Куда пойти в Киеве на выходные: афиша мероприятий на 25-26 августа

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Куда пойти в Киеве на выходные? Планов очень много! Начни строить их прямо сейчас и попытайся все успеть. Тем более, что бонусом этой недели стала свободная от работы пятница! Как отметить День Независимости Украины — решай сама, а вот о выходных — мы уже позаботились.

Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой

Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1.

Related video

Когда: 25 августа.

Что: третий масштабный благотворительный фестиваль Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой пройдет 25 августа на Арт-заводе Платформа! Он обещает быть незабываемым!

Самый большой и веселый "Парк развлечений" для детей любого возраста. Это больше, чем анимация — это и научные шоу, и город профессий, и батуты, а еще мастер-классы, лабиринты, футбол, соревнования, любимые герои. Будут настоящие трансформеры Бамблби и Оптимус Прайм! Конкурсы и бесконечное веселье! Может не хватить времени поучаствовать всюду.

Две сцены, на которых будут проходить шоу-программы, выступления популярнейших артистов, розыгрыши призов и звездные тренировки.

Бесплатные консультации и обследования детей от лучших специалистов медицинской сети "Добробут".

Большая бьюти-зона с консультациями косметологов и возможностью обследовать кожу! А для красивых фото в семейный архив — много стильных фотозон!

Самая вкусная и полезная еда от самых модных заведений столицы! За прилавками — звезды!

Сколько: детский билет (до 16 лет) — 70 грн, для взрослых — 250 грн.

Джаз на Террасе — Love Songs

Где: Десятинная, 12.

Когда: 25 августа.

Что: в этот вечер прозвучит одна из самых романтических программ "Love Songs". На потрясающей террасе "Всі. Свої", откуда открывается захватывающий вид на склоны Киева, заиграют хиты легенд джаза. Прозвучат мелодии Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Нэта Кинг Коула.

Трогательные композиции о любви исполнят талантливые музыканты коллектива Old Fashioned Band, который возглавляет известный украинский пианист и композитор Павел Игнатьев. В присущей его руководителю эмоциональной манере, коллектив исполняет авторские произведения и легендарные джазовые стандарты.

Сколько: 200 — 400 грн.

День Независимости Украины в Древнем Киеве

Где: в Древнем Киеве в "Парке Киевская Русь" с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 24, 25 и 26 августа.

Что: грандиозное празднование Дня Независимости Украины с яркой шоу-программой, вкусными блюдами и увлекательными мастер-классами. Очень символично отмечать этот праздник именно в "Киевской Руси", окунувшись во времена зарождения государственности на наших землях, времена величия и расцвета.

В Древнем Киеве можно увидеть такие шедевры средневековой архитектуры: монументальный деревянный оборонный комплекс, Михайловские ворота (высотой 21 метр), первый христианский храм, построенный Владимиром Великим после крещения Руси — деревянную Васильевскую церковь Х века, а также воссозданные по археологическим раскопкам усадьбы киевлян, княжеские трибуны и средневековую конюшню, Терем Ярослава Мудрого и Ярославы ворота.

Сколько: полный билет для взрослого —150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com .

Киноночь с Дэвидом Финчером в Open Club

Где: ул. Саксаганского, 55 (вход со двора).

Когда: 18 августа, 23:00 - 8:00.

Что: эту киноночь ты проведешь вместе с творениями любимого режиссера Дэвида Финчера, который подарил миру шедевры — "Бойцовский клуб", "Игра", "Семь".

Ночь заряжена на то, чтобы все успели сварить мыло, устроить подпольные бои, окунуться в альтернативную реальность и разгадать тайный с полицейскими детективами. Все это с дымным кальяном, мягкими креслами и неизменными вкусняшками!

Сколько: клубный взнос 24 грн/час.

Вход без Выхода. Выставка: Vitaly Khoma

Где: Дом, ул. Сагайдачного, 10/5А.

Когда: 26 августа, 14:00-23:00.

Что: "Проект о символах, о жестах о поиске пути, надежде и неприкрытой реальности".

Проект о том, что мы входим с одной стороны жизни, а выходим — с другой, назад дороги нет. Во время нашего странствия важна лишь жизнь в моменте, когда мы любим, ненавидим, грустим... Мы барахтаемся в этом мире, пытаясь утвердиться, вслепую читаем скрытые знаки и символы в поиске своего пути. Живем, любим, ненавидим, грустим — это часть нашей жизни.

Выбор материала не случаен: грубые арт-доски подчеркивают грубость жизни, а тонкая проволoка — это как мимолетный отпечаток нашего века на скале бытия, оставляет в прошлом лишь царапины от наших эмоций.

Сколько: вход свободный.

Традиционно обещаем танцевать и не отвечать на рабочие письма после 7 вечера пятницы аж до утра понедельника. А с тобой встретимся на баре Hangover уже в пятницу!

Также тебе будет интересно: Победительница рейтинга Instaмам .

Фото с обложки — Victor Xok on Unsplash