Сытый редактор советует: Семейная ресторация Crazy Family

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Я не могу назвать себя претенциозным гурманом, который ест только изощренные блюда и концентрирует внимание на четко выраженном привкусе реснички Питера Пена в соусе к пасте. Но я люблю вкусно поесть.

Именно поэтому одни друзья зовут меня дегустировать 300 видов сыра на фестиваль вина, а другие — на Академ за вкусной шаурмой.

История о том, как я попала в Crazy Family, началась с того, что я наткнулась на них в Facebook. И вот, что я увидела:

Related video

Я уже упоминала шаурму на Академгородке? Именно это блюдо было "лучшим" из категории опробованных мною в этой местности. Не оттягивая знакомство с кухней ресторации Crazy Family, я выехала к ним на ужин в этот же день.

Основная информация

  • Crazy Family позиционируют себя как семейное заведение и это действительно так. В ресторации есть детская комната с няней и отдельное меню для маленьких гостей.

  • Это не пафосный ресторан с дресс-кодом и космическими ценами. Это ресторация, а значит обслуживание и кухня на уровне ресторанных, но концепция заведения "friendly".

  • Каждый вечер в заведении играет живая музыка.

  • Несмотря на то, что расположен Crazy Family относительно близко к дороге, шума практически не слышно. Это большой плюс.

  • Кухня достаточно разнообразная: от грузинских хачапури (о которых у меня есть история) до итальянской пиццы. Это называют фьюжн-меню.

А что же мясо?

В Crazy Family создали культ мяса: каждому стейку с кухни заведения присвоен штрих-код, а так же есть сертификаты ISO (качества стандарта, по которому компании сертифицируют своих поставщиков). Это хороший инструмент для убеждения в том, что гостей кормят качественными и безопасными продуктами.

В зале ресторации есть открытый хоспер-бар. Это дает посетителям возможность посмотреть, как готовят мясо.

Что такое хоспер?

Печи хоспер работают на основании системы регулируемой тяги.

Грили-мангалы хоспер — единственное  решение на кухне современной ресторации, позволяющее одновременно использовать преимущества мангала и печи на древесном топливе (аналог закрытой печки). В качестве топлива в печах хоспер используется чистый древесный уголь или чистый уголь растительного происхождения.

Важно знать, что в хоспер-печи блюда готовятся быстрее обычного.

Я же девочка

Именно поэтому я решила выпить "девочковый" коктейль. Выбрала "Грушевый бриз" (90 гривен), его готовят на основе джина и мартини. Я люблю экспериментировать и не концентрируюсь на "заезженных" коктейлях, но это всегда риск, ведь выбранный напиток может не понравиться. Но с "Грушевым бризом" я не ошиблась! Приветливая официантка порекомендовала мне тальятелле со спаржей и тайским соусом (145 гривен), и это было очень вкусно!

Все та же официантка настоятельно рекомендовала мне попробовать хачапури по-аджарски (143 гривны). Не то, чтобы я не наелась своей пастой, но устоять перед любым блюдом грузинской кухни для меня что-то сродни пройти мимо Райана Гослинга и даже не взглянуть в его сторону. Заказываю.

Ждать пришлось от силы минут 10 и вдруг...

Самое большое удивление вечера! Настолько вкусный по-аджарски мне не доводилось пробовать даже на большом грузинском застолье в ботсаду. Вау.

Чеки

В целом, цены в Crazy Family достаточно средние. Если не идти на крайние меры и не приходить в ресторацию после недельной голодовки (как я), то с легкостью можно "поместиться" в 300-400 гривен.

К тому же, большим плюсом есть то, что в ресторации действует система бонусов и скидок. Первый визит гарантирует 300 скидочных гривен, а это не мало.

А что теперь?

Академгородок — не ближний свет (для меня), но я обязательно вернусь попробовать "Цезарь" (внимание!) с профитролями! Больше никакой шаурмы. Гастрономический центр удовольствия на Академе наконец-то обнаружен.