"Любимые грабли": все, что нужно знать о выставке и расписание

Новости культуры

С 26 по 28 октября в Киеве пройдет событие нового формата — проект "Любимые грабли" в Арт-Клубе "Теплый Ламповый". Адрес: Киев, метро Арсенальная, ул. Михайла Омеляновича-Павленка (бывшая Суворова) 4/6.

Выставка соединяет сферы творчества, психологии и бизнеса для того, чтобы наглядно показать, что такое внутренние запреты. Программа выставки рассчитана на три дня, в течение которых гости смогут:

  • увидеть свои "грабли" (запреты) и узнать о том, как дать себе разрешение перестать на них наступать;

  • услышать истории женщин, которым удалось сделать upgrade и изменить свое мышление (философию);

  • "поставить" свои "грабли" на сцене, в качестве режиссера;

  • встретиться со своим внутренним ребенком и выпустить его, насладиться свободой во время рок-концерта.

Related video

30% от финансовых сборов передаются в Киевский городской центр работы с женщинами, которые попадают в сложные жизненные ситуации. При поддержке БФ "Свичадо"

Программа

Пятница 26.10.2018

18:30-19:00

Официальное открытие выставки

Знакомство с фотопроектом, посвященным 13 внутренним запретам. Гости, организаторы, участники #publictalk имеют возможность пообщаться друг с другом перед началом первого мероприятия.

19:00-22:00

Понять, что ты не один/а — встретить друзей, единомышленников, себя... Откровенные истории на запретные темы — #publictalk: только реальные истории, личные победы, жизнеутверждающие кейсы. Спикеры: 16 женщин, добившихся успеха в разных областях — журналисты, продюсеры, психологи, HR- и PR-специалисты, телеведущие...

Об этом не говорят успешные, хорошие, удачливые. Но в жизни всегда есть другая сторона. Откровенный разговор о запретах (зависимостях, сексе/порно и сексуальной культуре, ВИЧ, страхах...) и личные истории о том, как удалось все изменить. Возраст: 16+

Суббота 27.10.2018 12:00-14:00

Узнать своего босса, коллегу, себя в работе — формат для смелых и целеустремленных

Бранч "Любимые грабли в бизнесе": как жизненный сценарий руководителя отражается на работе компании.

Спикеры: психотерапевт и консультант-медиатор Мария Фабричева и основательница PR агентства Victory PR, со-основательница платформы She Self Values Нина Кульчевич.

Разговор на актуальные темы, связанные с работой:

  • психологические запреты (любимые грабли) руководителя, куда уходят мечты?

  • психологические запреты (любимые грабли) коллег: как выйти из психологической игры;

  • танцы на граблях или о токсичной конкуренции в бизнесе;

  • представление проекта — портала поддержки для женщин. Возраст: 16+

15:00-16:20 

Стать режиссером и сценаристом своей жизни. Импровизация на тему случая из твоей жизни. Увидеть свои грабли и столкнуться с ними лицом к лицу.

Playback театр "Déjà vu plus": "Любимые грабли" в карьере, любви и социальной жизни. Руководитель playback-театра: Владимир Савинов.

Плей-бек — это театр зрительских историй. Полный интерактив с залом. Творческий процесс, во время которого каждый зритель может рассказать реальную историю из своей жизни с помощью актёров, став режиссёром спектакля. Плей-бек — это экологичный способ увидеть свой внутренний мир со стороны, под другим углом и получить ресурс и поддержку. Плей-бек — это магия театра, где и зрители, и ведущий, и актеры работают сообща, превращая слова в спектакль. И эта магия происходит у вас на глазах, без пауз, стопперов и рекламных заставок. Возраст: 16+

16:30-18:00

Знакомство с собой: своим ребенком, взрослым и родителем. Возможность получить разрешения, которые не услышал/не успел услышать... Экскурсия по выставке и мастер-класс: "Психологические запреты — выход есть".

Спикер: психотерапевт и консультант-медиатор Мария Фабричева.

В ходе мероприятия гости смогут:

  • попасть в мир бессознательного и увидеть, как выглядит тот или иной запрет, вернее, как выглядит внутренний мир человека, который носит в себе тот или иной психологический запрет;

  • получить информацию о том, почему и как формируются запреты, и что можно сделать для того, чтобы прервать передачу запретов из поколения в поколение;

  • получить ресурсные упражнения и практику, которая станет для них первым и очень важным шагом к тому, чтобы попрощаться с философией "Любимые грабли". Возраст: без ограничений.

Воскресенье 28.10.2018

12:00-14:00

Встретиться со своим внутренним родителем и договориться. Понять как не передать свои "грабли ребенку"

Экскурсия и мастер-класс для родителей "Прощайте, любимые грабли": антитезисы психологическим запретам.

Спикер: психотерапевт, психотерапевт и консультант-медиатор Мария Фабричева.

В ходе мероприятия гости будут смогут:

  • попасть в мир бессознательного и увидеть, как выглядит тот или иной запрет, вернее, как выглядит внутренний мир человека, который носит в себе тот или иной психологический запрет;

  • получить информацию о том, почему и как формируются запреты, и что можно сделать для того, чтобы прервать передачу запретов из поколения в поколение;

  • получить ресурсные упражнения и практику, которая станет для них первым и очень важным шагом к тому, чтобы попрощаться с философией "Любимые грабли".

Для родителей и тех, кто собирается стать матерью или отцом это будет своего рода "машина времени", которая даст возможность увидеть, что будет, если ребенок станет носителем того или иного запрета. Гости получат психологические техники, которые помогут начать процесс изменений внутренних установок, чтобы передавать детям здоровый и ресурсный опыт. Возраст: без ограничений.

15:00-17:00

Прожить кастинг от продюсера, особенно полезно настоящим и будущим актерам, родителям-продюсерам своих детей.

Мастер-класс "Зачем талант, когда — грабли?" + продюсерский мини-кастинг с пояснениями психолога

Спикеры: психотерапевт и консультант-медиатор Мария Фабричева и Ирина Вратарева — креативный продюсер, учредитель в Brama.film, которая в качестве шеф-редактора или продюсера участвовала в создании более 20 фильмов, сериалов и телепрограмм.

Философия "Любимые грабли" может проявляться и в стремлении к популярности — своей или своего ребенка и также привести к болезненным "ударам по голове".

Сегодня многие мечтают сами "попасть в телевизор" или, будучи родителями, уверены, что их миссия — продвинуть ребенка в мир кино и теле- индустрии . Нас ждет откровенный разговор о том, что такое творчество и как сделать, чтобы оно было естественным проявлением личности.

Для участников мастер-класса подготовлено специальное предложение — продюсерский мини-кастинг . Для участия в нем гости (как взрослые, так и дети) могут подготовить по желанию: стихотворение или отрывок из любого известного монолога.

Гости получат рекомендации от продюсера и психолога:

  • что можно сделать и как развивать свой талант если он есть;

  • куда можно направить энергию, если ее много, однако она не про актерский талант.

Мы обещаем, что на нашем мастер-классе не будет токсичного обесценивания и каждый гость уйдет с ресурсом и вдохновением. Возраст: 16+

18:00-20:00

Рок-концерт

Специальные музыкальные гости:

  • Parallels Never Touch — столичная группа, объединяющая в своем творчестве жанры post- и math-rock, была основана в Киеве в 2016 году. В августе 2016 года команда выпустила дебютный EP (мини-альбом). В январе 2018-го вышел новый сингл "Let’s Be Silent".

  • AGHIAZMA — киевский коллектив, основанный в 2013 году. В стиле, который участники называют selfish rock, сочетаются элементы gothic-rock, shock-rock, post-punk, industrial-metal и др. В 2017 году приняли участие в полуфинале национального отбора на Евровидение. После успешного и яркого выступления, группа ведет активную концертную деятельность. В ноябре у коллектива состоится презентация нового альбома.

Рок-концерт — это эмоциональная разрядка, возможность здоровым образом высвободить эмоции, которые были подняты на поверхность в течение трех дней. Можно делать все: танцевать, прыгать, кричать... Для кого-то это может стать инициацией внутреннего ребенка, свободного от предубеждений и запретов. Неважно сколько тебе лет — важно, что ты можешь быть спонтанным, реагировать на музыку и ловить кайф от этого. Возраст: 16+

Команда проекта

Ира Хмарафотохудожник

Я не могла обойти стороной проект Марии Фабричевой — внутренний мир — это то, что всегда интересовало меня как фотографа гораздо больше, чем внешняя обложка, маски и обманчивая внешность. А возможность с помощью художественных средств показать этот внутренний мир и помочь кому-то — просто бесценна. Поэтому участие в проекте "Философия Любимые грабли" — это в своем роде вызов для меня, фотографа, который часто снимает "магическую реальность". Здесь этот термин обретает гораздо больший смысл и затрагивает внутренний непознанный мир человека.

Юлия Стельмахстилист

Тема граблей всегда меня волновала, да и сама я давно не "проветривала" свои "грабли", потому я с удовольствием откликнулась на предложение Марии быть визажистом и стилистом главной фотосессии проекта. Во-вторых, я получаю удовольствие от участия в креативных фотосессиях, а совместные фотосессиис Марией — это всегда именно такая работа — работа веселых, творческих, слышащих и слушающих людей.

Олеся Потапенкокуратор проекта

Этот проект привлек меня сразу и без колебаний! Я люблю организовывать яркие и интересные мероприятия, особенно если они нестандартны и нескучны. Давно мечтала организовать или принять участие в социальном проекте, который действительно будет полезен практически для всех. И вот... Данный проект открывает глубинную проблему, общенародного значения. У каждого из нас есть свои "любимые грабли", к сожалению, иногда это сложно признать. К тому же, со стороны всегда виднее... Благодаря Марии у всех желающих будет возможность посмотреть со стороны. Посмотреть ярко, креативно и нестандартно. Сейчас для меня это уже не просто проект, это — дело души и чести!

Нина Кульчевичсооснователь агентства Victory-PR

Проект Марии пропитан жизненной, утверждающей энергией. Он про изменения, которые так нужны нашему обществу для того, чтобы выйти на новый уровень. Общее дело, которое я развиваю со своими партнерами Юлией Гусевой и Евгенией Купчан — PR агентство Victory PR, нацелено на создание изменений в обществе через коммуникацию. Мы ищем бизнесы, людей, партнеров, нацеленных на социальный вклад в развитие мира, и Украины в нем. Важно реформировать не только систему управления государством, но и систему управления собой, своим миром, своей жизнью. Маша открывает мощнейший инструмент, который дает ресурс для создания новой реальности. Концентрация изменений внешних и внутренних и станет той формулой, которая может создать новый скачок, такой жизненно важный для нашей страны сегодня. Также это огромный ресурс для женщин, находящихся в ситуации выбора. Любой выбор — будь-то смена работы, личного развития, семейного развития — требует жизненных сил. Этот проект дает такие силы. А так как мы с Машей сейчас работаем над созданием платформы для женщин, находящихся в сложных ситуациях — это способ рассказать "о всех дверях", которые сегодня открыты.

Юлия Гусевапартнер в агентстве Victory PR

Только от нас зависит наше счастье, главное — осознать это и взять ответственность за свою жизнь. Чем больше я начала узнавать о проекте, его целях — тем больше он меня вдохновлял и заряжал. И я хочу поделиться этим с другими. Это замечательная идея, которая может действительно изменить чью-то жизнь к лучшему, дать старт для нового восприятия мира и окружающих. Очень рада, что у меня есть возможность принять участие и рассказать об этом проекте.

Информация о Марии Фабричевой

Дипломированный психолог, психотерапевт, консультант-медиатор, тренер: создатель и ведущая развивающих, диагностических и терапевтических программ и модулей. Работает в сфере психотерапии и психологической медиации (решение внешних и внутренних конфликтов) более 7 лет. Действительный член и официальный преподаватель-тренер Межрегионального уровня в Профессиональной Психотерапевтической лиги; Член Украинской и Европейской Ассоциации Транзактного Анализа — УАТА/ЕАТА; кандидат (стажер) в транзактные аналитики в области психотерапии (treinee CTA-P) Европейской Ассоциации Транзактного Анализа.

Автор более 50-ти тематических статей в СМИ. Постоянный эксперт-психолог телевизионных проектов на региональных украинских каналах: 1+1 ("Сніданок"); Центральный канал (UA I); ТРК Київ; Обозреватель (Oboz TV); ICTV ("Ранок у Великому Місті", "Провокатор", "Стоп — 10"), МЕГА ТВ ("Мистическая Украина"); ТРК Украина ("Говорить Україна").

Более детально вы можете посмотреть тут: fabricheva.com.ua/biografiya.html

Также вам будет интересно — Time of my life: что мы знаем о тайм-менеджменте

Фото: пресс-служба