цены на одежду, обувь и аксессуары до 70%, а на пяти этажах локации разместится более 200 брендов.

В поисках лучшего

На -1 этаже маркета разместятся бренды со скидкой 20-25% — там будут синие метки на стендах. -2 этаж — территория скидок в 30-45% с желтыми метками. И, наконец, -3 этаж соберет марки с сейлом от 50% и выше: они будут помечены красным цветом. Украшения и белье разместят на -2 этаже, независимо от процента скидки. Советуем внимательно рассматривать стенды в поисках зеленой метки — она означает, что у бренда проходит еще и дополнительная акция или розыгрыш.

Вечеринка на балконе

Что делать после удачного шоппинга? Конечно же, пойти на вечеринку! Слушать музыку, танцевать, общаться с друзьями, пить вино и любоваться видом на город можно будет вечером 11 августа. "Вечірка на балконі. Всі. Свої та DJ Funkyianky" — это праздник фанка, хип-хопа, соула и диско с Яной Алтуховой за пультом.

Сколько: маркет работает с 10:00 до 21:00, вечеринка же начнется в 18:00. Вход свободный.

Рэп Шмэп Йо Кураж Базар

Где: Беломорская, 1.

Когда: 4-5 августа, 10:00-21:00.

Что: Изи Изи, Рэп Шмэп Йо Кураж снова в городе! Прокачаем народ в выходные 11-12 августа. Хип-хоп вечеринка с танцевальным контестом и правильными битами, граффити на всех возможных плоскостях, ребята на стиле, традиционная барахолка на 360 продавцов, где все от широких штанов до бананок мечты, быстрые свадьбы с золотыми цепями, культовые фотозоны, уличные искусства, тюнингованные тачки, баскетбол, бары и бургеры, детская зона "Диснейленд" для юных хип-хоперов. Тусим, как всегда, с благотворительной целью — собираем 215 000 грн на ремонт роддома в г. Черновцы: ubb.org.ua/project/4213

Сколько: 100 грн (30 из них — на благотворительность).

Билет можно купить на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО и всех, кто выше 1 м 90 см вход бесплатный.

Под Киевом пройдет масштабный фестиваль Средневековья

Где: в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 11-12 августа.

Что: фестиваль "Былины Древнего Киева" традиционно начнется торжественным открытием с участием исторических персонажей, парадом княжеских флагов и впечатляющей конной лавой.

На протяжении двух дней гостей ожидают зрелищные и бескомпромиссные одиночные и групповые средневековые бои. Отважные воины будут сражаться в тяжелых доспехах, вес которых достигает 40 кг. Причем это не театр с постановочными ударами и наигранными падениями, а настоящие сражения и адреналин. Соорганизатором турнира является Всеукраинская федерация средневекового боя. На главном ристалище развернется увлекательное театрализованное действо "Русь и степь".

Авторская постановка поведает зрителям тайную историю Тэмуджина — Чингисхана, юного парня, который вскоре станет известен во всех уголках земного шара. Во время постановки можно будет увидеть конные перестроения, древние игры кочевников верхом на лошадях, грациозный бег уникальной породы коня — арабского скакуна, танец восточной красавицы, скачки без седла, бой монголов и княжеской дружины, песни и стихи, опасный номер "разрыв лошадьми". Только в Княжестве "Киевская Русь" можно будет увидеть зрелищные постановки с владением средневековым оружием на коне: луком, саблей, копьями. Спектакль будет пропитан волей к победе, динамикой и душераздирающими сценами сложной жизни, скоростью конной погони и несокрушимым духом воинов.

Сколько: полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 100 грн, для школьников — 50 грн, дошкольники — бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Ночь Кино с Венсаном Касселем

Где: Ботанический сад им. Н. Н. Гришко.

Когда: 11 августа, 23:00 - 8:00.

Что: Немного французского шарма на экране Циферблата.

А все потому, что там смотрят фильмы с Венсаном Касселем.

И зовут тебя 11 августа на ночь французского кино.

Подборка:

1. Читай по губам

2. Ненависть

3. Квартира

Как проходят ночи кино:

1. Ты приходишь.

2. Устраиваешься поудобней.

3. Запасаешься печеньем, кофе или чаем (как всегда в неограниченном количестве).

4. И наслаждаешься просмотром.

Сколько: 130 грн (чай, кофе, печенье и тосты входят в стоимость).

Botanica Jazz — Love Songs

Где: Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко.

Когда: 11 августа, 20:00.

Что: Эта музыка способна всколыхнуть давно забытые эмоции, наполнить сердце приятным беспокойством и при этом подарить умиротворение и покой. В этот вечер Ботанический сад им. Н. Гришко наполнится утонченными звуками джаза, полного любви.

Среди цветущих садов роз и благоуханий георгинов прозвучит романтическая музыка, знакомая каждому из нас. Мелодии о любви Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Нэта Кинг Коула и других культовых джазменов прозвучат в авторских аранжировках коллектива Old Fashioned Band.

Сколько: 250 — 450 грн.

Традиционно обещаем танцевать и не отвечать на рабочие письма после 7 вечера пятницы аж до утра понедельника. Ну, а с тобой мы встретимся на Кураже . Ты ведь рэп герл?